• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

На буровой Shell Беляевская-400 планируют гидроразрыв, а на Новомечебиловской-100 - начать бурение

Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2012
Повідом.: 462
На буровой Shell Беляевская-400 планируют гидроразрыв, а на Новомечебиловской-100 - начать бурение

На буровой «Шелл» «Беляевская-400» (село Веселое, Первомайский р-н, Харьковская обл.) готовятся к гидроразрыву.

attachment.jpg

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.628223030553968.1073741834.479594628750143&type=1

А на второй буровой «Шелл» «Новомечебиловская-100» (село Алисовка, Близнюковский р-н, Харьковская обл.) все готово к началу бурения.

attachment.jpg


https://www.facebook.com/media/set/?set=a.628241573885447.1073741835.479594628750143&type=1
 

Вкладення

  • GreenVideo_Shell_Belyevskay_3531_ХФ.jpg
    GreenVideo_Shell_Belyevskay_3531_ХФ.jpg
    299.7 КБ · Перегляди: 534
  • GreenVideo_Shell_Novomechebilovskay_3550_ХФ.jpg
    GreenVideo_Shell_Novomechebilovskay_3550_ХФ.jpg
    234.5 КБ · Перегляди: 470
проблема чувствуется
Проблему почувствуют наши дети, поймут наши внуки и если бы встретились с виновниками дали бы им п…:ніні:

Отравляют ли фрекинговые сточные воды землю под нашими ногами?
Are Fracking Wastewater Wells Poisoning the Ground beneath Our Feet?

Статья с сайта Scientific American (Научная Америка).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а где наш газовик-геолог-асанизатор... прокоментируй статью:(
 
Господа, я так понимаю, газом вы дома не пользуетесь, топите дровами, да?
 
.....
 
Останнє редагування:
А ничего, что гидроразрывы в Харьковской области практикуются с 1962 года? И в прошлом году их было сделано 11?
 
там где газа отродясь не было- пришли буровые вышки
перфоменс однако
 
А ничего, что гидроразрывы в Харьковской области практикуются с 1962 года? И в прошлом году их было сделано 11?
В 62 в ГРП жидкости был один картофельный крахмал,
…то, что в прошлом году их было сделано 12 – это уже Чего (там уже не крахмал)
Но с гидроразрывом от Shell можно праздновать приход знаменитого GasLand в нашу область и в Украину! :confused:

0Xb2TeduVvM
 
Фотки красивые ,а последствия .
 
Господа, я так понимаю, газом вы дома не пользуетесь, топите дровами, да?

я лучше сейчас ввалю бабло в утепление дома чем буду кочегарить печку
может добыча сланцевого газа и неплохое дело - но если в Америке забивают на ТБ (хотябы откачка того дерьма которое закачивают в пласт сланца) то у нас захерачат химию и откачивать даже не подумают - и тут писнится писец грунтовым водам, мы может и не застанем того пиздеца, а вот дети неши - ДА
 
Бля, очередной паникер... Гидроразрыв смущает, угу. Сколько там глубина залегания сланцев, 1500 метров? Воду отравит? Свалки по всему городу и переполненные мусором полигоны вокруг города не смущают, не? Или они очищают воду, воздух? Любой крупный город отравляет почву и воду на сотни метров вглубь, так что фрекинг не сильно испортит картину. Если вообще испортит.

я лучше сейчас ввалю бабло в утепление дома чем буду кочегарить печку
может добыча сланцевого газа и неплохое дело - но если в Америке забивают на ТБ (хотябы откачка того дерьма которое закачивают в пласт сланца) то у нас захерачат химию и откачивать даже не подумают - и тут писнится писец грунтовым водам, мы может и не застанем того пиздеца, а вот дети неши - ДА

Начинай кизяком топить, экологически чистым. И можешь начинать грустить — грунтовые воды на 80% из говна состоят в нашем городе. Меня вообще всегда удивляли люди, берущие воду из «родников», особенно на Залютино, в парке «Юность», в ста метрах от кладбища и на Салтовке, возле гаражей.
 
Фотки красивые ,а последствия .

Никаких ощутимых последствий не будет,не смеши.Во всем мире делают,и только у нас народ позавчера не знал что такое гидроразрыв,вчера посмотрел страшилки в инете,и сегодня уже считает себя абсолютным специалистом и ноет о том,что всему хана.
 
. Меня вообще всегда удивляли люди, берущие воду из «родников», особенно на Залютино, в парке «Юность», в ста метрах от кладбища и на Салтовке, возле гаражей.

На Григоровке, возле церкви, на территории бывшего кладбища есть колодец. Некоторые идиоты со всей округи ходят туда за водой. На замечания, что это, ведь, кладбище отвечабт- "Отец освятил, значит вода очистилась":D ПГМ во всей красе.
 
Никаких ощутимых последствий не будет,не смеши.Во всем мире делают,и только у нас народ позавчера не знал что такое гидроразрыв,вчера посмотрел страшилки в инете,и сегодня уже считает себя абсолютным специалистом и ноет о том,что всему хана.

Плюс к тому ни один хрен не даст себе труда разобраться в процессе. ВЕРИТЬ всегда легче, чем ЗНАТЬ. Они верят, что это абсолютное зло, чо там разбираться-то, мозги сушить.
 
но если в Америке забивают на ТБ (хотябы откачка того дерьма которое закачивают в пласт сланца) то у нас захерачат химию и откачивать даже не подумают - и тут писнится писец грунтовым водам, мы может и не застанем того пиздеца, а вот дети неши - ДА
а какие грунтовые воды на глубине 3-5 км? Осветите вопрос пож-та?

На буровой «Шелл» «Беляевская-400» (село Веселое, Первомайский р-н, Харьковская обл.) готовятся к гидроразрыву.
дык уже

На поисковой скважине «Беляевская-400» провели уже два гидроразрыва пластов. Сегодня планируют провести третий.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу