5.10 возможно последняя возможность.

Статус: Offline
Реєстрація: 06.06.2007
Повідом.: 26
5.10 возможно последняя возможность.

1236709_1426373754255366_894430842_n.jpg

Сейчас в фейсбуке активно обсуждается 5.10. Интересно мнение форумчан по этой теме 5.10, в Харькове есть группа, собираются подписи за создание партии. :confused:
5.10 — це економічна система, заснована на кардинальних реформах, яка здатна зробити країну інвестиційно привабливою, підвищити ВВП і рівень життя. Економічна реформа і введення системи 5.10 передбачають наступні кроки: 1. Відміна всієї податкової системи України (відміна ПДВ, акцизів і мит) і введення простої зрозумілої системи: 5% з продажів, які платять споживачі товарів і послуг, і 10% соціального податку, які оплачуються з отриманих доходів. 2. Вільне ходіння валют. Розрахунки в Україні повинні відбуватися в будь-якій зручній громадянам валюті без обмежень. 3. Вільне, без обмежень проходження товарів і вантажів через митницю, повне відкриття економічних кордонів України. Митний контроль здійснюється лише з метою виявлення зброї і наркотиків. В основі системи 5.10 лежить принцип економічних свобод, якими, на думку автора ідеї, мають бути наділені всі громадяни країни. Йдеться про права і можливості заробляти гроші без відповідних дозволів від державних органів. Автор системи 5.10 Геннадій Балашов вважає низьку ділову активність на території України, бюрократію, корупцію наслідком заплутаної податкової і дозвільної систем, які він пропонує відмінити і упровадити просту і зрозумілу систему взаємин з державою. 5% з продажів, які платить покупець, реалізують принцип «придбав-заплатив» і 10% соціальний податок, який платить одержувач заробітної плати. При введенні 5.10 буде встановлена мінімальна заробітна плата 5 дол. в годину, і за законом 90% працівників на будь-якому підприємстві мають бути виключно громадянами України. В Україні також діятиме сама краща реєстраційна система для реєстрації власності. 1% збір на реєстрацію акцій, нерухомість.
--- Балашова здесь обсуждать не имеет смысла, у него есть сайт там можно завести блог и рассказать ему что Вы о нём думаете. :rolleyes:
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
5.10 возможно последняя возможность.
Он или дурак, или очередной мошенник, ищущий лохов.
Лучше бы он изобретал схему - безошибочно угадывать комбинации в "Спортлото".
 
Останнє редагування:
а если я например произвожу изделие, состоящее из сотни компонентов, половина из которых импортируются изза границы. Я за каждый приобретенный компонент должен буду заплатить налог 5% и внести его в себестоимость? Что по этому поводу говорит 5.10?
 
Хде-то так. Это 5.10 наиболее выгодно для балаболов продающих услуги, у которых прибавочная стоимость автоматически = 100%. Также - крупным торговым сетям, заплатили свои 5% и радуйся жизни. А вот для производственников, да действительно если "из сотни компонентов" - полная жопа.
 
про налог при покупке ничего не сказано вроди как, в идее предлагается пошлины таможенные вообще убрать полностью, оставив за таможней функцию контроля и предотвращения ввоза наркотиков и оружия

Хде-то так. Это 5.10 наиболее выгодно для балаболов продающих услуги, у которых прибавочная стоимость автоматически = 100%. Также - крупным торговым сетям, заплатили свои 5% и радуйся жизни. А вот для производственников, да действительно если "из сотни компонентов" - полная жопа.

балаболов продающих услуги, бугога.. Александр 1-й наверное производственник, наверно что-то тяжёлое производит, самолёты или параходы с прибавочной стоимостью 0.1% и продаёт на экспорт пополняя казну государства которое накрыло Украину
 
а если я например произвожу изделие, состоящее из сотни компонентов, половина из которых импортируются изза границы. Я за каждый приобретенный компонент должен буду заплатить налог 5% и внести его в себестоимость? Что по этому поводу говорит 5.10?
Да ввози на здоровье хоть все. Ты платишь только с продажи. И все.
А все эти поборы, которых сейчас немеряно, отменяются. Как раз для производства очень даже неплохо будет. Вместо суммарных 60-70% остается только 10. Перечислил зарплату работнику, а остальное - это уже проблема работника заплатить налоги, а не твои.
 
балаболов продающих услуги, бугога.. Александр 1-й наверное производственник, наверно что-то тяжёлое производит, самолёты или параходы с прибавочной стоимостью 0.1% и продаёт на экспорт пополняя казну государства которое накрыло Украину
Не тяжелое, и немного, но экспорт и пополняю эту блядскую... много слов выпущено, с которой ни НДС вернуть, ни по давалке нормально поработать. Уроды пля.
Но зримо мне, что с этим 5.10 будет еще хуже.
 
Не тяжелое, и немного, но экспорт и пополняю эту блядскую... много слов выпущено, с которой ни НДС вернуть, ни по давалке нормально поработать. Уроды пля.
Но зримо мне, что с этим 5.10 будет еще хуже.
Теоретически выглядит привлекательно, а как у словян все будет реализовано...
 
Если с целого изделия стоимостью 100 000 заплатить 5% это будет 5 000.
Раздели изделие на 100 частей и заплати с каждой части по 5%, в итоге ты все равно заплатишь 5 000.

Так в чем проблема?

