О красных знаменах, памятниках Ленину и пр. БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
О красных знаменах, памятниках Ленину и пр. БФ

После всех этих провокаций 9 мая и в преддверии аналогичных 22 июня предлагаю обсудить и голосовать предложение о том, как быть с памятниками Ленину и Бандере, допустим. Давайте их не переносить или уничтожать, а рядом с ними ставить антипамятники. Т.е. даже не АНТИпамятники пропагандонские, а стеллы и барельефы , дополняющие сведения о том времени. Не ради пропаганды, а ради объективной по возможности памяти, если уж на то пошло.

Чтобы везде рядом с памятником было дополнительные исторические сведения не легендарного характера. Эти сведения должны писать не противники памятника, а историки-профессионалы, знающие этот отрезок истории не по учебникам, а по первоисточникам.
 
На міськраді повісимо прапор антитретьогорайху з антисвастикою, а майдан Незалежності перейменуємо в Антиляйбштандартплатце?
 
На міськраді повісимо прапор антитретьогорайху з антисвастикою, а майдан Незалежності перейменуємо в Антиляйбштандартплатце?

Речь идет только о памятниках с идеологической или политической нагрузкой. При чем здесь горсовет???
 
После всех этих провокаций 9 мая и в преддверии аналогичных 22 июня предлагаю обсудить и голосовать предложение о том, как быть с памятниками Ленину и Бандере, допустим. Давайте их не переносить или уничтожать, а рядом с ними ставить антипамятники. Т.е. даже не АНТИпамятники пропагандонские, а ...

Плювательницы, например. И окурки чтоб бросали туда, и не сорили. :rolleyes:
 
Плювательницы, например. И окурки чтоб бросали туда, и не сорили. :rolleyes:

Нет, это будет контр, но всё же пропаганда. Мне кажется, что для того, чтобы политикашки типа Добкина и Симоненко не могли спекулировать на красных знаменах, надо спокойно на документах показать и ту и другую стороны, какими они были и закончить споры об истории. Навалом реальных проблем, на грани жизни и голодной смерти...
 
После всех этих провокаций 9 мая и в преддверии аналогичных 22 июня предлагаю обсудить и голосовать предложение о том, как быть с памятниками Ленину и Бандере, допустим. Давайте их не переносить или уничтожать, а рядом с ними ставить антипамятники. Т.е. даже не АНТИпамятники пропагандонские, а стеллы и барельефы , дополняющие сведения о том времени. Не ради пропаганды, а ради объективной по возможности памяти, если уж на то пошло.

Чтобы везде рядом с памятником было дополнительные исторические сведения не легендарного характера. Эти сведения должны писать не противники памятника, а историки-профессионалы, знающие этот отрезок истории не по учебникам, а по первоисточникам.

Зачем? Денег некуда девать?
 
Нет, это будет контр, но всё же пропаганда. Мне кажется, что для того, чтобы политикашки типа Добкина и Симоненко не могли спекулировать на красных знаменах, надо спокойно на документах показать и ту и другую стороны, какими они были и закончить споры об истории. Навалом реальных проблем, на грани жизни и голодной смерти...

кто услышать не хочет, не услышит.
Я думаю историю сейчас вообще лучше не трогать. Пусть себе остается историей, а вот плювательныцы нужны уже сейчас
 
кто услышать не хочет, не услышит.
Я думаю историю сейчас вообще лучше не трогать. Пусть себе остается историей, а вот плювательныцы нужны уже сейчас

Так ведь трогают, это же уже факт.

Зачем? Денег некуда девать?

Не так уж много денег надо. Может лучше сюда, чем на реставрацию и восстановление после подрывов и агрессивных демонстраций.
 
Так ведь трогают, это же уже факт.

ну и пусть себе трогают. Тем, кто ЭТО выбрал абсолютно все равно, что ты будешь им рассказывать и какие документы показывать. Вот на примере нашего джедая-трезвенника, ЧТО ему можно объяснить?
 
Не так уж много денег надо. Может лучше сюда, чем на реставрацию и восстановление после подрывов и агрессивных демонстраций.

Ебланы были, есть и будут. К антипамятникам потом антиантипамятники придумают.
Взрывают их? Хуй с ними. Это сейчас вообще неважно.
 
Памятники - дело 125-е. Те шо стоят - пусть стоят. Новые нам ставить надо будет после выхода Украины из кризиса. Людям, которые выведут. А пока - никаких движений с памятниками. Впрочем, если кто-то скинется - за свои бабки пусть ставит любые, не запрещенные законом.
 
