• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

Скажите, а если все таки приобрести дешевое жилье за 500 баксов в км.300 от "большого города". Как ухаживать за больным ребенком? Без горячей воды? Без туалета в доме? Без света (отключение электричества - не редкость в таких местах)..а если приступ, сколько времени займет доехать до больницы, где ему смогут помочь ...ну и т.д.

Скажите, тогда смысл в дорогостоящей операции, если ребенок "ухайдокается" в реабилитационный период?

Так а почему же беднжка не может напрячь мозг и догадаться, что кто-то поступает с ней так же уже очень давно, т.е. с самого начала:D

А почему Вам даже в голову не пришло, что я делаю это именно потому что "догадалась"?;)
 
Матрешка, вы опять о зависти? О "моей" логике помните?
Вы настолько себя тут уже дискредитировали и показали с самой наихудшей стороны, что просто не верится, что вы готовы продолжать далее. И кто же после этого сумасшедший.
Вы, кстати, как, считаете, что квартиру продавать не нужно?
 
Матрешка, вы опять о зависти? О "моей" логике помните?
Вы настолько себя тут уже дискредитировали и показали с самой наихудшей стороны, что просто не верится, что вы готовы продолжать далее. И кто же после этого сумасшедший.
Вы, кстати, как, считаете, что квартиру продавать не нужно?

О, да, я как раз себя с наихудшей стороны показала :D

Помню я о "вашей" логике, еле разобралась :D Спорить влом
Я говорю о том, что одно дело, когда родители живут в 5-комнатной в центре города, другое - в гостинке на окраине. Продать можно, конечно, все, вот только вопрос, имеет ли смысл?
 
А почему Вам даже в голову не пришло, что я делаю это именно потому что "догадалась"?;)
Сугубо на основе анализа ваших постов.
я одного не понимаю! ну если не хотите переводить деньги другим детям, не считаете нужным, то зачем навязывать эту мысль другому? по вашему мнению - это лохотрон? но это лишь субъективное мнение участников данного форума, а не всей Укр в целом.
Это не мнение Украины в целом только лишь потому, что еще остались люди, которые думают (как я ранее), что на такой беде не наживаются. Оказывается, что наживаются. Или когда просят, то делают это, обманывая. Именно для этого такая тему и нужна.
Но в этой ситуации вы же не возмущаетесь против государства, которое не заботиться почему-то?
Так а зачем возмущаться? Государство как раз честно поступает - выделяет столько-то и все. Не пытается при это выдать одно за другое.
Вы решаете сами что-то сделать. Аналогично и другая часть населения не считает нужным задавать вопросы родителям больных деток: "почему не продали дом, почему то да се...?" Они просто высылают по возможности помощь.
И как им может помешать такая тема? Они, наверное, не ценят свой труд. Вот и готовы перечислять неизвестно кому, лишь бы себе сказать, что : "Какой я молодец".
А некоторые свой труд ценят.
Только я это уже тут писала не раз. Видимо, вы читать не желаете.
 
Вы настолько себя тут уже дискредитировали и показали с самой наихудшей стороны, что просто не верится, что вы готовы продолжать далее.
с цитатами можно?

Пони, я балдею от Вашей манеры разговора;)
 
Я говорю о том, что одно дело, когда родители живут в 5-комнатной в центре города, другое - в гостинке на окраине. Продать можно, конечно, все, вот только вопрос, имеет ли смысл?
Конечно, это такие мелочи. Кстати сейчас вот присмотрелся к фотографиям - а ведь мама мальчика носит на шее цепочку, на пальце - колечко с камушком :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Четвертая картинка, интересно как быстро ее уберут модераторы :)
Понятно что это мелочи - ведь все равно это не стоит 190000 евро. Так что смысл снимать с себя и продавать любимые женские цацки :)
 
PONI Почему Вы решили, что не ценим свой труд?
И откуда Вы знаете сколько Государство выделило, сколько дошло до интерната и сколько реально потрачено на нужды детей? Откуда такая уверенность?
 
