• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Снова о Газпроме, цене на газ и наших местных блядях

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2007
Повідом.: 26812
Снова о Газпроме, цене на газ и наших местных блядях

Для начала новость, данные и цифирки из Газпрома.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А теперь поехали по пунктам:

Основная причина разнонаправленных показателей, появившихся на фоне увеличения поставок газа за рубеж, – снижение цен на голубое топливо в Европе и их рост в России.

Вот мне интересно: а почему на фоне снижения цен на газ в Европе нам обещают цены только повышать? Правильный ответ по моему мнению: с нашей стороны одни слизняки и "откатыши" идут на переговоры с Газпромом. Надавить не могут (или не хотят - откат вещь сильная) чтобы цены снижались.

Как сообщается в отчете Газпрома, по МСФО в I квартале 2010г. по сравнению с аналогичным периодом 2009г. компания увеличила поставки газа в Европу и другие страны дальнего зарубежья на 37%, при этом объем чистой выручки, полученной от этих потребителей, сократился на 22% - до 286,2 млрд рублей.

Элементарный расчет: была цена в Европе Х. Объем чистой выручки снизился на 22%, значит надо эту цену умножить на 0,78. Объем поставок на 37% увеличился - значит надо Х еще и поделить на 1,37. Получаем Х*0,78/1,37=Х*0,57 - итого, цена в Европе упала на 43%. Да, цифра явно нереальная и лично у меня вызывает большие сомнения, но ведь она напрямую выводится из газпромовского отчета!
Как насчет продавить в Газпроме снижение нашей цены на 43%? Тогда и дебильная скидка в 30% не нужна и можно уже и на среднеевропейские цены выйти (минус транзит, конечно).

В России, где объем поставок вырос всего на 10%, газовый монополист увеличил доход на 47%, получив 232,8 млрд рублей.

Это чисто для справки тем, кто стонает о том, что после объединения Газпрома и Нафтогаза у нас цены снизятся до российских. Итак, цена для российских потребителей повысилась в 1,47/1,1=1,34 раза. На треть. Дальнейшие повышения до "равнодоходных" с европейскими цен обещаны. Уже в ближайшие годы. Так что никакая сдача трубы не поможет. В лучшем случае - на год-два-три цены снизятся. А труба уже будет не нашей.

Так, цена газа для европейцев в I квартале 2010г. по сравнению с аналогичным периодом 2009г. снизилась на 35,5% – до 8,6 тыс. руб. за тысячу кубометров.

8600/30,7(оф.курс)=280 баксов. С какого хуя Янукович им больше 300 базовую цену (без скидки) отдает? Это ж минус транспортные расходы - менее 250 баксов цена для нас должна быть. И нахуй не нужны никакие "скидки в обмен на флот".

После этого главы европейских стран стали декларировать желание преодолеть зависимость от одного поставщика. В итоге для компенсации затрат и поддержания имиджа надежного поставщика российская сторона вынуждена была пойти на 30-процентную скидку.

И это, заметьте, безо всяких посторонних услуг типа "оставим ваш флот тут навечно". Что можно сказать - лоханулся тут Янукович. Слизнячок-с, несмотря на бравурное надувание щек.

Аналитик "Инвесткафе" Анастасия Соснова подтверждает, что в Евросоюзе сейчас активно реализуются проекты по организации альтернативных поставок газа, и крупнейшие потребители Газпрома "продавливают" газовый концерн по условиям контрактов. В частности, они требуют от Газпрома частично поставлять им газ по спотовым контрактам, то есть по ценам более низким, чем те, которые были зафиксированы в долгосрочных контрактах.

Наши пытаются дергаться в этом направлении, но пока Газпром тут им хуй показывает:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Я бы только рад был введению "европейских цен" с 2011 года. Только европейских - отталкиваясь от 280 баксов (минус транзит). А вовсе не от тех, которые сейчас хочет левая пятка Путина с Миллером (а Янукович усиленно лижет им задницу и сливает все подряд).

В случае же с российским потребителем, по мнению аналитиков, у Газпрома хорошие перспективы сыграть на повышении. Цены могут существенно подрасти в случае перехода от тарифов к рыночному ценообразованию после 2013г. А.Соснова уверена, что в скором времени цены в странах Европы, СНГ и России будут уравнены.

Сдавайте, ребятки, трубу. Сдавайте. Все равно после 2013 года будете платить столько же, сколько и без всякой ее сдачи.

ЗЫ Тем, кто начнет сейчас кричать "это все Ющенко с Тимошенко виноваты!" - у меня к ним те же претензии. Но ведь Янукович позиционирует себя как сильного политика, а ложится под Газпром еще усерднее, чем Юля. К тому же флот в Крыму сдал взамен на "скидку" именно он. Европейцы за такую же скидку ничего не сдавали! Да и у руля сейчас не Юля и не ВитяЮ, а ВитяЯ.
 
