Колесников: Импортные костюмы должны стоить 60 грн., а обувь - до 100 грн.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
Колесников: Импортные костюмы должны стоить 60 грн., а обувь - до 100 грн.

Вот это интересно, интересно, так и секонд не нужен будет , конечно!!!


"Учитывая таможенную стоимость, по которой в Украину ввозятся костюмы и обувь, их цена в рознице должна быть во много раз ниже. Об этом рассказал Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников во время круглого стола по вопросам легкой промышленности.

По его словам, украинская легкая промышленность переживает проблемы недобросовестной конкуренции. Ввоз в больших количествах импортных товаров легкой промышленности в Украину по заниженной таможенной стоимости ставит украинскую легкую промышленность в неравные условия с зарубежным товаром.

Для примера Б.Колесников назвал таможенные цены, указанные поставщиками на импортные костюмы, которые ввозятся в Украину в среднем по цене $3,8 за одну единицу товара, а обувь из натуральной кожи - около $8. "Получается, что если мы добавим НДС, добавим 30% рентабельности, то магазины должны быть заполнены мужскими костюмами цене от 50 до 60 гривень, а обувь - до 100 гривень", - предположил он.

Подробней о нарушениях таможенного законодательства при импорте в Украину товаров под видом секонд хенда читайте: Секонд хенд под угрозой запрета>>>

Вице-премьер-министр заявил: правительство и коалиция готовы сделать все, чтобы украинская легкая промышленность чувствовала себя уверенно, как на внутреннем, так и на внешнем рынках"..
"


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Логики в словах Колесникова нет. Если костюмы и обувь растомаживать по нормальной схеме , а не как секонд ,то вряд ли цены на обувь и костюмы вырастут. Торговцы и так выжимают по максимуму . Просто они будут получать меньше прибыли , а цена останется та же. Может чуть поднимется. Так что преференций родной легпром в этом плане не получит. Другое дело , что можно навертеть такие пошлины на импорт костюмов и обуви , что просто их не выгодно будет возить и тогда легпром будет процветать , естественно под крышей ПР и под лозунгом защиты интересов обывателя. ИМХО. Похоже идёт полномасштабная подготовка к этому. А может оно так и надо?
 
wegeras, я так и не въехал, о чём речь...
 
wegeras, я так и не въехал, о чём речь...

О чем о чем :)
Ввозят по серой схеме. Официально по белому заходит за 8 у.е. Но тут на месте уже черным налом идет другая цена. Все налоги и сборы платятся от базовых 8 у.е. за единицу товара.

Понятна причина всем - никто не хочет больше платить в казну. Учитывая что ее всеравно растаскивают по разным кулуарам, то выводы тут неоднозначны.
 
Да, и хер с ним, во всём мире так делают...
Это же как вид спорта: "Как мне избежать налогов"...
 
Так и я не очень въехал... и думал, что может кто-то из купцов объяснит...

Дык, уже объяснили. Читай пост Астров. Я не вижу ничего плохого в этом.
Государство ебёт нас, а мы пытаемся сопротивляться...
 
Дык, уже объяснили. Читай пост Астров. Я не вижу ничего плохого в этом.
Государство ебёт нас, а мы пытаемся сопротивляться...

Извращенная, гнилая позиция, согласись.. Так долго протянуть нельзя.
Нарыв должен лопнуть.
 
Для примера Б.Колесников назвал таможенные цены, указанные поставщиками на импортные костюмы, которые ввозятся в Украину в среднем по цене $3,8 за одну единицу товара, а обувь из натуральной кожи - около $8. "Получается, что если мы добавим НДС, добавим 30% рентабельности, то магазины должны быть заполнены мужскими костюмами цене от 50 до 60 гривень, а обувь - до 100 гривень", - предположил он.
От же ш экономист хренов, то забыл сказать что это цены на секонд на крупном опте (контейнер например), то забыл из чего вообще формируется цена. Как обычно в стиле ПР - ляпнуть что попало. А так - Ахметов что швейку прикупил?
 
Да, и везде милиционеры и прокуроры ездят на авто совершенно недоступных им по их зарплате?

Здесь авто это не показатель... И всем глубоко наплевать, на каком авто ты ездишь. Если ты работаешь, то можешь себе позволить любую машину...
 
Назад
Зверху Знизу