MS Forefront будет защищать большой адронный коллайдер, Aaaa.. теперь нам точно звиздец..

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2008
Повідом.: 1587
MS Forefront будет защищать большой адронный коллайдер, Aaaa.. теперь нам точно звиздец..

Посилання видалено

Forefront будет защищать большой адронный коллайдер

Только что заметил довольно интересную новость, которая почему то прошла незамеченой в среде коллег. CERN в своей новостной рассылке написала о том, что отказывается от антивируса Symantec в пользу Forefront Client Security. Да да именно та самая CERN, которая построила большой адронный коллайдер, будет применять наш продукт для защиты своих ПК и инфраструктуры. Причина миграции на Forefront проста - малое потребление ресурсов, быстрое реагирование на новые угрозы и обновление антивирусных баз, хорошая интеграция с уже имеющейся инфраструктурой. Дабы не быть голословным процитирую CERN:

"By the end of this year, all NICE PCs will have MS Forefront Client Security installed. This new anti-virus and anti-malware application will replace the current anti-virus product from Symantec. The reasons for this change include the small footprint of the client application, excellent response times for pattern updates and very good integration with the existing NICE infrastructure."

========================================================
Comments
# re: Forefront будет защищать большой адронный коллайдер

Недавно тестировал Forefront Client Security на предмет внедрения в нашей организации - сейчас используем как раз продукт Symantec (SEP). Могу сказать, что интеграция действительно неплохая - на этом собственно плюсы заканчиваются.

Количество отлавливаемых, ровно как и "вылеченных" вирусов на порядок ниже того же симантека. Более того при "лечении" очень часто вылетает с ошибками. При плановом сканировании (да и при быстром тоже) ресурсы расходуются будь здоров - 50 % процессорного времени - при опять таки "лечении" делать что-либо на компьютере практически нереально. Вобчем не впечатлил :( Видимо ентот адронный коллайдер негативно на мозг Цернских IT-ов действует - другого объяснения нет;)
 
отказывается от антивируса Symantec в пользу Forefront Client Security.

Жесть))))

Причина миграции на Forefront проста - малое потребление ресурсов, быстрое реагирование на новые угрозы и обновление антивирусных баз, хорошая интеграция с уже имеющейся инфраструктурой.

Причина, видимо, в бабле. Очередной рекламный трюк в MS-style
 
Обычный холивар. Щас "владельцы" ворованной винды будут расказывать какой Майкрософт плохой :)
Одно непонятно - зачем это на глагне?

А кто говорит что MS плохой у них есть очень даже хороший софт, но этот антивирус это шото, рекомендую попробовать, если конечно не жалко трафика :) и нервов
 
Обычный холивар. Щас "владельцы" ворованной винды будут расказывать какой Майкрософт плохой :)
Одно непонятно - зачем это на глагне?

я владелец лицензионной, но для неё достойных аналогов нет(для винды)
а вот для антивирей тут микрософт точно говняный, с эндпоинтом даже сравнивать нельзя
 
Роман гавно как и сам генерал.
И. Сталин.
 
у меня на лицухе висты wi-fi не пашет принципиально. Уже и дрова менял, и настройки точки доступа и хуй еще знает что. А вот на пиратской ХП все завелось с полпинка. Я не говорю, что МС говнари кривожопые, просто не надо их софт покупать - он тогда хуево работает.
 
Ага помни покупая лицензионную винду ты спонсируешь войну в Ираке.
 
А кто говорит что MS плохой у них есть очень даже хороший софт, но этот антивирус это шото, рекомендую попробовать, если конечно не жалко трафика :) и нервов

на работе он стоит - вроде нормально работает, по сравнению с симантеком - совсем незаметно по ресурсам.

Ага помни покупая лицензионную винду ты спонсируешь войну в Ираке.

С удовольствием буду спонсировать войну в Ираке.
 
а у меня симантек - жуткое тормозное говно
 
какой симантек? endpoint? тормозит?))))))

смейся-смейся. У нас корпоративная лицензия на это жуткое уебище и ничего другого поставить не выйдет. Блядь, даже браузер иногда страницы открыть не может - так оно дико тормозит.
 
Кто мешает что либо другое поставить, на работе к примеру NoD32 стоит, я ваообше его не замечаю, вроде рессурсов не сильно много жрет
 
Посилання видалено

Forefront будет защищать большой адронный коллайдер

Да какая, в сущности, разница какая антивирусная программа будет ЦЕРН обслуживать? Ну что, хакеры заставят бозон Хиггза лететь в другую сторону? Или превратят коллаидер из адронного в самогонный? Да бред это все.

В данном случае не могу не согласиться с Int121H, -это все не более, чем продукт работы PR-отдела Forefront.
 
Хмм... наверное у Вас есть бубен с логотипом MS

Возможно :) На удивление у меня все продукты MS которыми пользовался - работали безукоризненно. XP работала на домашнем компе с 2001 года без переинсталляций - только недавно снес, потому что на W2K3x64 перешел.
 
пользуясь случаем хочу спросить :)
Моник никто не продаёт плоский, 22 ?
 
Возможно :) На удивление у меня все продукты MS которыми пользовался - работали безукоризненно. XP работала на домашнем компе с 2001 года без переинсталляций - только недавно снес, потому что на W2K3x64 перешел.

Значит хорошее железо было - одного лиц. софиа мало.:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу