Кто самый большой растратчик госимущества в Харьковской области?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34973
Кто самый большой растратчик госимущества в Харьковской области?

Дело на десять миллионов. Ущерб, нанесенный государству в результате «растраты» свинины, отданной на хранение ГП «Ресурспостач», оценивается в 10 млн 197 тыс. грн. Об этом заявил начальник отдела защиты бюджетных средств УГСБЭП ГУ МВДУ в Харьковской области Сергей Мельник. По его словам, речь идет о 535-ти тоннах мороженной свинины. «Предприятие «Ресурспостач», которое входит в сферу управления Госкомрезерва Украины, произвело растрату данного имущества на сумму 10 миллионов 197 тысяч. Они его продали. Пока идет речь о причастности руководства данного предприятия, а какие там будут - материально ответственные или должностные лица - следствие установит», - сказал Мельник.Мельник сообщил также, что возбуждено уголовное дело по ст. 191 ч. 5 (хищение в особо крупных размерах). По словам Мельника, с начала этого года было возбуждено 3 дела, ущерб по которым оценивается в сумму больше миллиона гривен.

Посилання видалено
 
У нас такой же фрукт был в прошлом году - золочевский комбинат Колос. И тоже - Госкомрезерв. Похоже в Госкомрезерве пиздить деньги - традиция. Расстрата был примерно на 10 млн. Интересно директор сидит за решеткой?
 
все воровали, воруют и будут воровать. для того и и покупают за взятки свои должности.
вот щас ментам часть украденого поделятся, и продолжат свой скорбный труд.
 
никто никого не посядить... просто придется поделиться бабками...
 
все воровали, воруют и будут воровать. для того и и покупают за взятки свои должности.
вот щас ментам часть украденого поделятся, и продолжат свой скорбный труд.

Так и менты покупают должности и звания.
Вкладывают денежку так сказать в развитие бизнеса.
 
Кстати потрясающая структура - Госкомрезерв. Как можно красть столько денег каждый год в Госкомрезерве? То есть я так понимаю, что на складах к примеру в Золочеве лежит сотни тонн мяса или сгущенки или перловки на экстренный случай.( Какой интересно?) Потом при приближении срока хранения к ауту всю эту лежалую продукцию сбывают (куда -то, может на переработку) или выбрасывают. По-моему смысл такой. Эту продукцию можно сбыть как свежую.Наверное так. Или нет. Если кто знает, поделитесь. Как то темное совершенно пятно. Если так, то я не прочь устроиться охранником туда на транспортную проходную
 
Кстати потрясающая структура - Госкомрезерв. Как можно красть столько денег каждый год в Госкомрезерве? То есть я так понимаю, что на складах к примеру в Золочеве лежит сотни тонн мяса или сгущенки или перловки на экстренный случай.( Какой интересно?) Потом при приближении срока хранения к ауту всю эту лежалую продукцию сбывают (куда -то, может на переработку) или выбрасывают.
Да сбывают и не только по мере приближения к концу срока годности ;). Кстати некогда популярная "солдатская тушенка" как раз из Госрезерва. Еще руки нагревают на закупках по завышенным ценам в этот госрезерв.
 
Наверняка деятельность госкомрезерва - под личным контролем госпрезидента, не меньше.
 
Останнє редагування:
Не, я не думал, я знаю. Под контролем Киева
 
Назад
Зверху Знизу