Леніна на звалище історії!
 
"Чем больше хохлов утопим в Днепре, тем меньше придется их вывозить в Сибирь", Жуков

В ігнорі: PigSticker, Сева, sniper85. На черзі: Хутчиш (Коша), чікс ...

список добропорядочных людей! А можешь и меня в него внести? :D
 
Антипамятники, тема БФ я плакать...
Кто цензором тех самых "профессиональных историков" будет?
Вообще то лишать историю иллюзий это как-то не по человечески.
Кому лучше станет от осознания факта что изображонные на памятниках исторические личности из политиков как правило редкие мрази (в общечеловеческом смысле) и через одного кровавые палачи.
А если кто вспомнит пару тройку таких у которых не было крови на руках то увы. По правилам статистики это исключение подтверждающие правило.
 
Леніна на звалище історії!

Смешно....
Ты создай идеологию хотя бы из далека подобную Ленинской, свергни царя, создай новую идею (пусть и не совершенную). Создай страну, которая просуществовала бы 74 года и оставила после себя такой потенциал, который по сей день разворовывают.

Вот после этого можете выкрикивать такие лозунги типа - Ленина на свалку. Может кто то и услышит вас.
 
6.jpg


Киев. Андреевский спуск. Памятник героям фильма «За двумя зайцами». Проне Прокоповне (Маргарита Криницына) и Голохвастову (Олег Борисов).

7.jpg


Памятник Жеглову и Шарапову в Киеве.

13.jpg


Памятник Эллочке Людоедке, героине «Двенадцати стульев», стоит в Харькове.

21.jpg


Киев. «Ежик в тумане».
 
Чтобы везде рядом с памятником было дополнительные исторические сведения не легендарного характера. Эти сведения должны писать не противники памятника, а историки-профессионалы, знающие этот отрезок истории не по учебникам, а по первоисточникам.
У меня два вопроса: где такое практикуется в мире и кто будет определять, кто историк-профессионал, а кто - нет.
 
Т.е. даже не АНТИпамятники пропагандонские, а стеллы и барельефы , дополняющие сведения о том времени. Не ради пропаганды, а ради объективной по возможности памяти, если уж на то пошло.

wegeras
, ну смешно просто. Даже если чисто гипотетически предположить, что на такой стеле будет более-менее обьективная информация (чего быть не может)...Что люди, не читающие книг, будут ездить и читать что на стелах написано? Их нельзя заставить читать и тем более нельзя заставить понимать прочитанное.
Моя бы воля издал бы закон о полном моратории на памятники, лет на пятьдесят. Те что есть не трогать, новые не строить.
 

wegeras
, ну смешно просто. Даже если чисто гипотетически предположить, что на такой стеле будет более-менее обьективная информация (чего быть не может)...Что люди, не читающие книг, будут ездить и читать что на стелах написано? Их нельзя заставить читать и тем более нельзя заставить понимать прочитанное.
Моя бы воля издал бы закон о полном моратории на памятники, лет на пятьдесят. Те что есть не трогать, новые не строить.

Ну, да - пропаганду от КПСС оставить, нового не строить. Очень толерантно.. Тот кто будет обращать внимание на памятник, тот вынужден будет и почитать надписи вокруг.

Смешно....
Ты создай идеологию хотя бы из далека подобную Ленинской, свергни царя, создай новую идею (пусть и не совершенную). Создай страну, которая просуществовала бы 74 года и оставила после себя такой потенциал, который по сей день разворовывают.

Вот после этого можете выкрикивать такие лозунги типа - Ленина на свалку. Может кто то и услышит вас.

Рассмешил: создай великую страну, которую человек может пережить.. 74 года . Создай потенциал, который безнадежно отстал от потенциалов других стран уже в 1985 году. Из-за этого отставания и рухнул..
И создай поколения JurashZов, которые и через 20 лет никак не могут сообразить, что же произошло...
 
Ну, да - пропаганду от КПСС оставить, нового не строить. Очень толерантно.. Тот кто будет обращать внимание на памятник, тот вынужден будет и почитать надписи вокруг.

Да что там от КПСС осталось? Один памятник Ленину на площади Свободы? Это часть архитектурного ансамбля. Пусть стоит, хороший памятник, его грамотные люди делали.
 
Назад
Зверху Знизу