• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

История, легенды Москалевки.

кстать--школьный двор закрыт на замок.

прикольный домик на Полтавской
3641ac92909d.jpg

у меня в этом доме подружка жила,в нем 9 комнат,а потолки наверно 4.5м,рассказывала его историю,по детству как то не запоминала че она говорит,но домовой в нем 1500%есть:)

Я заканчивал 130-ю, а в 7-ой два года отучился, уже не помню какой год)
А ты ее заканчивала?

ага:)
 
Да, много слышал подобных историй про домового от людей постарше, особенно про звуки громкие ночью на чердаках.
 
Нашли чем удивить, на Заиковке, в любом старом доме домовой живет, а на отстойниках, это недалеко от озера Основа, если идти к ней от Новожаново, и леший бродит, только его на трезвую голову тяжело увидеть.

этож скока выпить надо?))))
 
И если без шуток, то это истинная правда, сам все в детстве слышал. Хотя я и думаю, что это следствие: движения воздуха от перепада температур или остывания-нагревания кровли крыши, предметов на чердаке и тд, но не сбрасываю со счетов и мистических вещей, кто его знает какой энергетикой пропитывается старый дом, от всех поколений людей в нем живших.

перепады-перепадами,но следы на шее у девочки с того дома явно не от перепадов)

У всех своя доза, но уверен, что мало кто решиться в 12 ночи пройтись по дороге через отстойники. Я даже сейчас, с содроганием вспоминаю, что я там видел, когда в юности, на спор, это сделал: западные фильмы ужасов просто детский лепет по сравнению с тем приключением.
да я знаю,тоже как то возвращались с озера,не в 12 ночи конешно но все же,брррр!
 
И если без шуток, то это истинная правда, сам все в детстве слышал. Хотя я и думаю, что это следствие: движения воздуха от перепада температур или остывания-нагревания кровли крыши, предметов на чердаке и тд, но не сбрасываю со счетов и мистических вещей, кто его знает какой энергетикой пропитывается старый дом, от всех поколений людей в нем живших.

Все правильно, домовой древнесловянский мифологический персонаж.
По рассказам моей знакомой, когда они с семьей переехали на москалевку по началу невозможно было нормально спать, среди ночи просыпались от громкого шума на чердаке как будто кто-то передвигает све вещи из одного места на другое, громко стучит и лазит по чердаку, после того как все прекратилось ее папа залез на чердак проверить но нечего не нашел, тем более что чердак закрывался на замок снаружи, кстати ее папа сам об этом разказывал.
Через некоторое время все это движение прекратилось, они до сих пор вспоминают и не могут понять что это было, тем более что в этом доме раньше жили их родственники.
 
У всех своя доза, но уверен, что мало кто решиться в 12 ночи пройтись по дороге через отстойники. Я даже сейчас, с содроганием вспоминаю, что я там видел, когда в юности, на спор, это сделал: западные фильмы ужасов просто детский лепет по сравнению с тем приключением.

А что за отстойники??? И что там было видно?
 
прдолжая тему домовых))скорее всего он просто собирался за своими прежними хозяевами,наш с прошлого места жительства(тоже был старый дом на гольдберовской) с нами переехал:)не буду объяснять от куда я это знаю,все равно никто не поверит.Домовой в доме это хорошо,если он конешно добрый:Dмой классный:yahoo:тьфу шоб не сглазить)))
 
Еще помню чувак там жил, который на стадик частенько приходил и лупил голыми кулаками по железным тренажерам.
Не поверишь,ему около 90 и он до сих пор туда приходит))Другой мужик ругал его страшными словами за шум,сам там бегаю утром иногда,видел))
 
На Мирской Роще живете? Я когда там жил то же на Основу через железную дорогу, мимо отстойников, ходил. А знаете что там недалеко есть роща шелковицы? Вообще там интересное место и еще очень малоизученное и мистическое.

нет,я вообще возле цирка живу,но по школе ходили купаться через новожаново,иногда через коксохим(вроде так называется)иногда через отстойники.
п.с шелковицу не видели((((
 
Кроме того в старом доме, не с того, ни с чего,вдруг ночью начинают скрипеть половицы, как будто кто ходит, и в стекло бывает что то (или кто то) скребется, причем звук какой то неуверенный, слабый какой то. Лично я понимаю почему Гоголь свои повести мистические писал, видно впечатления детства на Украине навсегда у него в душе запечатлелись.



