• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

фетиш

Может ты конечно олигарх и тебе тяжело понять, как можно ездить на Ланосе

Я не олигарх, и я знаю как ездить на Ланосе.

Ты же понимаешь, что водитель Роллс-Ройса смотрит на Финики, Тойоты и проч, как на говно и тоже не понимает, как можно на этих ведрах ездить.

Водитель или собственник? Тут нужно поточнее.

Все относительно.
Хотя все относительно, но есть какой-то уровень, точка отсчета.

но говорить о том, что "в Харькове лучше ходить пешком, чем ездить на Ланосе" - я даже не знаю, чем нужно руководствоваться для этого. Может ты в другом каком-то "Харькове" живешь?

Я уточню свое высказывание, потому что мне кажется ты его неправильно воспринял.
Например, в Киеве и Москве - метро это душегубка и в этих городах действительно, любая машина лучше чем метро.
В Харькове же такого никогда не бывает, а помимо часа пик в метро вообще полупустые вагоны бывают. Поэтому, кому подходит метро - тому днем удобней, выгодней, безопасней и главное быстрее ездить на метро. Если работать в центре - нет головняка с парковкой (лично у меня и так нет, но я не люблю заезжать на бортики и парковаться на тротуаре, что приходится делать). Без машины можно и в кафе после работы зайти, но это уже совсем мелкий бонус :).
Таким образом, для тех людей кто работает в центре, возле метро, машина должна быть не просто средством передвижения, а настолько комфортной, чтобы компенсировать проигрыш во времени и все остальное. Ланос до этого стандарта не дотягивает.
(Про владельцев я тут ничего не писал, никому оценок не давал).
Еще нужно учесть тянучки в центре (в Харькове особых пробок нет), в них гораздо лучше на высокой машине с автоматом. В ВАЗе (да я думаю и в Ланосе) такое движение - это уже работа.

Для тех же кто передвигается по окраинам города, там где нет прямых маршрутов общественного транспорта - там и ВАЗы и Ланосы и т.п. лучше чем пешком.
 
Тебе дать капот моего Актиона поподнимать (из тонкого металла), скажешь мне потом, какой там "тонкий" металл ;)

Ссанг Йонг Актион вблизи я не видел, но думаю что все равно металл тоньше чем на Джипах, Крузаках и Геленвагенах.

Скорее на другой планете ;) достаточно посмотреть на чем ездят например в старой Европе, или в Японии. И суперкаров там не видно на улицах, и В класс превалирует - скромные, недорогие автомобили. В старой Европе сейчас и "А" классом повальное увлечение. Для Харькова понимаю, это совсем не торт ;) Харьков это же где-то возле Монако

К чему твой сарказм? Непонятно.
Твой Актион тоже не пузотерка и не А-класс, ты же когда его выбирал, чем-то руководствовался?
То что для Европы обеспечивает Тойота Ярис, в нашей стране уже требует РАВа. В Европе хватит и Гольфа, а тут нужен уже Тигуан.

Монако еще приплел зачем-то. Я же не про Феррари писал.
 
Таким образом, для тех людей кто работает в центре, возле метро, машина должна быть не просто средством передвижения, а настолько комфортной, чтобы компенсировать проигрыш во времени и все остальное.

Идея понятна. Но ... если чел работает в центре, еще никак не означает, что он может себе позволить авто дороже Ланоса. К тому же, такому человеку нужно ездить не только по пробкам в будние дни на работу, но еще и на выходных - на природу за город, к друзьям, к родственникам, на рыбалку и т.д. и т.п.

А пилять те же 50 км на автобусе со стакилограммовыми баулами, если захотелось выехать на природу с семьей ... мало кто в здравом уме захочет.
 
Твой Актион тоже не пузотерка и не А-класс, ты же когда его выбирал, чем-то руководствовался?
То что для Европы обеспечивает Тойота Ярис, в нашей стране уже требует РАВа. В Европе хватит и Гольфа, а тут нужен уже Тигуан.
Дороги - наше фсе, это конечно понятно. Однако, тот же Да-да как то умудряется ездить по Харькову с клиренсом со спичечную коробку ;) Выбирал... да я не выбирал собственно, жене понравилась, а мне абсолютно по барабану на чем ездить. Хоть на Актионе, хоть на Корандо, хоть на Матизе, хоть на Мерседесе, хоть на ВАЗ 2101, ну просто абсолютно по барабану. При поездках на дальняк, это имеет значение - степень усталости. При поездках летом - хочется чтобы был кондиционер. АКПП - приветствуется, но тоже не обязательно. Так что мне лично глубоко по сараю - на чем ездить по Харькову ;)
 
Идея понятна. Но ... если чел работает в центре, еще никак не означает, что он может себе позволить авто дороже Ланоса.

Как жоповозка в центр Ланос просто хуже чем на метро, и покупать его для этого - не лучшее решение.

К тому же, такому человеку нужно ездить не только по пробкам в будние дни на работу, но еще и на выходных - на природу за город, к друзьям, к родственникам, на рыбалку и т.д. и т.п.

Тут опять Ланос не лучшее решение. В ебеня лучше на ВАЗе, у той же 99-й некрашенные бампера и офигенный просвет.

Дороги - наше фсе, это конечно понятно. Однако, тот же Да-да как то умудряется ездить по Харькову с клиренсом со спичечную коробку ;)
По мне это не езда, а мучение. Я люблю вещи с запасом прочности, простые и четкие, типа АК. Но - люди разные.

