Ушел из жизни народный артист СССР Юрий Яковлев

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196961
Ушел из жизни народный артист СССР Юрий Яковлев

30.11.2013 12:08

Советскому, а позже – российскому актеру театра и кино было 86 лет. Накануне ночью Юрий Васильевич Яковлев скончался в своей квартире в Москве


photo_big.jpg


Об этом сообщает официальный сайт театра имени Евгения Вахтангова, в котором последние 50 лет играл актер. В сообщении, опубликованном на странице, говорится: «Вахтанговцы выражают глубокие соболезнования родным и близким великого артиста и уникального человека».

Справка. Юрий Яковлев родился 25 апреля 1928 г. в Москве в семье юриста Василия Яковлева. В 1952 г. окончил Театральное училище им. Б.В.Щукина и поступил на службу в Академический театр им.Евгения Вахтангова. В кино с 1955 г. (первая большая роль - князь Мышкин в фильме «Идиот», 1958 г.). Яковлев является народным артистом СССР и РСФСР, заслуженным артистом РСФСР и лауреатом многих государственных наград.


Валерия Сапронова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Память осталась.
 
Плохо кончилось, родной. Как у всех - рано или поздно... Спи спокойно, Талантище!

2f28f80a00b9b36fae22d8a6ca6.jpg
 
Земля теперь очень далеко, родной... и ты до неё никак долететь не сможешь... мне всегда не везло... Ку....
 
Ты почто боярыню обидел, смерд?
 
Талантливейший актер был.... RIP.
 
За чей счёт банкет, собственно ?:(:(:(
 
Rip



Отправлено с моего GT-P3113 при помощи Tapatalk
 
-ну и влетит мне теперь...
-почему?
-а я же не сказал куда я пошёл....

Эй, человек! Почки один раз царице!...
 
жаль :(
Очень талантливый был актёр.
 
земля пухом
 
Назад
Зверху Знизу