Как обработать квартиру, в которой жил человек с туберкулезом?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.10.2008
Повідом.: 2808
Как обработать квартиру, в которой жил человек с туберкулезом?

Ситуация такая: женщина (68 лет), после двух инсультов умерла, но вскрытие показало, что умерла от язвы желудка и туберкулеза (не знаю какая форма). НО! Ни она не жаловалась на боли, ни врачи, которые лечили и анализы брали, обследовали ее, ничего не обнаруживали. Теперь такая новость шокировала человека, который за ней ухаживал. Встал вопрос - как обработать квартиру, кого вызывать или самим все это делать?
 
:( палочка коха очень стойкая, вплоть до того, что споры въедаются в стены. Звоните в санстанцию, они делают обработку помещений
 
А если у кого то в квартире есть больной туберкулезом, и с ним живут и взрослые и дети. Я не думаю что люди чем то обрабатывают каждый день свое помещение. И вообще мне кажется что подхватить туберкулез в общественном транспорте, на работе, в супермаркете, или на улице шансов намного больше чем в не обработанной квартире.
 
А если у кого то в квартире есть больной туберкулезом, и с ним живут и взрослые и дети. Я не думаю что люди чем то обрабатывают каждый день свое помещение. И вообще мне кажется что подхватить туберкулез в общественном транспорте, на работе, в супермаркете, или на улице шансов намного больше чем в не обработанной квартире.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И вообще мне кажется что подхватить туберкулез в общественном транспорте, на работе, в супермаркете, или на улице шансов намного больше чем в не обработанной квартире.

Это все понятно. Но человек ухаживал за этой женщиной и просто в шоке от диагноза. Практически ели с одной тарелки. А у нее тоже есть семья, дети и внуки.
Родные с женщиной не жили. Но кто-то же будет жить там, вот и совет спрашивают. Вроде как сейчас и санстанций нет, не знают куда обратиться.
 
Это все понятно. Но человек ухаживал за этой женщиной и просто в шоке от диагноза. Практически ели с одной тарелки. А у нее тоже есть семья, дети и внуки.
Родные с женщиной не жили. Но кто-то же будет жить там, вот и совет спрашивают. Вроде как сейчас и санстанций нет, не знают куда обратиться.

Вместо СЭС теперь Главное управление Госсанэпидслужбы
 
Палочка Коха живет в кипящей воде дольше 40 минут. Быстрее всего её разрушает солнечный свет. Подумайте на тему ультрафиолета, кварца, но нужно гуглить.
 
Если не ошибаюсь, то даже в жаре эта палочка выживает.
 
Это все понятно. Но человек ухаживал за этой женщиной и просто в шоке от диагноза. Практически ели с одной тарелки. А у нее тоже есть семья, дети и внуки.
Родные с женщиной не жили. Но кто-то же будет жить там, вот и совет спрашивают. Вроде как сейчас и санстанций нет, не знают куда обратиться.


ясно. Я все равно считаю что эти обработки до одного места. А то что с одной тарелки ели.... так это они могли и в одном лифте проехаться. то же самое
 
И какие есть решения данной проблемы
 
Ну, во-первых, не стоит паниковать. Во-вторых, кварцевание, вроде бы, спасает. В-третих, проветривать не забываем.... Ну и ремонт сделать, обои переклеить...
Наверное многих удивит, но практически все у нас имеют эту самую палочку у себя. Но это совсем не значит, что все дружными рядами отправляются в тубдиспансер...
 
И какие есть решения данной проблемы

Я вижу это так - квартиру обработать. А тот человек, который ухаживал в последние дни, идет к участковому врачу, показывает диагноз и спрашивает, что за нах и что с этим делать?
 
Наверное многих удивит, но практически все у нас имеют эту самую палочку у себя. Но это совсем не значит, что все дружными рядами отправляются в тубдиспансер...
+1
если у вас со здоровьем все нормально, иммунитет не подорванный, кушаете не только мивину, то вам ничего не грозит. Вымыть все. покварцевать.
 
Прививку сделайте
 
1. По возможности выкинуть все вещи, которые не понадобятся в будущем.
2.То, что выкинуть невозможно по возможности замочить/протереть/стены опрыскать распылителем 10%раствором хлорной извести или эквивалентным раствором хлорантоина, дезактина или другого современного дезсредства(проценты забыла. простите) 2 кратно с интервалом 15 минут.
3. Прокварцевать по 30 минут 2 кратно.
4. Проветрить.
5. Идеально сделать ремонт, предварительно обработав стены по пункту 2,3.

Все делать в маске и перчатках.
Или обращайтесь в санитарные службы.

Обязательно сделать флюорограмму, и впоследствии делать ее регулярно.

Погуглите противоэпидемические приказы по туберкулезу.Может найдете полезную информацию.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу