Адажио

Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2005
Повідом.: 4987
Адажио

gG-TL0S3sN8
 
Аллегорический мультик для детей старшего школьного возраста. По уровню глубины концепции сродни «маленькому принцу» и прочим «чайкам по имени». Банальность, обернутая в пафосный фантик.
 
На самом деле, речь о том, что с помощью всего нескольких листков бумаги и музыки можно попытаться передать определенные этические категории, а также о развитой человеческой способности абстрагировать :)

Типа, можно ли "на пальцах" рассказать, что такое "хорошо" и что такое "плохо".
 
На самом деле, речь о том, что с помощью всего нескольких листков бумаги и музыки можно попытаться передать определенные этические категории, а также о развитой человеческой способности абстрагировать

Тут сделали подгонку результатов под условия ))

Какое абстрагирование. Мультик пропитан авраамической дихотомией чуть менее, чем полностью. Ты без христианского бэкграунда смог бы описать, о чем собственно речь идет тут?

Почему белый чувак не впитывал грязь и потом регенерировался в голубые небеса? И что за черный чувак потом пришел?

Месседж слишком узконаправленый и банальный, о неофобии можно было бы поабстрактнее, без этих всех вознесений и аппеляцией к религии.
 
. Музыка прекрасная, а мультик ... Да могли бы и поважнее что-нибудь подобрать к такой музыке!
 
Редко высказываюсь в таких случаях...
Но тут просто вопиющий случай подмены!! не люблю этого, ужасть как.
Адажио Альбинони... Это одна из самых цитируемых вещей. Одна их самых рефлекторных. Одна из самых манипуляционных. Руки бы отбивала бы нафиг за это.
Это самое тупое НЛП... Позор!!! Фуууу... Мерзко...
 
это "тупое нлп" ..аа..простите. "сАмое тупое"..мда.
позор то кому?
создателям? интерпретаторам?
или тем, кто гранпри присуждал?
 
Та ради бога, пусть не сАААААмое тупое.
Просто, когда берется что-то реально гениальное, находящее отзвук в душе... И на него накладывается личная заморочка... и за счет гениального заморочка проталкивается... Это мерзко.
Но Вы слушайте и впитывайте, если желаете. Я не буду выдергивать якоря, посаженные в Ваши уши подленькими интерпретатроами. Кушайте, не обляпайтесь..
Не смотря на неприятие подмен, спасибо ТС, за то, что напомнил гениальное и неоднозначное произведение, которое я уже пол часа в разных аранжировках слушаю - не могу прекратить! Это сильно! Но к мультику в стартовом посте не имеет отношения никакого!
 
Но Вы слушайте и впитывайте, если желаете. Я не буду выдергивать якоря, посаженные в Ваши уши подленькими интерпретатроами. Кушайте, не обляпайтесь..
:D..Гото, ты чего, а?))
это мульт. просто мульт. что ж тебя зацепило то так?))
эпитеты то какие.."подлые интерпретаторы".."якоря"..
кто впитывает? что впитывает? ))..ты о чем вообще?
когда берется что-то реально гениальное, находящее отзвук в душе... И на него накладывается личная заморочка... и за счет гениального заморочка проталкивается...
ок.
т.е. если мульт или фильм оформляют подобными музыкальными произведениями - обязательно нлп и мерзко?
ну давай про полет валькирий тогда поговорим :)
*)).."реально гениальное, находящее отзвук в душе" - улыбнуло :)
 
Ну и славно.
Если мульт или фильм оформляют подобными музыкальными произведениями - обязательно нлп и мерзко
Если хотят протолкнуть свое, под прикрытием того, что цепляет... Да это мерзко... Подленько...
Да. именно это и называется якоря. Это механизм. Интересно - изучай. Не хочещь, будешь использована...
Задумайся...
 
Да. именно это и называется якоря. Это механизм. Интересно - изучай. Не хочещь, будешь использована...
Задумайся...
))..та я знаю, что такое якоря в контексте нлп, это ж видно))
мне наоборот забавно на такие потуги смотреть :)

использование классической музыки в кино не новость, в мультипликации - тоже.
считаешь это мерзким и предпочитаешь оригинальные саундтреки? ок.

*про отзвук - без обид. просто отзвук этот у каждого свой.
и что касается музыки, и классической в частности - отзвук этот зависит от очень многих факторов и не настолько однозначен.
можешь считать это моим имхо.
а адажио Джадзотто гениально. да. тут - спорить не с чем.
 
Аллегорический мультик для детей старшего школьного возраста. По уровню глубины концепции сродни «маленькому принцу» и прочим «чайкам по имени». Банальность, обернутая в пафосный фантик.
;)
 
Мультик пропитан авраамической дихотомией чуть менее, чем полностью.

Я к христианской дихотомии, как, впрочем, и к остальным дихотомиям, отношусь довольно спокойно.
Разве что к буддизму чуть более неровно дышу, да кришнаитам симпатизирую за их беззаветное сердце.

А к принципу дихотомии придираться глупо - это один из основных методов (научный) постижения окружающего человеческим сознанием :)

В то время, как приятие всего - гораздо более правильный метод.
Хотя, до него еще дорасти нужно.
Но я стараюсь :)

Почему белый чувак не впитывал грязь и потом регенерировался в голубые небеса?

Потому же, почему на Востоке почитают лотос, растущий в грязном болоте, но всегда чистый и прекрасный - к нему грязь не липнет.

Будь всегда чист и грязь перестанет к тебе прилипать :)

А насколько ты понимаешь эту фразу, ее глубинный смысл и применяешь этот принцип в своей жизни, зависит уже только от тебя :)

Ты без христианского бэкграунда смог бы описать, о чем собственно речь идет тут?

Я хорошо знаком с христианством и понимаю, о чем мне хотят сказать.
И у меня совсем не возникает ни ненависти, ни неприятия.
Я смотрю на это произведение, как на симпатичную диковинку с очень хорошим музыкальным сопровождением.
И никаких якорей ( Привет, Идущая :) )

А абстрактность приколола в методах передачи настроения и характеров персонажей-фигурок оригами :)
 
Назад
Зверху Знизу