с цитатами можно?
Пони, я балдею от Вашей манеры разговора;)
С цитатами чего?:eek: Всех ваших постов?
PONI Почему Вы решили, что не ценим свой труд?
Ну как почему? Потому что вам все равно, куда идет деньги, которые вы отсылаете на лечение ребенка.
И откуда Вы знаете сколько Государство выделило, сколько дошло до интерната и сколько реально потрачено на нужды детей? Откуда такая уверенность?
НУ сколько выделило узнать не трудно. А уж как они потрачены сложнее. Для этого специальные службы есть. Возможно, они это делают недостаточно качественно. Возможно. Только какое это имеет отношение к теме беседы? Мы сейчас говорим о добровольных пожертвованиях, с тратами которых не все чисто. И проблема государственных денег не имеет к этому никакого отношения. Вы зачем пытаетесь так неумело перевести тему? У нас еще коррупция есть, воровство в крупных масштабах, откаты и прочее. А что теперь? Об этом поговорим?
 
Скажите, а если все таки приобрести дешевое жилье за 500 баксов в км.300 от "большого города". Как ухаживать за больным ребенком? Без горячей воды? Без туалета в доме? Без света (отключение электричества - не редкость в таких местах)..а если приступ, сколько времени займет доехать до больницы, где ему смогут помочь ...ну и т.д.

Скажите, тогда смысл в дорогостоящей операции, если ребенок "ухайдокается" в реабилитационный период?



А почему Вам даже в голову не пришло, что я делаю это именно потому что "догадалась"?;)
Благотворители! так вот в чем дело, как я поняла, если вдруг не дай Боже, и у вас не буднт денег и будет что продать, и скажут если не завтра, но смерть, вы будете думать о горячей воде????????Это ахтунг, вот и вся ваша благотворительность и любовь к детям.Это ли не нажива????А большинство моих знакомых снимает жилье всю жизнь, и ничего. Так если есть что продать и речь идет о жизни малыша, ждать халявы? пипец, вот и договорились...
 
Благотворители! так вот в чем дело, как я поняла, если вдруг не дай Боже, и у вас не буднт денег и будет что продать, и скажут если не завтра, но смерть, вы будете думать о горячей воде????????Это ахтунг, вот и вся ваша благотворительность и любовь к детям.Это ли не нажива????А большинство моих знакомых снимает жилье всю жизнь, и ничего. Так если есть что продать и речь идет о жизни малыша, ждать халявы? пипец, вот и договорились...
Да, цинизм оказался настолько явным, что стало даже страшно. Ну не знают люди, что многие так живут. Что носят воду из колодца, что топят печи, что греют эту воду, что стирают не в стиральной машинке, а в корыте. Наверное, они считают, что жизнь ребенка не стоит того, что бы так напрягаться. Особенно если всегда можно попросить денег. Словно у тех, кто живет в селах и всю жизнь носит воду, не болеют дети...
 
Lenka-Elenka читали внимательно?
Скажите, тогда смысл в дорогостоящей операции, если ребенок "ухайдокается" в реабилитационный период?
при чем здесь нажива?
 
Ребята! Простите что я к вам обращаюсь. Никого не хочу обидеть. Давайте сегодня в Христианский праздник объявим мораторий на ругательства. НУ понятно что так и так не хорошо. Но сегодян именно ругань читать не хотелось бы
 
репка не лезет. Давно пора.
Будете должны. Уже грех что мы это обсуждаем. С матом грех вдвойне.
Но я согласен, что первую жертву должны готовы принести родители.
Слишком часто нынешнее поколение не готово пожертвовать минимальным комфортом и считает что им все должны- форумчане, волонтеры, государство.
 
...
Ну почему Вы думаете, что они "прикидывают"? Я уверена, что есть люди, продающие и квартиры, если есть возможность. Я просто пытаюсь объяснить, что не всегда всё просто. Нам только кажется, что на месте родителя больного ребёнка мы бы поступили так-то и так-то. На самом деле именно в той семье может быть столько нюансов, о которых мы и предположить не можем. Ну как вариант - квартира заложена. Может быть такое, как у Оли (Грошик выше написала). Может просто нечего продавать, у меня многие знакомые живут на съёмных квартирах. Да мало ли что ещё?


Я не пишу за всех. Я пишу только за себя. Не знаю, стыдно это или нет. Но я не задумываюсь. Мне бы не хотелось, чтобы мои деньги (пусть даже небольшие) пошли в карман фондам-волонтёрам, но когда я перечисляю деньги на лечение ребёнка, никогда не думаю, а точно ли у него есть шанс выздороветь. Такой гарантии не даст никто. Это факт.