Лично я в это верю, и объясняю это энергетикой созданной поколениями людей. То что я видел на отстойниках, подробности опущу, объясняю испарениями и преломлениями лучей, пусть тусклого, но ночного света, да и звуки скорей всего были газами исходящеми из болот с гниющей гадостью, но впечатления от этого коктейля просто супер, хотя беременным и гипертоникам настоятельно не рекомендую это испытывать.



Молодцы, что не в речке-вонючке Лопани купались, а ходили на озеро Основу, где водичка очень чистенькая и пляжи песчаные.

так приключения ж))))

Отстойники это огромное пространство, примерно напротив Коксохима (через речку), занятое всякими топями, болотцами, вонючей гнилью и тд., но дорога там есть. Днем в принципе ничего интересно, кроме того, что это отшиб и глухомань, но ночью...ночью там мрачно и уныло, и мерещится (а может и не мерещится), такое, что лучше даже атеисту крестик освященный одеть на всякий случай.

подтверждаю,трезвым там лучше не ходить:D
 
А знаете что там недалеко есть роща шелковицы? Вообще там интересное место и еще очень малоизученное и мистическое.

На викимапии роща присутствует
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
[/QUOTE]Отстойники это огромное пространство, примерно напротив Коксохима (через речку), занятое всякими топями, болотцами, вонючей гнилью и тд., но дорога там есть. Днем в принципе ничего интересно, кроме того, что это отшиб и глухомань, но ночью...ночью там мрачно и уныло, и мерещится (а может и не мерещится), такое, что лучше даже атеисту крестик освященный одеть на всякий случай.[/QUOTE]

Да ладно,все не так мрачно,по крайней мере если идти с Новожаново на Камсу),и дорога нормальная,ходил неоднократно и днем и ночью.
 
Отстойники это огромное пространство, примерно напротив Коксохима (через речку), занятое всякими топями, болотцами, вонючей гнилью и тд., но дорога там есть. Днем в принципе ничего интересно, кроме того, что это отшиб и глухомань, но ночью...ночью там мрачно и уныло, и мерещится (а может и не мерещится), такое, что лучше даже атеисту крестик освященный одеть на всякий случай.[/QUOTE]

Да ладно,все не так мрачно,по крайней мере если идти с Новожаново на Камсу),и дорога нормальная,ходил неоднократно и днем и ночью.[/QUOTE]

В компании друзей?)
 
Возле шелковичной рощи есть сгоревший дом с тремя могилами во дворе

Кто фотки выкладывал - а есть фотки стадиона Маяк? ностальгия тоже мучает )))
 
Есть дома,выложу

В компании друзей?)[/QUOTE]

Не,сам)))
 
здра,бро)))
шота вы тут коллективно в мистику подались)))

зы.у предков в доме никакого домового))--дому около ста лет)))
 
я, в 7 школе учился, мы на физре вокруг пожарки бегали, кто учился знает, а на переменах успевали в подвальчик сбегать если очень надо было, напротив еще овощной был и хлебный, сейчас отреставрировали помоему там агенство какоето,во дворе где вышка дом 2х этажный, как особняк, все детство там провел, друг в этом доме жил.
 
Вы случайно не геофак универа закончили? Тема ведь про легенды, а мистика сестра легенд. Может кто то захочет сходить ночью на отстойники и там для него портал откроется в другое измерение, человек еще и спасибо скажет, что сбежал с этого дурдома.

вот ведь незадача-окончил хпи:D

понимаю,за шо тема:пиво:

но отстойники от Москалёвки х зна где))(

и вааще--шо район с гавном ровнять?:D:D

зы.да/да ,когда-то на Селянской было отделение дурки:D:D
ну эт которое диспансер щас:D

я, в 7 школе учился, мы на физре вокруг пожарки бегали, кто учился знает, а на переменах успевали в подвальчик сбегать если очень надо было, напротив еще овощной был и хлебный, сейчас отреставрировали помоему там агенство какоето,во дворе где вышка дом 2х этажный, как особняк, все детство там провел, друг в этом доме жил.

вопрос на засыпку--кто физруком был?;)
 
Назад
Зверху Знизу