Вы оставляете свой велосипед без присмотра? БФ пожалуйста

Статус: Offline
Реєстрація: 12.08.2015
Повідом.: 3750
Вы оставляете свой велосипед без присмотра? БФ пожалуйста

Я жутко боюсь оставлять вел на улице без присмотра.
Конечно он у меня не сильно дорогой, но покупать каждый месяц новый точно денег не хватит.
Замки срезают на раз, посмотрите сколько объявлений об украденных велах.
Но с другой стороны это очень неудобно, даже не зайти в тот же магазин, если по пути и тд, к велику буквально привязан.

Велолюбители поделитесь опытом, оставляете ли вы свои велосипеды на улице на велозамках? Или может есть какой то определённый временной интервал, за который его просто не успеют спереть?
или места где точно не рискнут украсть?
Или есть волшебные замки которые нельзя срезать?
Или вы всегда ездите компанией и кто-то на стрёме, если нужно отлучиться?
 
Никогда не пристёгиваю велик.
У меня под сидушкой установлен пиропатрон.
Если я выхожу из магазина и не нахожу велика на месте, нажимаю кнопку на ДУшке, а потом просто иду на звук.
 
зачем бросать на улице?
 
Никогда не пристёгиваю велик.
У меня под сидушкой установлен пиропатрон.
Если я выхожу из магазина и не нахожу велика на месте, нажимаю кнопку на ДУшке, а потом просто иду на звук.

за это статья есть, но решение мне нравится:клас:
 
У меня под сидушкой установлен пиропатрон.
Если я выхожу из магазина и не нахожу велика на месте, нажимаю кнопку на ДУшке, а потом просто иду на звук.
пишешь из-за решетки?


У меня под сидушкой установлен пиропатрон.
По ямам ездить не боишься? :D


Или может есть какой то определённый временной интервал,
Ага,секунд так 30 :D

Больше времени не надо,чтоб перекупить замок и уехать за угол
 
Я жутко боюсь оставлять вел на улице без присмотра.
Конечно он у меня не сильно дорогой, но покупать каждый месяц новый точно денег не хватит.
Замки срезают на раз, посмотрите сколько объявлений об украденных велах.
Но с другой стороны это очень неудобно, даже не зайти в тот же магазин, если по пути и тд, к велику буквально привязан.

Велолюбители поделитесь опытом, оставляете ли вы свои велосипеды на улице на велозамках? Или может есть какой то определённый временной интервал, за который его просто не успеют спереть?
или места где точно не рискнут украсть?
Или есть волшебные замки которые нельзя срезать?
Или вы всегда ездите компанией и кто-то на стрёме, если нужно отлучиться?
Оставляю, а что делать - у меня не слишком дорогой.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Во первых купите цепь и нормальный замок это дешевле чем тросики,которые на раз перекусывают,никто не будет возится с цепью,если рядом стоит на тросике.
Во вторых катайтесь парами.
В третьих научитесь правильно пристегивать,бывает так пристегивают,что можно и не резать,а просто снять.
Просите кого то присмотреть за велом,может продавец приглянуть в окно или кто то из прохожих.
 
Никогда не пристёгиваю велик.
У меня под сидушкой установлен пиропатрон.
Если я выхожу из магазина и не нахожу велика на месте, нажимаю кнопку на ДУшке, а потом просто иду на звук.

А если самозапуск во время движения.
 
Нехилая такая цепь обматывается через все колеса и несколько замков
 
Ага,секунд так 30 :D

Больше времени не надо,чтоб перекупить замок и уехать за угол

Каленую цепь с замком не перекусишь,а болторез не спрячешь в кармане,тем более какой смысл возится,если где то рядом стоит другой с тросиком.
 
В третьих научитесь правильно пристегивать,бывает так пристегивают,что можно и не резать,а просто снять.
Это точно. Вот на фотке чувак не пожлобился на нормальный замок :D
 

Вкладення

  • IMG_20150501_185441432_HDR.jpg
    IMG_20150501_185441432_HDR.jpg
    82.5 КБ · Перегляди: 478
Народ, какие нафиг замки, если у вас велосипед не на гайках собран?!! Одно движение эксцентрика - минус подседел с седлом. Эксцентрики два и три - минус колёса. Пара минут - и при наличии всего лишь набора шестигранников от велосипеда останется рама с кареткой и педалями :)
Я оставляю вел возле магазина, только если он постоянно находится в пределах видимости. Плюс - скидываю передачи на самую малую звезду спереди и самую большую сзади - невозможно сразу набрать скорость. Но лучше вообще не оставлять :)
 
ни при каких обстоятельствах не оставляю ибо вел как жигули стоит.
 
Народ, какие нафиг замки, если у вас велосипед не на гайках собран?!! Одно движение эксцентрика - минус подседел с седлом. Эксцентрики два и три - минус колёса. Пара минут - и при наличии всего лишь набора шестигранников от велосипеда останется рама с кареткой и педалями :)
Я оставляю вел возле магазина, только если он постоянно находится в пределах видимости. Плюс - скидываю передачи на самую малую звезду спереди и самую большую сзади - невозможно сразу набрать скорость. Но лучше вообще не оставлять :)

Так неудобно потом колеса тащить на себе,пойдут другой найдут.С передачами так же делаю,но это скорее для самоуспокоения,читал как девушка гналась за вором тут на хф.
 
У меня не дорогой вел, оставляю, пристегиваю толстым тросом, плюс сигналку включаю. Правда сигналка зараза китайская, очень чувствительная и может завизжать и без особой причины :)

P.S. Если кому надо, могу не дорого продать новый замок на диск
вот такой:

%D0%91%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8-Tonyon-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BA-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BA-%D0%B3%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B8%D0%B8.jpg
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу