подскажите, как найти свой призвание!

Для усвідомлення себе, своїх цілей, свого покликання, мені дуже допомогла вправа "Власний некролог". Уявляєш власні похорони і ті некрологи, які хочеш почути від представників різних сфер свого життя, - сім`я, бізнес (робота), друзі...
Можу викласти цю техніку більш докладно, якщо вам треба.

А как на счет того, что мысль материальна???:увага:
 
А как на счет того, что мысль материальна???:увага:

Так живу, як бачите.

Навпаки, люди, які не розуміють, що вони смертні, не цінують свого часу, свого життя.

На всіляких тренінгах з тайм-менеджменту людям пропонують ранжирувати свої діла по пріорітетам. А люди не можуть їх розставити, тому що не знають, навіщо живуть...
 
"Для прочтения следующих нескольких страниц найдите, пожалуйста, укромное место, где вас никто не потревожит. Не думайте ни о чем, кроме содержания этих строк и того, что я попрошу вас сделать. Не беспокойтесь о незавершенных делах, родных и знакомых. Просто сосредоточьтесь и постарайтесь с открытой душой воспринять прочитанное.
Представьте себе похороны близкого человека. Вы подъезжаете к похоронному бюро или к часовне. Паркуете машину. Выходите. Входите внутрь. Перед вами — море цветов; слышна тихая органная музыка. Вы видите лица друзей и знакомых, читаете на них скорбь утраты и радость узнавания. Все сердца излучают эмоции.
Вы проходите вперед и, заглянув в гроб, неожиданно оказываетесь лицом к лицу с собой же. Это ваши похороны — через три года. Все эти люди пришли почтить вашу память, выразить любовь и уважение к вам.
Вы садитесь и в ожидании панихиды просматриваете программку. В ней числятся четверо выступающих. Первым идет член семьи, один из ближайших родственников: сын или дочь, племянник или племянница, кузен, тетя, дядя, дедушка или бабушка — все они съехались по такому случаю с разных концов страны. Второй выступающий — кто-нибудь из друзей — расскажет о том, что вы представляли собой как личность. Третьим выступит сослуживец, собрат по профессии, а четвертым — член церковной общины.
Теперь хорошенько подумайте. Что бы вы хотели услышать о себе и своей жизни? Какой образ мужа или жены, отца или матери, сына или дочери, друга и работника должен навсегда остаться в их памяти? Что эти люди скажут о вашем характере? Ваших достижениях? Внимательно вглядитесь в лица присутствующих. Какую роль вы сыграли в их жизни?"

Уривок із книги С. Кові "7 навыков высокоеффективных людей"
 
Не в ту среду попал кристалл.
Но растворяться в ней не стал.
Ибо кристаллу не пристало
Терять черты кристалла!
(не помню откуда)
 
"Для прочтения следующих нескольких страниц найдите, пожалуйста, укромное место, где вас никто не потревожит. Не думайте ни о чем, кроме содержания этих строк и того, что я попрошу вас сделать. Не беспокойтесь о незавершенных делах, родных и знакомых. Просто сосредоточьтесь и постарайтесь с открытой душой воспринять прочитанное.
Представьте себе похороны близкого человека. Вы подъезжаете к похоронному бюро или к часовне. Паркуете машину. Выходите. Входите внутрь. Перед вами — море цветов; слышна тихая органная музыка. Вы видите лица друзей и знакомых, читаете на них скорбь утраты и радость узнавания. Все сердца излучают эмоции.
Вы проходите вперед и, заглянув в гроб, неожиданно оказываетесь лицом к лицу с собой же. Это ваши похороны — через три года. Все эти люди пришли почтить вашу память, выразить любовь и уважение к вам.
Вы садитесь и в ожидании панихиды просматриваете программку. В ней числятся четверо выступающих. Первым идет член семьи, один из ближайших родственников: сын или дочь, племянник или племянница, кузен, тетя, дядя, дедушка или бабушка — все они съехались по такому случаю с разных концов страны. Второй выступающий — кто-нибудь из друзей — расскажет о том, что вы представляли собой как личность. Третьим выступит сослуживец, собрат по профессии, а четвертым — член церковной общины.
Теперь хорошенько подумайте. Что бы вы хотели услышать о себе и своей жизни? Какой образ мужа или жены, отца или матери, сына или дочери, друга и работника должен навсегда остаться в их памяти? Что эти люди скажут о вашем характере? Ваших достижениях? Внимательно вглядитесь в лица присутствующих. Какую роль вы сыграли в их жизни?"

Уривок із книги С. Кові "7 навыков высокоеффективных людей"

В этом отрывке заложена мина на подсознательном уровне. Я не шучу. Это очень опасный текст! На самом деле, это ни что иное, как мощная психологическая установка. Человек становясь на эти рельсы, едет к своему материально - социальному благополучию. Но после достижения оного, - пропасть, некролог. И чем раньше становиться, тем раньше конец.
Живем мы, в конце - концов не для того, что бы "потом" кто - то сказал о нас пару лицемерных фраз. "Потом" будет все - равно...:D
 
А ведь хотелось бы услышать-Он был человеком.
 
А ведь хотелось бы услышать-Он был человеком.

А что означает "...Был человеком"? И сколько таких "человеков" потом "оказывались" не такими, как нам об этом говорили в некрологах.;)
 
-И создал он человека по образу своему и подобию.Человеком с бальшшшой букфы!
 
-И создал он человека по образу своему и подобию.Человеком с бальшшшой букфы!
Что бы быть в таком смысле человеком, не надо искать призвания, как ТС, надо просто БЫТЬ Человеком. Может в этом, в последствии, и окажется твое призвание?!
 
