Нужен совет насчет немецкого языка.

surrealism

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 30.07.2014
Повідом.: 6
Нужен совет насчет немецкого языка.

Начала учить немецкий по самоучителю С.А. Носкова. Посоветуйте пожалуйста, хорошие книги по немецкому, кто учит или учил этот язык;)
 
Лучше по фильмам)) быстрее усваивается))
 
Лучше по фильмам)) быстрее усваивается))
да, фильмы и сериалы- здорово, вот только нужно грамматику сначала неплохо освоить и словарный запас наработать, потом и фильмы подключу)

По грамматике советую Качалова Израилевич, очень толковая книга. Главное в языке это грамматика, особенно в немецком, а словарный запас это уже от вас зависит.
Ух ты, а я сталкивалась с Израилевич только по английскому языку, не знала, что у них есть учебная литература по немецкому)
P.S. Вы случайно не перепутали, посмотрела в интернете, Израилевич и Качалова грамматика, только по английскому языку, нет у них немецкого?!
 
Останнє редагування:
Hauptsache ist Sprechen. Je mehr man spricht, desto besser man lernt! Praxis, Praxis und noch einmal Praxis!
 
Grammatik ist am wichtigsten. Aber wie kann man eine Sprache lernen ohne beim Lernen zu sprechen?
 
Вспомнил, грамматкиа немецкого у нас автор был Нарустранг! В мягкой такой обложке, вот она самая толковая, а еще мы занимались по толстой такой книге, с кучей упражнений на произношение, лексику и грамматику, вот не могу ее вспомнить, как вспомню, отпишусь, и в интернете ее не могу найти, извините что ввел в заблуждение с качаловой, просто годы студенческие давно закончились, кое что смешалось. )
Спасибо, Нарустранг попадался мне в электронном виде. Попробую)

Hauptsache ist Sprechen. Je mehr man spricht, desto besser man lernt! Praxis, Praxis und noch einmal Praxis!

простите, что пока еще не могу вам ответить на немецком, но чтобы говорить нужно хотя бы минимально наработать грамматику и словарный запас. Волшебно, что у нас есть бесплатный разговорный клуб на немецком. Подтяну себя и сразу туда) спасибо за совет)
 
Ich wuerde gerne auch so einen Club besuchen. Wo liegt den das?

простите, что пока еще не могу вам ответить на немецком, но чтобы говорить нужно хотя бы минимально наработать грамматику и словарный запас. Волшебно, что у нас есть бесплатный разговорный клуб на немецком. Подтяну себя и сразу туда) спасибо за совет)

Ich wuerde gerne auch so einen Club besuchen. Wo liegt den das?
 
Schönen juten Morgen, wat gibt's denn da bei Euk?
 
Icke ben een Berlina - wat icke kann, kann Keena!
 
Самостоятельно учила по самоучителю Deutsche Welle "Warum nicht?". Толково составленный самоучитель полностью на немецком языке, хорошо подойдет если есть хоть какая-то база.

Желаю успехов!:)
 
Самостоятельно учила по самоучителю Deutsche Welle "Warum nicht?". Толково составленный самоучитель полностью на немецком языке, хорошо подойдет если есть хоть какая-то база.

Желаю успехов!:)
Спасибо)) Да, я знаю про него, уже скачан у меня, собираюсь пробовать))
 
Вспомнил, грамматкиа немецкого у нас автор был Нарустранг! В мягкой такой обложке, вот она самая толковая, а еще мы занимались по толстой такой книге, с кучей упражнений на произношение, лексику и грамматику, вот не могу ее вспомнить, как вспомню, отпишусь, и в интернете ее не могу найти, извините что ввел в заблуждение с качаловой, просто годы студенческие давно закончились, кое что смешалось. )


Wie kann man Deutsch sprechen, ohne Grammatik? Grammatik ist uns wichtig!

может эта толтая книга?
Практический курс немецкого языка (для начинающих) / Завьялова В., Ильина Л.

А по теме: учила немецкий по трехтомнику"Themen neu"
к каждой книге -рабочая тетрать с лексикой и грамматикой к каждому уроку. Было более10 лет назад - к каждому тому шла кассета.

Покупала все на балке.Осталась очень довольна.
Сейчас эта серия называется "Themen aktuell". Правда,они были довольно дорогие.

Носков - для начинающих совсем неплох. Но его конечно недостаточно.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
может эта толтая книга?
Практический курс немецкого языка (для начинающих) / Завьялова В., Ильина Л.

А по теме: учила немецкий по трехтомнику"Themen neu"
к каждой книге -рабочая тетрать с лексикой и грамматикой к каждому уроку. Было более10 лет назад - к каждому тому шла кассета.

Покупала все на балке.Осталась очень довольна.
Сейчас эта серия называется "Themen aktuell". Правда,они были довольно дорогие.

Носков - для начинающих совсем неплох. Но его конечно недостаточно.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Спасибо, Themen neu мне тоже нравятся, все 3 книги уже есть)
 
Главное, изучать язык без фанатизма.

"Ты сам не свой, когда голоден", советско-немецкая версия.
 
Из учебников хорошие серии: Themen neu и Lagune. Есть неплохие обучающие видео extr@ deutsch (немецкий с EXTR@ удовольствием).
 
В контакте есть фильмы на немецком, в ютубе тоже есть фильмы.... вот сайт где есть сериал extr@ deutsch и не только
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ребята, а как вы запоминаете артикли? Лично у меня происходит периодически путаница. Или у вас не возникает такая проблема?
 
Назад
Зверху Знизу