Прикидывают. Цинично. А иначе не получается, мы ж не в тибетском монастыре живем, деньги нужны, на них мы можем купить, например, немного здоровья и благополучия для своих близких. Трагично, когда приходится выбирать между родными. Не такой уж редкостный случай. Продать ли квартиру в которой лежит парализованная бабушка? Можно ли загнать всех родственников куда Макар телят не пас ради призрачного шанса на выздоровление ребенка? А если родственники тоже не здоровы? Ставить на самого больного или на самого здорового?
Заметьте, я не призываю продавать квартиры. И не спрашиваю почему это не делают многие люди. Причин (и о-очень веских, через которые не переступишь) может быть масса. Но если родители волей не волей, но просят ДЕНЕГ и шансы ребенка часто определяются количеством ДЕНЕГ, то давайте не будем удивляться, когда дающие тоже говорят о ДЕНЬГАХ, об ОТЧЕТАХ и перспективах ребенка. Диссонанс жесточайший, но не очевидный для многих: "ваши 10 гривень могут спасти жизнь!", в том же случае - "цена квартиры все равно ничего не решит"; "дорог каждый час и каждый рубль" - "документы выложим позже и вообще какое право вы имеете их требовать" :крыша

Мне категорически не все равно какие шансы у человека. Случай с Ярославом считаю свидетельством чьей-то злонамеренной жестокости. Тяжело больного ребенка совершенно зря намордовали перелетами, анализами и прочим. Назвали "помощью", можно аплодировать! Я однажды летела в самолете 6 часов с банальным гриппом. Думала я дам под штангу! Сразу дошло почему больным нельзя лететь! Не могла представить, что такое может со мной происходить только от полета и до этого приходилось летать десятки раз - без проблем. Это был пиздец, товарищи! ТАК плохо мне было всего пару раз в жизни и только после операций в реанимации. И это был всего лишь грипп, немного температуры и повышенное давление. Не кровотечение. А что перенес ребенок? Может сердобольные желают его еще раз куда-то проволочить? Это будет называться "дать шанс"?
 
+100000! (репки за мной :-))



Но ведь родители не начинают просить деньги в ту же секунду, как только они узнали страшный диагноз! Родители пытаются лечить ребёнка здесь, в Украине, и не один месяц это происходит, и деньги здесь ох какие не малые выкладываются, и продаётся тоже всё что можно продать, и закладывается всё, что можно заложить...

У меня складывается впечатление, что как только кто-то ответит, что да, такие-то родители продали всё и живут теперь в землянке в лесу, кто-то обязательно спросит: "А почки свои они почему не продали?"

У меня складывается впечатление, что родители искренне считают остальных немножко обязанными помогать. Имхо, люди не вполне четко себе представляют обязательства других людей. Как возмутительно: лошади Пони живут лучше многих людей! Ага. Она взяла на себя определенные обязательства, которые старается выполнять. У нее не должна болеть голова о моих детях. Даже если мои дети болеют, а ее лошади здоровы. Это уже сфера моих обязательств, которые я обязана (не мой каприз или альтруистический подвиг) выполнять наилучшим образом. Если я не справляюсь - это не проблема окружающих, а моя личная. Родители не справляются в существующей ситуации - могут только просить. ПРОСИТЬ, а не становиться в позу "а что мы виноваты, что продать нечего", "а что мы виноваты, что в Украине не лечат" и после этого требовательное ДАЙТЕ МНЕ ДЕНЕГ НА САМОЕ ЛУЧШЕЕ ЛЕЧЕНИЕ, МОЙ РЕБЕНОК ЭТОГО ДОСТОИН!

Вы, Lenny_L, беретесь помогать родителям ПРОСИТЬ денег. И тут же сбиваетесь на ехидничанье, сарказм, препирательства. Не в силах сдержаться, не отвечать на провокации? И чья это проблема? Вы не справляетесь со взятыми обязательствами. Вам должно быть жаль?:confused:
 
+100000! (репки за мной :-))



Но ведь родители не начинают просить деньги в ту же секунду, как только они узнали страшный диагноз! Родители пытаются лечить ребёнка здесь, в Украине, и не один месяц это происходит, и деньги здесь ох какие не малые выкладываются, и продаётся тоже всё что можно продать, и закладывается всё, что можно заложить...

