• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ЧП регистрация 1/2- какие отчеты надо сдать?

Martoffskaya

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 30.12.2009
Повідом.: 3
ЧП регистрация 1/2- какие отчеты надо сдать?

Добрый вечер, с наступающим Новым Годом!
ПОдскажите пож-та, 22 декабря 2009г зарегистрировали ЧП у гос. регистратора, получили форму 4-ОПП в налоговой, регистрацию в ПФ.
А единый налог нам присвоят только с апреля . Пока естественно работать не будем, но может какой нибудь отчет сдавать надо? наемных нет.
 
декларацию о доходах и в пф отчётность сдадите в январе.
 
Спасибо, а декларацию о доходах нужно до 05.01.10г сдать, и ПФ до 20.01.10 ?
 
декларацию до 9 февраля, пф до 1 апреля.
 
а почему ЕН вам присвоят только с апреля? как новенький Вы можете не ждать начала квартала, а подавать заявление на ЕН с момента регистрации..т.е. с января моглиб уже получить ЕН свидоцтво....хммммм....
 
а почему ЕН вам присвоят только с апреля? как новенький Вы можете не ждать начала квартала, а подавать заявление на ЕН с момента регистрации..т.е. с января моглиб уже получить ЕН свидоцтво....хммммм....
наверное не захотел за декабрь платить.
 
та же ситуация, но мне сказали что могу работать с января, т.к. я проплатил его (квитанция об уплате единого имеется), но бумаженцию дадут только в середине января или к концу или обманули?
 
та же ситуация, но мне сказали что могу работать с января, т.к. я проплатил его (квитанция об уплате единого имеется), но бумаженцию дадут только в середине января или к концу или обманули?
остаётся только ждать:(
 
остаётся только ждать:(

стоп, ну насколько я понимаю сейчас ни у кого нет единого, он у всех на продлении на 2010 и что нельзя вести деятельность? зачем я тогда оплачивал единый на январь 2010 если нельзя вести деятельность?
 
если инспектор вам обещала, что в январе дадут - в январе к ней придёте и заберёте. я же не против, если они предпочитают букве закона его дух и идут навстречу налогоплательщику.
 
наверное не захотел за декабрь платить.

человек зарегилсо 22 декабря, ну так и надо было оплатить за январь ЕН и подать например 23 декабря заяву в ГНИ на ЕН - получить свидетельство в середине января - как и все остальные :)

та же ситуация, но мне сказали что могу работать с января, т.к. я проплатил его (квитанция об уплате единого имеется), но бумаженцию дадут только в середине января или к концу или обманули?

отчего же низя? вполне можно - на основании Вашего заявления в ГНИ про переход на ЕН :)
 
Добрый вечер, с наступающим Новым Годом!
ПОдскажите пож-та, 22 декабря 2009г зарегистрировали ЧП у гос. регистратора, получили форму 4-ОПП в налоговой, регистрацию в ПФ.
А единый налог нам присвоят только с апреля . Пока естественно работать не будем, но может какой нибудь отчет сдавать надо? наемных нет.

работать можете уже сейчас. Подавайте заявление на единый налог, т.к. вы вновь зарегистрированы.
 
Скажите пожалуйста, а если сделал ФЛП 5 декабря, там по ходу дела, нужно было до 16 декабря подать все эти документы для ед. нал. Вопрос в следующем, на сколько страшно работать по другой системе налогообложения, как она называется забыл, честно говоря.... .
 
Скажите пожалуйста, а если сделал ФЛП 5 декабря, там по ходу дела, нужно было до 16 декабря подать все эти документы для ед. нал. Вопрос в следующем, на сколько страшно работать по другой системе налогообложения, как она называется забыл, честно говоря.... .

Эта система налогообложения называется "общая". Работать на ней не страшно, но обычно на ней работают те, кто давно в бизнесе и НЕ МОГУТ быть на едином налоге в силу объективных причин.
Недостатки:
1. Больше налогов;
2. Сложный учет;
3. Наличные расчеты должны быть только через регистратор расчетных операций и т.д;
4. Большая вероятность совершения многих нарушений по незнанию законов -отсюда большие штрафные санкции.
Есть предприниматели так же, которые находяться на общей системе налогообложения -но деятельность либо не ведут, либо ведут но не показывают этого (если такое возможно).
 
Окей, сильно благодарю. Просто все дело в том, что мне нужно открыть карточку Виза Классик, а к ней нужно сдавать справку о доходах, как я понял, это и есть декларация, а ед. налог офомить не успел. А сдать декларацию со всеми ноликами не советуют в банке. Короче замкнутый круг.
Еще дело в том, что я сейчас работаю по доверенности, а карточку-то я на себя должен буду оформлять, и какую же я в банк справку о доходах принесу, если я не от себя работаю? А если такой гемор работать по этой общей системе, то вообще точно замкнутый круг.
 
Окей, сильно благодарю. Просто все дело в том, что мне нужно открыть карточку Виза Классик, а к ней нужно сдавать справку о доходах, как я понял, это и есть декларация, а ед. налог офомить не успел. А сдать декларацию со всеми ноликами не советуют в банке. Короче замкнутый круг.
Еще дело в том, что я сейчас работаю по доверенности, а карточку-то я на себя должен буду оформлять, и какую же я в банк справку о доходах принесу, если я не от себя работаю? А если такой гемор работать по этой общей системе, то вообще точно замкнутый круг.

Карточку Вы хотите открыть Виза классик это кредитку что ли? Только в этом случае банк может потребовать подтверждение Ваших доходов, а если Вы открываете обычную карту (не кредитку) тогда попробуйте обратится в другой банк.
И еще вопрос - а что такое "работаю по доверенности"? Не всегда можно точно ответить на вопрос, если не знать более полной информации.
 
по доверенности значит, что другой частный предприниматель доверил мне работать от его имени и я могу пользоваться его печатью и подписью (факсимилью).

и как-то уже не гоже открывать карточку в другом банке...., дело в том, что я в этом уже счет открыл как ФЛП и все такое..... .
 
а ктонить помнит сдает ли ФОП без деятельности и без наемников (прикольное слово:)) отчеты по фондам, ну ПФ - это понятно, а вот несчастные случаи , занятость и всякое остальное?
 
а ктонить помнит сдает ли ФОП без деятельности и без наемников (прикольное слово:)) отчеты по фондам, ну ПФ - это понятно, а вот несчастные случаи , занятость и всякое остальное?
нет, не здаёт.
 
Назад
Зверху Знизу