компонентов сотни, и каждый может пройти несколько этапов купли-продажи между участниками кооперации, пока не найдет конечного покупателя. Если на каждом этапе платить 5%, в итоге мы получим неконкурентную цену. Проиграем конкуренцию с государствами, использующими НДС. В общем не знаю, может у Балашова есть ответ на этот вопрос, но у меня есть ощущение, что высокотехнологические отрасли в Украине исчезнут. Выгоднее будет как в Беларуси - покупай в Китае товар и лепи на него свою лейбу
 
Теоретически выглядит привлекательно, а как у словян все будет реализовано...
У нас все как обычно - уменьшение налогов компенсируется расширением базы налогообложения. Да и не верю я при идеальной системе, что ей дадут работать, ибо куда всю эту толпу "кровосись" денут (налоговая, налоговая полиция, ОБЭП, и прочее, прочее, прочее...)
 
компонентов сотни, и каждый может пройти несколько этапов купли-продажи между участниками кооперации, пока не найдет конечного покупателя. Если на каждом этапе платить 5%, в итоге мы получим неконкурентную цену. Проиграем конкуренцию с государствами, использующими НДС.
Именно так. Как бы не был плох НДС, но он то как раз есть налог С ПОЛНОЙ цены, уплаты НДС по дороге - учитываются "автоматически", через налоговый кредит/налоговые обязательства.
 
Ты начинаешь придумывать отговорки, а это не является предметным разговором.
Почему "отговорки"? Приведен простейший пример. Возьмем скажем э... ну что-нибудь несложно/радиоэлектронное 30-50 компонентов зачастую приобретаемых у разных поставщиков, плюс продукты переработки (трассирование, изготовление, набивка печатных плат), и везде по 5% - золотое оно получится на выходе.
 
А не получится "отвыкать". Взять ту же радиоэлектронику - никогда производитель (тот же Атмел) не будет продавать даже бобину (1000 чипов) Васе Пупкину. А Вася Пупкин никогда не купит 100.000 которые он может купить напрямую на Атмеле, да ему и 1000 не надо, а надо ему 2 десятка под конкретный заказ.

ЗЫ Нет, разумеется, если мы в принципе позиционируем Украину как страну, в которой никогда не будут выпускаться изделия высокой степени сложности/переработки, а только уровень - Петя порубал деревьев, Вася напилил из них досок на своей лесопилке, а Гриша наклепал табуреток - т.е. от сырья до готового изделия 3 человека - тогда да, это таки будет хорошо работать.
 
Ты начинаешь придумывать отговорки, а это не является предметным разговором.

нет, просто все необходимо подвергать сомнению. В мире более 200 государств, и налоги существуют уже тысячи лет. Если в мире нет системы по Балашову, то видимо есть у нее недостатки.
Ну и пример по НДС с высокотехнологичным производством взят просто как самый очевидный. А есть еще регуляторные функции налогов. Вот например налог на землю как отменить? Нет налога на землю - какой нибудь богач купит миллионы гектаров и будет сидеть на них как собака на сене, разводя фазанов для охоты. Оно то конечно его дело, молодец, но жрать то нечего будет. А если есть налог, то надо уже чтото мутить такое, чтобы отбивались они.
 
Ребят, согласитесь, что идея либерализации экономики правильная и своевременная. И рано или поздно нынешняя гнилуха приведет к переменам. Это очевидно. Сингапур живет на радиоэлектронике и простом и понятном налогообложении и при этом процветает на зависть всем. А у нас везде тень и двойная мораль. Сколько можно? И что делать? Критикуя - предлагай!
 
У нас все как обычно - уменьшение налогов компенсируется расширением базы налогообложения. Да и не верю я при идеальной системе, что ей дадут работать, ибо куда всю эту толпу "кровосись" денут (налоговая, налоговая полиция, ОБЭП, и прочее, прочее, прочее...)

Как куда их денут? Спишут нахуй дармоедов.
Да и посредников малость пора убрать. А то базовая стоимость ДТ небольшая в НПЗ, зато из-за присосавшихся посредников цена чуть ли не в два раза вырастает. Мне проще заключить прямой договор, к примеру с Крюковским НПЗ, чем кормить пидорасов от всяких "Укрсраньтатарнефть" с их ебучими ндс, пф и прочей поеботиной.

ЗЫ Нет, разумеется, если мы в принципе позиционируем Украину как страну, в которой никогда не будут выпускаться изделия высокой степени сложности/переработки, а только уровень - Петя порубал деревьев, Вася напилил из них досок на своей лесопилке, а Гриша наклепал табуреток - т.е. от сырья до готового изделия 3 человека - тогда да, это таки будет хорошо работать.
Украине хотя бы с малого надо начать, а не мечтать о чем-то несбыточном.
 
подумайте будет ли 5.10 выгодно для Вас лично, для вашей семьи? сколько в магазине переплачиваем за товар? куда идут все эти налоги, а сколько в товарах заложено под взятки? сколько при ввозе товара надо отдать таможне? всё из наших карманов
 
сколько при ввозе товара надо отдать таможне?
И как я понимаю, сия система предполагает еще и нулевую таможенную ставку при ввозе? Ну тогда точно пиздец всей украинской экономике, 100% импорт рулит, вот только платить за него придется исключительно металлом да лесами карпатскими (теми, что еще остались).

ЗЫ Чтобы не было непонимания, лично для меня сия система СВЕРХВЫГОДНА, но я предполагаю какая жопа будет происходить при ее принятии...
 
Назад
Зверху Знизу