У меня складывается впечатление, что как только кто-то ответит, что да, такие-то родители продали всё и живут теперь в землянке в лесу, кто-то обязательно спросит: "А почки свои они почему не продали?"
Буду предельно вежливой-вы знаете этих родителей? Я не знаю, хотя до этого помогала многим деткам. Т.е следуя логих здешних многих "за защиту" родители просчитывают, будет ли толк, выживет ли ребенок, а я которая должна по вашему мнению взять и положить, это ж благотворительность, не пому просчитать, пойдут ли они на благое дело, либо в карман и на барахло. Сами себе противоречите. Я должна продать свою квартиру и только если сумма будет большой имею право на это и попросить отчет?
 
Под бодрые призывы "твои 10 гривен могут спасти ребенка", "дорог каждый час и каждый рубль" мама этого самого больного ребенка продолжает спокойно носить ювелирные изделия:
attachment.php

Оригинал тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Да и вообще чисто по житейски мама не производит впечатления одинокой неработающей женщины, которая больше полугода все деньги тратит на лечение ребенка.
 

Вкладення

  • juvelir.jpg
    juvelir.jpg
    80 КБ · Перегляди: 274
Буду предельно вежливой-вы знаете этих родителей? Я не знаю, хотя до этого помогала многим деткам. Т.е следуя логих здешних многих "за защиту" родители просчитывают, будет ли толк, выживет ли ребенок, а я которая должна по вашему мнению взять и положить, это ж благотворительность, не пому просчитать, пойдут ли они на благое дело, либо в карман и на барахло. Сами себе противоречите. Я должна продать свою квартиру и только если сумма будет большой имею право на это и попросить отчет?

Ленка-Еленка, так Вы же сами написали, что не знаете родителей, но помогали многим деткам! На что Вы рассчитывали? Что все они схожи в своих рассуждениях с Вами? Тогда надо было сразу оговаривать условия: я тебе помогу, если ты (и обязательства по пунктам) ....
Болезнь, как известно, не выбирает и родители ребенка могут быть разными: богатые или бедные, умные или глупые, щедрые или жадные, вежливые или хамы, и т.д. Или Вам кажется что они все как один "святые"?

Так же и те, кто отправляет помощь: есть такие которым наплевать на отчеты, есть такие кто спросит за каждую копейку, есть такие, как Вы, которые считают, что родители ребенка должны непременно поступить только так как Вы считаете ... Где уж им под всех подстроится?
Вы хотите, чтобы Ольга передала сейчас остаток денег другим детям, а очень многие считают, их нужно оставить Ярику.

Ольга Бурдун просто не оправдала Ваши ожидания, поймите наконец, что она обычный человек, со своими "тараканами в голове" (как и каждый из нас). Вот верит она, что сына можно спасти, несмотря на вердикт врачей и многие тоже в это верят. Поэтому и возили в Германию - хватались за соломинку. За это их распять надо, Ленка?

И помощников у нее толпа, одни ответственные - разместили информацию и вовремя сняли, другие понаписали просьбы о помощи, а снять не удосужились (яркий пример такой халатности сообщение о том, что нужна кровь Сергею Мирошнику - человек хотел помочь, но забыл мозги включить). Как каждого такого добровольца проконтролировать?

Если хотите помогать и при этом иметь какие-то гарантии, то проще всего прийти в отделение и познакомится с родителями, посмотреть кто из них соответствует Вашим представлениям о порядочности - и помогать им... Боюсь по другому просто не получится:(
 
Останнє редагування:
Ленка-Еленка, так Вы же сами написали, что не знаете родителей, но помогали многим деткам! На что Вы рассчитывали? Что все они схожи в своих рассуждениях с Вами? Тогда надо было сразу оговаривать условия: я тебе помогу, если ты (и обязательства по пунктам) ....
Болезнь, как известно, не выбирает и родители ребенка могут быть разными: богатые или бедные, умные или глупые, щедрые или жадные, вежливые или хамы, и т.д. Или Вам кажется что они все как один "святые"?