ЗЫ Тем, кто начнет сейчас кричать "это все Ющенко с Тимошенко виноваты!" - у меня к ним те же претензии. Но ведь Янукович позиционирует себя как сильного политика, а ложится под Газпром еще усерднее, чем Юля. К тому же флот в Крыму сдал взамен на "скидку" именно он. Европейцы за такую же скидку ничего не сдавали! Да и у руля сейчас не Юля и не ВитяЮ, а ВитяЯ.

Ты до сих пор видишь между ними разницу?

ЗЫ: Виталик, а где же о "наших местных блядях"?:)
 
Сдавайте, ребятки, трубу. Сдавайте. Все равно после 2013 года будете платить столько же, сколько и без всякой ее сдачи.

Опыт Беларуси четко показал, что сдача стратегической трубы - это лишь краткосрочная отсрочка приговора. И если даже опыт соседей не научил сторонников сдачи ГТС уму - то они либо уже совсем неоперабельны, либо просто классические представители 5й колонны
 
Несколько дней как, я уже постил подобную тему. Кажется мне, что и Севастополь, и трубу отдать они хотят по соображениям неэкономическим. Все к тому, что очень скоро им от кремля силовая помощь понадобится. Да и ваще, рассматривать их гопак с точки зрения государственных интересов как-то странно, как минимум.

НАК «Нафтогаз», а также Министерство топлива и энергетики начали подготовку процедуры возврата 12,1 млрд. кубометров газа компании «РосУкрЭнерго», несмотря на отсутствие окончательного решения Апелляционного суда по данному вопросу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А ты там ничо про ВитюЯ не увидел? :eek:

:) Какой же он мне местный? Я вот здесь, а он где-то там...:)
А ведь наши местные то тоже представляют определенный интерес при обсуждении газовых вопросов... Особенно пропан-бутановых, так сказать, и их ценообразованию.
К стати, нихуя и не изменилось за последние несколько лет, не взирая на то, какая витя там была во власти. Может где-то ближе развязку поискать следует, почему в Полтаве газ 3-60, а у нас 4-40? Как вариант...;)
 
:) Какой же он мне местный? Я вот здесь, а он где-то там...:)
А ведь наши местные то тоже представляют определенный интерес при обсуждении газовых вопросов... Особенно пропан-бутановых, так сказать, и их ценообразованию.
К стати, нихуя и не изменилось за последние несколько лет, не взирая на то, какая витя там была во власти. Может где-то ближе развязку поискать следует, почему в Полтаве газ 3-60, а у нас 4-40? Как вариант...;)

Пропан-бутан, как товар, официально не существует. У нас, по крайней мере. ;)
 
Какая разница в какой мышеловке лежит сыр?Результат всё равно один...
 
Ну да, зато существует его цена!:D

А как же?! :D Я к тому, шо закономерности там искать бестолку: дядя добывает, дядя продает, никто, кроме дяди, не в курсах. Все вопросы к дяде. А шо с него спросишь? :D
 
Ну, тупы-ы-ые-е-е! @ М.Задорнов об украинском Кабмине.

Однако Н.Азаров намекнул, что нынешнее соглашение выгодно преимущественно россиянам. "Как же оно им понравилось это соглашение, что никак не хотят пересматривать, говорят - оно выгодное. Но вопрос: для кого? Если оно для них выгодное, значит для нас оно какое? Ответ простой", - указал Премьер.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это шо, только дошло до Кровосисей?
 
Ну, тупы-ы-ые-е-е! @ М.Задорнов об украинском Кабмине.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это шо, только дошло до Кровосисей?

А кто такие Кровосиси? Не Укретутки ли? :D
 
А кто такие Кровосиси? Не Укретутки ли? :D

А кто такие Укретутки? Ты ни с кем не перепутал?

1207587508_sagalova3.jpg
 
Ужос, разве можно на ночь глядя такое смотреть? А если приснится?
Это в Полтаве такие завелись?

А я вообще думал, что это он фото дочки своей разместил... Ибо подпись под фото была:

Моя дочка изучает китайский...
Спасибо, д.Вова, за совет!

:іржач::іржач::іржач:
 
А я вообще думал, что это он фото дочки своей разместил... Ибо подпись под фото была:

Моя дочка изучает китайский...
Спасибо, д.Вова, за совет!

:іржач::іржач::іржач:

Ой, Гена, негоже от собственных детей отказываться! Нам такие подкидыши от идиотов не нужны! :іржач:

gallery_15428_1_6233.jpg
 
Назад
Зверху Знизу