Выбирал... да я не выбирал собственно, жене понравилась, а мне абсолютно по барабану на чем ездить. Хоть на Актионе, хоть на Корандо, хоть на Матизе, хоть на Мерседесе, хоть на ВАЗ 2101, ну просто абсолютно по барабану. При поездках на дальняк, это имеет значение - степень усталости. При поездках летом - хочется чтобы был кондиционер. АКПП - приветствуется, но тоже не обязательно. Так что мне лично глубоко по сараю - на чем ездить по Харькову ;)
Опять таки люди разные. Я разницу ощущаю, и исходя из своих ощущений и высказался.
 
Даже в ЗАЗ 968М ехать куда приятнее чем в потном вагоне харьковского метро, хоть вы и убеждены в обратном ;)
 
Даже в ЗАЗ 968М ехать куда приятнее чем в потном вагоне харьковского метро, хоть вы и убеждены в обратном ;)

я думаю Вы (хочешь, будем на ВЫ) так думаете, потому что не цените свой труд и усилия (ведь машиной нужно управлять), здоровье (эргономика влияет на здоровье), и Вы социопат (Вас не волнует то, что привносите отрицательную эстетику в город и тормозите поток) :D

Кстати, потеют не вагоны, а люди и ... Выход есть: нужно ездить не вместе с теми, кто частенько издает тревожащие Вас запахи. :yahoo:
 
я думаю Вы (хочешь, будем на ВЫ) так думаете, потому что не цените свой труд и усилия (ведь машиной нужно управлять), здоровье (эргономика влияет на здоровье), и Вы социопат (Вас не волнует то, что привносите отрицательную эстетику в город и тормозите поток)
1. Не волнует
2. Животных я люблю, а людей - не очень ;)
Насчет эргономики - я ведь подчеркнул, что при поездках на дальние расстояния - это имеет значение. 15 минут можно просидеть и на табуретке ;)
 
1. Не волнует
2. Животных я люблю, а людей - не очень ;)
Вот поэтому так и живем. Шутка. ;)

Насчет эргономики - я ведь подчеркнул, что при поездках на дальние расстояния - это имеет значение. 15 минут можно просидеть и на табуретке ;)
Вот те же 15 минут на метро - и уже в центре, и никаких головняков с запорожцем, который зимой жрет аж до 20 литров. А кроме того запор за 15 минут в центр не доедет.



Я тут никого не хочу ни в чем убеждать - просто поделился мнением, что бы не думали, что все автолюбители упоротые автоманьяки.
Есть у меня примеры таких: вот в соседнем подъезде чел ставит машину под подъезд. Т.е. он из подъезда сразу в машину, а вечером из машины, три шага и в подъезде. За те пару лет как я его наблюдаю он стал реальной свиньей - круглый как шар, машина уже стоит с наклоном на водительскую сторону. А был просто упитанным мужиком. За хлебом на торец дома на машине ездит.
Так вот, я его не осуждаю - это его машина и его здоровье. Просто таким быть не хочу.
 
Останнє редагування:
Ездил, езжу и буду ездит!!!
Пусть хоть завтра мы все задохнемся от выхлопных газов и планета расколется пополам, я все равно буду ездить на машине!

И что за бред вообще говорить о вреде? Вредно все. ТС, ты посуду моешь песком? Наверное нет, моющим средством. Или может ты свет в доме не включаешь? На работу пешком или на маршрутке? Обувь у тебя деревянная? Курточка из соломы? Нет? Все из нефти, так ведь? ;)) У тебя есть дети? Если да, то задумайся- нахуа ты их родил? Каждый новый человек- потенциальный разрушитель планеты!
Если ты так паришься о качестве жизни, едь на необитаемый остров и там живи. Лет 50 еще туда никто не доберется, просто нет надобности.

Лично я знаю, что многое можно было бы сделать не так и я бы очень хотел изменить мир к лучшему, но это не возможно!
Водить автомобиль, это пожалуй одно из самых привлекательных занятий в мире. К примеру можно совместить путешествие с вождением и тогда это будет просто заебись :клас: Автомобиль, это прекрасно. Это твой маленький передвижной домик. Это всегда твое место под солнцем в любой точке планеты. В машине можно кушать, спать, заниматься любовью, играть на приставке, укрыться от дождя, снега, метели, удрать от негодяев, догнать негодяев, срезать телок, утопить должника, просто умереть в конце концов. И где бы это все не произошло, это будет именно твое место, твой маленький дом :))
Хуй я ложил на экономию и экологию, буду жечь бензин, до последнего удара сердца :yahoo:

Поддерживаю

я думаю Вы (хочешь, будем на ВЫ) так думаете, потому что не цените свой труд и усилия (ведь машиной нужно управлять), здоровье (эргономика влияет на здоровье), и Вы социопат (Вас не волнует то, что привносите отрицательную эстетику в город и тормозите поток) :D

Кстати, потеют не вагоны, а люди и ... Выход есть: нужно ездить не вместе с теми, кто частенько издает тревожащие Вас запахи. :yahoo:

Как показывает практика лучше всех чувствуют себя те кто меньше всех заботится о жизни и прблемах социума. Так зачем себя озадачивать ?

Потому что ты торопился, а человек за рулем Бентли уже везде успел :D

Сложно не согласиться. На новой машине гонял два дня а потом стал ездить сплкойно и вальяжно- не зачем кому то что то докахывать
 
ТС, как начинающий тролль, утверждает, что перемещаться нужно только пешком (в общественном транспорте), а все автолюбители - пользуются автомобилем из-за комплексов и ТС не признает удобства и целесообразности в пользовании машиной.
просто читаете мои мысли



в потном вагоне харьковского метро
вы не были уже очень давно...
да и в трамвае даже в час пик давки не наблюдаю
и отопление в вагонах работает.
Свысока взираю на потоки легковушек теснящихся на светофорах и слегка их жалею

таким быть не хочу
я тоже
но-осуждаю!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу