Какую модель выбрать? Прошу совета.

Статус: Offline
Реєстрація: 22.02.2010
Повідом.: 906
Какую модель выбрать? Прошу совета.

Дорогие люди!
Хочу себе велосипед. Назначение: кататься по городу и за город, на небольшие расстояния(до 30 км). Требования: надежность и вес (чтобы легко было затаскивать в квартиру). (Я маленькое женское пугливое существо, почитав правила движения, заранее боюсь, что сотрудник ФСБ заберет мою игрушку для сверхсекретного задания :))
Нравятся следующие модели:
1)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

3)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

4)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

5)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если Вы еще не устали бродить по ссылкам, подскажите, какая модель лучше, и стоят ли эти велосипеды запрашиваемых денег, или разница только в понтах? Буду благодарна также за мнения по поводу других моделей.
 
Лично мне нравятся Giant или Comanche. Но они не из дешевых.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Мммм, а цена - так вообще :))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Умереть не встать, красавец.
Ну я так понимаю, такие до 500 уе - только детские? :( Эх.
А если выбирать между Bergamont и Gary Fisher? (Вчера штудировала статьи и поняла, что среди них по описанию примерно как раз за 500 можно купить нечто приличное по описанию)
 
Юшкова
реально Advance и Trail X1 Ladyкакие то прямо угольные мне лично не нравятся .
очень красивый Drag City Hawk и оборудование хорошее .
ну и Drag Caprice 28 тоже не че так прикольный ( красивый всмисли ) таи стоит не дорого . кстати у меня тоже drag
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ фирма .мне очень краситься
 
Юшкова
реально Advance и Trail X1 Ladyкакие то прямо угольные мне лично не нравятся .
очень красивый Drag City Hawk и оборудование хорошее .
ну и Drag Caprice 28 тоже не че так прикольный ( красивый всмисли ) таи стоит не дорого . кстати у меня тоже drag
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ фирма .мне очень краситься
Drag City Hawk мне очень нравится. Немного смущает цена:), надо потрогать и посмотреть вживую.
 
Обязательно надо иметь велосипед со скоростями. И раму нормальную хардтейловую а не эти дамские выкрутасы. Выгиб в раме для того чтоб ногу перенести не через зад как все нормальные люди, а через перед - если едешь в юбке, но какой нормальный человек в юбке на велосипеде ездить станет. Так что от 2000 грн уже начинаются достойные лисапеты.
 
Я обсуждаю только байки фирмы SCOTT !!! Остальное все от лукавого :) .. Подойдите на пр. Московском в Байкпроспорт. Продавцы профики Вам все расскажут !

ЗЫ я там не работаю :)
 
Обязательно надо иметь велосипед со скоростями. И раму нормальную хардтейловую а не эти дамские выкрутасы. Выгиб в раме для того чтоб ногу перенести не через зад как все нормальные люди, а через перед - если едешь в юбке, но какой нормальный человек в юбке на велосипеде ездить станет. Так что от 2000 грн уже начинаются достойные лисапеты.
Уже голова кругом от велосипедов :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вот это, с моей ламерской точки зрения, круто. Но я же баба, да еще и мелкая. :) Муж говорит, что не феншуйно мне такое брать.Ну и еще, конкретно в этой модели смущают дисковые тормоза. Их же, в случае чего, ремонтировать или менять проблемно. Та же Норка, только с женской рамой, дороже и одновременно с гораздо худшими показателями, хотя и тормоза V-Brake

Drag City Hawk тоже нравится, он такой клеви, красиви, а еще мне нравится простота(в хорошем смысле) и надежность конструкции. По городу кататься на нем идеально, а вот по горкам как?.. В общем, думаю.
 
А с каких пор дисковый тормоз хреново?
 
А с каких пор дисковый тормоз хреново?
Мне лично он больше нравится(на уровне интуиции), чем V-брэйки, но человек сказал, что замена в случае чего обойдется дорого. Наверное, стоит попробовать разобраться самой. :)
От чего зависит надежность этой детали?
 
готовы при попадании влаги ..слушать писк и вой дисковых тормозов !?!? Девушки как правило это болезненно переживают :)

простота и надежность - это ВиБряки ... и вообще - это тема для Холиваров :)
 
Я обсуждаю только байки фирмы SCOTT !!! Остальное все от лукавого :) .. Подойдите на пр. Московском в Байкпроспорт. Продавцы профики Вам все расскажут !

зачетнейший магазин! 2 года назад там велик покупала,обслуживание там на высоте,все рассказали,показали. у меня Schwinn вот такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
довольна абсолютно. как раз подходит для таких небольших покатушек по городу и за городом,а еще он легкий и сравнительно недорогой. хотя,не знаю,подойдет ли Вам такой :) судя по вашим ссылкам,предпочтение отдается дорогущим великам ;)
 
А типа мокрые в-брейки не скрипят? Так вот скрипят очень сильно. Ну мне после триала скрип привычен (для тех кто в теме гудроном обод :))
 
Что дисковые тормоза не скрипели нужно купить нормальные колодки, обычно после этого на мотоцикле наступает счастье :)
 
Поедте в велопланету на площадь руднева и посмотрите себе велосипед, посидеть и проехаться надо, что бы понять какая рама лучше подойдёт.
пара советов.
1. только хорошие дисковые тормоза оправданная покупка
2. фирмы bergamont и kelys за те же деньги имеют лучше оборудование чем у конкурентов.