Останнє редагування:
Чт бы быть в таком смысле человеком, не надо искать призвания, как ТС, надо просто БЫТЬ Человеком. Может в этом, в последствии, и окажется твое призвание?!

Хорошими людьми становятся больше от упражнений, чем от природы. (Демокрит)
 

Я не знаю на каком уровне приводить доказание. Для человека мало - мальски знакомого с понятием "психологическая установка", это очевидные истины. Слышали, наверное выражение:"Скажи человеку 20 раз, что он свинья, на 21й раз человек захрюкает". Это конечно утрировано. Но смысл именно в этом. Если на старте жизненном, а 23 года - это начало, человеку внушением или самовнушением ввести в подсознание мотивацию типа:" Надо стремиться, что бы о тебе зачитали хороший некролог, а для этого надо сделать то - то, стать таким - то, иметь то - то", то человек достигая всего этого, рискует уже не услышать некролог о себе...
Это конечно же не доказательство. Всего лишь рассуждения на заданную тему.
Конечно, можно поставить недостижимые задачи. Но это, если призвание человека всю жизнь вкалывать и умереть на ходу.:)

PS Амерыканци кажуть:" Мрий обережнише. Иноди мрии здийснюються".(Выбачте, нема украинськои клавиатуры).
 
Я не знаю на каком уровне приводить доказание. Для человека мало - мальски знакомого с понятием "психологическая установка", это очевидные истины.

І все-таки мені не зрозуміло, про яку психологічну установку ви пишете.

" Надо стремиться, что бы о тебе зачитали хороший некролог, а для этого надо сделать то - то, стать таким - то, иметь то - то", то человек достигая всего этого, рискует уже не услышать некролог о себе...

Некролог про себе людина не почує в любому випадку :) .

А що значить "хороший некролог"? :) Мені дуже дивно те, що ви приписуєте цій вправі прямо протилежний ефект. Кожна людина, як ви кажете, "мало-мальски" знайома з танатотерапією, знає, що смерть, - то є сама інтимна подія в житті людини.

Мені ця вправа дуже допомогла вибудувати власну систему цінностей, визначитись із власними принципами, а не жити за чужими сценаріями. Читати про цей досвід і реально пройти через нього, - то дві великих різниці, як кажуть в Одессі.

Ця вправа реально змінює свідомість, якщо до неї поставитись серйозно. Я не нав`язую свій досвід. Не подобається, - не їжте.

А що до "негативної установки"... Доказів ви не навели.
 
А що до "негативної установки"... Доказів ви не навели.

Хорошо, вельмышановный, как вы отнесетесь к предложению точно предсказать дату вашей смерти, с точностью до дня и часа. И почему?
 
Хорошо, вельмышановный, как вы отнесетесь к предложению точно предсказать дату вашей смерти, с точностью до дня и часа. И почему?

Шановний пан, ви вдруге уходите від пояснення щодо "жахливої психологічної установки" в приведеному мною тексті. Аргументів я не дочекався. А шкода.

Із программуванням на дату смерті приведений мною уривок не має нічого спільного.

Можливо, я не зумів нормально представити книгу та її автора, якого дуже поважаю. Так що якщо виникають питання, - звертайтесь до першоджерела.

Вибачте, але дискутувати з людиною, яка спочатку кидає звинувачення, а потім ніяк не може навести аргументи... Це буде просто марнування часу. Хоча, можливо, і цікаве. І все рівно кожен лишиться при своїй думці. Так що не ображайтесь :) .
 
Шановний пан, ви вдруге уходите від пояснення щодо "жахливої психологічної установки" в приведеному мною тексті. Аргументів я не дочекався. А шкода.

Із программуванням на дату смерті приведений мною уривок не має нічого спільного.

Можливо, я не зумів нормально представити книгу та її автора, якого дуже поважаю. Так що якщо виникають питання, - звертайтесь до першоджерела.

Вибачте, але дискутувати з людиною, яка спочатку кидає звинувачення, а потім ніяк не може навести аргументи... Це буде просто марнування часу. Хоча, можливо, і цікаве. І все рівно кожен лишиться при своїй думці. Так що не ображайтесь :) .

Ну, что я могу ответить. Могу дать совет по пользованию интернетом. Если вас заинтересовала тема "Психологическая установка", введите в любой поисковик (надеюсь знаете, что это такое) и в ответ получите массу интересной информации. Мне вам доказывать очевидные истины , или заниматься приведением чужих мыслей, просто не интересно.
А на счет даты смерти, вы, все - таки, согласны, что это программирование. Значит еще не все так безнадежно.;)
 
Останнє редагування:
Прочти книги этих людей Роберт Кийосаке, Джим рон. Что касается работы.
Книги Намкай Норбу Римпоче. Что касается ответов на жизненые вопросы.
А вообще ты уже на пол пути к победе потому как задумался о призвании. Лутший способ много читать, слушать правильных людей которые чего то достигли а не просто говорят, не принимать ничего на веру, проверять все на практике и тогда уже анализировать что тебе нужно.
 
А любимый человек у тебя есть? Если нет то может этим заняться?
 
Программирование привлекает ещё и высокой зарплатой, вижу что можно там реализовать себя, но очень медленно у меня идёт и снова уныние!

Два года работаю программистом (это конечно не 5 и что будет дальше не знаю) и хочу сказать золотых гор не видно, средняя ЗП и только иногда еще бывает подработываю, пишу что нибудь на заказ. Но до сих пор учусь програмить и далеко не все задачи мне под моСк.

Вывод: Быстро чегото достигают наверное только грузчики, тягая с каждым разом все больше ящиков. Если поставил цель то иди к ней, а то и в правду через несколько лет будет что не в переди не позади ничего нет
 
Назад
Зверху Знизу