Помогите выбрать Pioneer 2 din

Какая по звуку 2din лучше?

  • Pioneer AVH-1400DVD

    Голосів: 1 20.0%
  • Pioneer AVH-X4500DVD

    Голосів: 2 40.0%
  • Pioneer SPH-DA110

    Голосів: 0 0.0%
  • Alpine IVE-W530E

    Голосів: 2 40.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    5

если тебя не будет смущать заставка звезда мерседесса при включении,то почти 10тыс могут превратиться в почти 3 :) (сам себе такой заказал, их ставили на мерсы какие-то как родные,заставка не убирается. качество звука по сравнению с родной бошкой было очень ощутимо,катаюсь уже почти год) приехал в состоянии нового,без царапин и прочего,хз кто там их, как и когда снимает с машин :)
 
меди 2дин мафоны по звуку гавно. есле цена не идет от 6-8тыс грн
есле хотиш хорошего звука от своих динов, бери 1 дин клару или альпа с процом и усилитель
 
Цитата:





Сообщение от Oleeeg


Как по мне Пионер - гавно, Алпайн или Клерион на голову выше




ну, не знаю. Кларион у меня был какой-то за 3 тыс.грн., звучал неплохо, но русский не понимал, настроек не хватало, меню на инглише и путанное, мне нужен многополосный эквалайзер.

ну если главное в магнитоле не звук, а эквалайзер и русский, то тут помочь нечем
 
если тебя не будет смущать заставка звезда мерседесса при включении,то почти 10тыс могут превратиться в почти 3 (сам себе такой заказал, их ставили на мерсы какие-то как родные,заставка не убирается. качество звука по сравнению с родной бошкой было очень ощутимо,катаюсь уже почти год) приехал в состоянии нового,без царапин и прочего,хз кто там их, как и когда снимает с машин
Класс! Спишемся.
 
я бы не брал пионер, по звуку они будут хорошие, но всё равно Алпайн или Кларион лучше однозначно.
я бы брал алпайн, хоть их и китай делает, а по звуку они лучшие.имхо.
 
я бы не брал пионер, по звуку они будут хорошие, но всё равно Алпайн или Кларион лучше однозначно.
я бы брал алпайн, хоть их и китай делает, а по звуку они лучшие.имхо.

Та и я хотел бы Алпайн, но у Alpine IVE-W530E нет тонкомпенсации, а он стоит 4000 грн. За 2000 грн. у пионера и настроек дофига и тонкомпенсация есть. Так ли это важно, не пойму?
 
какой мафун не бери, а без хорошего внешнего усилка, это все понты...
Был в автозвуке в караване, подбирал себе звук. Больше всего на качество влияют динамики, одни и те же дины при подключении к мафуну за 200 и 400 уе играют совсем чуть по разному, но надо вдаваться было в подробности настройки звука, эквалайзер, улучшайзеры и т.п. Когда подключили дины за 50 уе к этим мафунам, разница на слух очень сильная. И уже было все равно к чему подключать, хоть к ресиверу за 50, хоть за 300 уе. А вот кода дины за 100 играли с мафуном за 200, а птом переключили на усилок, разница опять заметна в лучшую сторону. Не может быть суперского усилка на микромхемке в ресивере. У ТС динамиков на 400 уе, взять голову за 200-300 и усилок 200-300. И будет лучше, чем взять голову за 500.
 
какой мафун не бери, а без хорошего внешнего усилка, это все понты...

не соглашусь. у меня были на прошлой тачке JBL GTO динамики при штатной магнитоле и шумка, когда я это поставил - звук очень понравился, но чего-то не хватало,
потом поставил мафон Clarion за 2500 грн., модель была не новая,а аппарат новый, но от того и цена была невелика для нее. Первые мои слова были после его установки - теперь даже радио можно слушать. А уж Audio-CD моё любимое... Жесть! :yahoo:
Теперь этой музычкой одна девочка - новая владелица машины наслаждается
Вот потому я и знаю, что такой вариант мне подойдет вполне. (без усилка и саба).



Еще на одной тачке у меня была мафона Пионер и динамики Пионер + шумка - тогда устраивало, бюджетненько. Но это были еще неосознанные в плане музыки годы, мафон выбирался по принципу "читает ли мп3".
 
я ж и не говорю, что совсем плохо без усилка. Но если к тому комплекту что девочка слушает, подкинуть усик, будет намного лучше. Усилок в мафуне дает в максимуме 50Вт, это уже при несокльких процентах искажений. А в реалиях там 10 Вт более-меннее нормального звука... Просто много мороки тулить еще усилок, морочиться с проводами, конденсатором и т.п. Поэтому тоже езжу без усилка :)
 
совсем плохо без усилка. Но если к тому комплекту что девочка слушает, подкинуть усик, будет намного лучше. Усилок в мафуне дает в максимуме 50Вт, это уже при несокльких процентах искажений. А в реалиях там 10 Вт более-меннее нормального звука... Просто много мороки тулить еще усилок, морочиться с проводами, конденсатором и т.п. Поэтому тоже езжу без усил
Вот и я не захотел, чтобы разбирали полтачки, паяли провода, всверливали в девственный металл автомобиля усилок (т.к. хотел в боковую нишу в багажнике) - потом на этих местах будут со временем ржавые круги.



или не париться и купить пусть не такой богатый в настройках, но всё же Alpine IVE-W530E?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу