Сороки на участке

Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2009
Повідом.: 4254
Сороки на участке

Посоветуйте, что можно сделать, что бы сороки покинули мой участок?

С раннего утра до вечера трещат так, что уже невыносимо. Остальные неприятно от их присутствия еще можно перетерпеть. Но хочется тишины и покоя.
Черный глаз рисовала, пугала нескольких видов стоят. но этим сорок не напугаешь. Что делать?
 
Ни хрена не сделать. Смириться, подкармливаться, попробовать подружиться.
 
Ни хрена не сделать. Смириться, подкармливаться, попробовать подружиться.

Как с ними можно подружиться, если они трещат без умолку целый день?
Особенно активизируются, когда кот гуляет по участку. С агрессивным видом летают прямо над ним, угрожающе стрекочут, даже пытаются накинуться на него. Кот прячется от них.
В дополнительной подкормке они не нуждаются, их наглость помогает им добывать пищу воровством, ничем не брезгуя. В беседке на столе нельзя ничего пищевого оставлять без присмотра, обязательно утащат. даже пакеты с мусором расклевывают. Черешню на дереве клюют и бросают на землю мусор.
Смириться ? Инстинкт самосохранения еще не подавлен
 
Inula сказав(ла):
Как с ними можно подружиться, если они трещат без умолку целый день?
Особенно активизируются, когда кот гуляет по участку. С агрессивным видом летают прямо над ним, угрожающе стрекочут, даже пытаются накинуться на него. Кот прячется от них.
В дополнительной подкормке они не нуждаются, их наглость помогает им добывать пищу воровством, ничем не брезгуя. В беседке на столе нельзя ничего пищевого оставлять без присмотра, обязательно утащат. даже пакеты с мусором расклевывают. Черешню на дереве клюют и бросают на землю мусор.
Смириться ? Инстинкт самосохранения еще не подавлен
Купи воздушку.Делов то..
 
Inula сказав(ла):
Спасибо, но не умею стрелять, вернее, не сумею выстрелить в живое существо
В природе выживет сильный в том числе психически.Ну тода йога те в помощь.
 
Тоже много сорок. Но просто не обращаю внимания. Привык :)

ЗЫ: у кума мама купила дом за Новой линией у аэропорта. Так они к влетающим самолётам привыкли. "Какой самолёт? Даже не обратила внимание".
 
Воздушка - это дело, пару сорок на сьедение котам и ваш участок будут облетать девятой дорогой .
 
Работать надо, тогда не то шо сороки, а заведенный трактор за окном мешать не будет. И сороки трещат не ночь, а утром. Они не дурные и ночью спят. А тут проебланят в тырнетах до трех ночи, потом спят до полудня. То сороки и мешают. Вставай вместе с сопоками и мешать не будут.
В пустыне других живых существ хватает ;)
 
Работать надо, тогда не то шо сороки, а заведенный трактор за окном мешать не будет.
А тут проебланят в тырнетах до трех ночи, потом спят до полудня. Вставай вместе с сопоками и мешать не будут.

Встаю в 5.30 утра, готовлю завтрак мужу. провожаю на работу и с 6.50 работаю в своем саду. Один композитор сказал: " Слушайте тишину, ничего лучшего в мире не услышишь". Наш район тихий, соседи тихие и если бы не сороки, то просто райский сад. Могу простить сорокам их воровство, их вредительство в саду, но их трескотню не в силах вынести.
И почему это я должна переселиться в пустыню? Ведь не я им мешаю, а они мне. Вот пусть они и переселяются
 
кстати, а чем именно она полезна?

Мясо, перья.
:-)

Не надо убивать сорок. Человечество и так уже много чем природу угробило. Попробуйте просто погонять их длинной палкой или удилищем
 
Мясо, перья.
:-)

Не надо убивать сорок. Человечество и так уже много чем природу угробило. Попробуйте просто погонять их длинной палкой или удилищем
Ага... И вместо трещания сорок по району с улюлюканьем будет бегать мадама с удилищем :іржач::іржач::іржач:
 
Назад
Зверху Знизу