Так же и те, кто отправляет помощь: есть такие которым наплевать на отчеты, есть такие кто спросит за каждую копейку, есть такие, как Вы, которые считают, что родители ребенка должны непременно поступить только так как Вы считаете ... Где уж им под всех подстроится?
Вы хотите, чтобы Ольга передала сейчас остаток денег другим детям, а очень многие считают, их нужно оставить Ярику.

Ольга Бурдун просто не оправдала Ваши ожидания, поймите наконец, что она обычный человек, со своими "тараканами в голове" (как и каждый из нас). Вот верит она, что сына можно спасти, несмотря на вердикт врачей и многие тоже в это верят. Поэтому и возили в Германию - хватались за соломинку. За это их распять надо, Ленка?

И помощников у нее толпа, одни ответственные - разместили информацию и вовремя сняли, другие понаписали просьбы о помощи, а снять не удосужились (яркий пример такой халатности сообщение о том, что нужна кровь Сергею Мирошнику - человек хотел помочь, но забыл мозги включить). Как каждого такого добровольца проконтролировать?

Если хотите помогать и при этом иметь какие-то гарантии, то проще всего прийти в отделение и познакомится с родителями, посмотреть кто из них соответствует Вашим представлениям о порядочности - и помогать им... Боюсь по другому просто не получится:(

я вам про одно, а вы про другое, я уже устала как попка одно и то же долдонить. Так как мыслите все по-своему и никого не то, что не слушаете, даже не слышите, о чем говорить. Вы даже сути не уловили об элементарной порядочности родителей. Ну, наверное я расчитывала на их элементарную порядочность. Вот именно Ярику, но ника не семье Бурдун на житье-бытье..
 
Возможно, я что-то пропустила, но я НИГДЕ НЕ ВИДЕЛА ТРЕБОВАНИЙ родителей. Я видела только ПРОСЬБЫ.



Скорее всего, если бы я имела более богатый опыт общения с людьми, которые могут беспричинно меня оскорбить, обматерить, послать только за то, что моё мнение отличается от их мнения, либо пожелать мне сдохнуть, потому что кто-то из этих людей взял на себя право обвинить меня в том, что я наживаюсь на благотворительных деньгах, я, возможно бы, улыбалась бы от таких комментариев и хлопала в ладоши. Но, к счастью, с подобными людьми я столкнулась первый раз только здесь, так что, конечно же, я не могу справиться с таким бурным потоком оскорблений и опускаюсь до ответов на провокации. Не доросла я морально до того, чтобы подставлять вторую щёку...



Вы каких имеете ввиду? Тех которые продали и заложили всё что можно, или тех, которые живут в землянке?

Могу показаться резкой, но не так уж беспричинно. Вы размещаете непомерный дергающийся (а до сих пор это считалось несколько дурным тоном) баннер и удивляетесь людям, которые на него реагируют. Вы раскачиваете людей на эмоции (а призыв эмоциональный, правда?)и удивляетесь, что кто-то эмоционально реагирует так как вам нравится, а кто-то противоположным образом. Вы правда не догадывались, что их к этому подтолкнуло?

На данный момент из необходимых 15000 евро собрано всего 2000!!!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это все еще ласковая просьба? Давайте проверим? Вы встречаете соседей по дому с большим плакатом "Помогите Милане всегда видеть маму" по сто сорок раз на дню? Если нет, то почему? Неужели неловко? Можно резко менять плакаты, привлекая внимание, сделать их ядовитых цветов, попробуйте призывно светить в глаза фонарем и не забывайте повторять "На данный момент из необходимых 15000 евро собрано всего 2000!!!". Мелькайте как можно чаще, на все вопросы стоит снисходительно отвечать: "Вам бы только срач устроить!" Можно подзуживать людей, оценивать вслух их душевные и физические качества, громко сомневаться в их состоятельности, подвергать сомнению их моральный облик и род занятий. Если попадутся нервные (как вы думаете, попадутся?), следует их тут же окоротить заявлениями, что ваше дело правое и вторую щеку вы подставлять не намерены! И вообще! Не хочешь - не читай! проходи мимо, равнодушная скотина! тебя еще это коснется!

Как вы персонально относитесь к выкрикам на улице "Вы наша последняя надежда"?

Имхо, вы пользуетесь анонимностью сети, позволяя себе гораздо большее, чем в реальной жизни. Почему вас удивляет такое же поведение остальных пользователей?
 
Назад
Зверху Знизу