Как правило лисопед до 400уе перекрывает все женские потребности. И конечно не тот форум вы выбрали для такого вопроса.
 
зачетнейший магазин! 2 года назад там велик покупала,обслуживание там на высоте,все рассказали,показали. у меня Schwinn вот такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
довольна абсолютно. как раз подходит для таких небольших покатушек по городу и за городом,а еще он легкий и сравнительно недорогой. хотя,не знаю,подойдет ли Вам такой :) судя по вашим ссылкам,предпочтение отдается дорогущим великам ;)
У мужа тоже Швин Меса, только почему-то по внешнему виду похожи мало. Правда, у него модель 2006 года. И он тяжелый, кг 16-ть.
Велосипед по ссылке вполне достойный. Эх, ну это нужно везде поехать и просто попробовать. Потому что Швин мужа для меня довольно тяжелый (не только в смысле поднять по лестнице), удерживать и управлять им тяжеловато.
А по поводу тормозов, я правильно понимаю, что механические дисковые мало чем отличаются от V-брейков по принципу работы, просто они в другом месте стоят? :)
Еще по ссылке отзыв:"я не заметил что V-brake хуже, может разве что если ехать по глубоким грязным лужам, но так или иначе, при покупке учитывайте: V-brake тормоза не хуже чем не дорогие дисковые.
Хотя, лично меня, больше вдохновляют дисковые тормоза, хотя бы потому, что после проезда через грязь я не слышу никаких раздражающих шаркающих звуков от грязи набившейся в колодки ободного тормоза типа V-brake". Вот и думай теперь... :))
 
А лучше уже сразу гидравлику магуровскую поставить.
 
Юшкова: честно скажу, купила с дисковыми тормозами,т.к. выглядит круто(на мой взгляд). я в прошлом году проездила всю зиму и по морозу и по жуткой слякоти и по грязищи,нареканий никаких,все работает.,правда,иногда были жутковатые звуки колодок,но я к этому не привиредливая :)
п.с. и мой велик для меня вполне по весу подходит,могу долго таскать в руках(а вообще,че его таскать,на нем ездить надо :) ) мне велик в магазине еще и по росту подобрали
 
Люди! Всем спасибо за советы и пищу для размышлений. :)
Выбор сделан.
GT MTB All Mountain Hard Tail
Наименование:
Avalanche 2.0, 2009 г
Рама:
Алюминий 6061 Superlite. Баттинг. GT Triple Triangle дизайн. Верхняя и нижняя труба выполнены с применением технологии гидроформинга. Профилированные трубы переднего треугольника. Рулевой стакан - стандарт Zero Stack. Крепление дискового тормоза, сменный держатель заднего переключателя
Задний амортизатор:
Отсутствует
Вилка:
Suntour XCR-LO, 100мм, настройка прелоада, блокировка
Система:
Shimano Acera FC-M311, 22/32/44T, SQR
Каретка:
Shimano Cartridge
Педали:
ATB Алюминий, рамка - сталь, совместимые с туклипсами
Передний переключатель:
Shimano Acera
Задний переключатель:
Shimano SLX
Манетки:
Shimano Alivio Rapidfire 3х8sp
Кассета:
Shimano 8sp, 11-32T
Цепь:
Shimano IG-40, 8sp
Обода:
Alloy, двойные, CNC-обработка боковых стенок
Покрышки:
Kenda Nevegal 2.1"
Передняя втулка:
Alloy QR
Задняя втулка:
Alloy QR Casette, 8sp
Ниппели:Бронза, хромированные
Передний тормоз: Tektro V-Brake
Задний тормоз: Tektro V-Brake
Тормозные ручки:Alloy, прямая тяга
Руль:GT Mtn Riser, Al 6061, 31.8мм, подъем 20мм
Вынос руля:GT ATB, 31.8мм, 4-болтовый, кованый, подъем 15гр
Грипсы:GT ATB, двойная плотность
Рулевая колонка: Tange System
Седло:WTB Pure V
Подседельный штырь: Alloy, 27.2мм, микрорегулировка
Дополнительное оборудование:Подседельный хомут и эксцентрик

Юшкова: честно скажу, купила с дисковыми тормозами,т.к. выглядит круто(на мой взгляд). я в прошлом году проездила всю зиму и по морозу и по жуткой слякоти и по грязищи,нареканий никаких,все работает.,правда,иногда были жутковатые звуки колодок,но я к этому не привиредливая :)
п.с. и мой велик для меня вполне по весу подходит,могу долго таскать в руках(а вообще,че его таскать,на нем ездить надо :) ) мне велик в магазине еще и по росту подобрали
А какой у Вас? :)
Я так хотела себе Норку Катманду(она как раз с дискачами), а ее уже нет в магазине... Получается, что лучше брать гидравлику, но это вполне приличные деньги (разница между двумя велами, на одном -механика, на другом- гидравлика, составляет около 800-а гривен)
 
у меня Schwinn Mesa D,уже писала :) 2 года назад стоил 2 тыс.грн.(своих денег стоит на мой взгляд,дороже мне и не нужен,я велолюбитель :)
 
Назад
Зверху Знизу