Новая экологическая доктрина(БФ).

Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2013
Повідом.: 87
Новая экологическая доктрина(БФ).

Предлагаю начать с изменений менталитета с "всем похуй" на "мне не безразлично в каких условиях будут жить мои дети, внуки" и введения жестких правил по сортировке бытовых и промышленных отходов - для простых смертных это означает: сортировка мусора дома+несколько контейнеров для разного мусора: пластик, стекло, бумага, неутилизируемая электроникаи бытовая химия, пищевые можно выкидывать в унитаз, пользоваться измельчителем в раковине, закапывать в компостные ямы(тоже самое касается осенних листьев и прочих веток). Также нужная некая силовая структура("Экологическая полиция") с !адекватными! представителями интересов нашей страны с полномочиями не хуже ментовских, таможенников и налоговой. Позже исчо напишу. Пишите ваши мысли, строго БФ.
 
:DДоктринщик.
Ты уверен, что сортировка мусора это забота о наших детях и внуках?
Может в своей доктрине напишешь жёсткие правила по мойке и многоразовому использованию полиэтиленовых пакетов, или запрете пластмасс,А давай продукты не продавать тем, кто не принёс справку о сдаче раздельно сортированного мусора.
Такие кулибыны от экологии становятся инициаторами заваривания мусоропроводов и организации мусорок во дворах, где грязь и антисанитария на десять метров вокруг.
Есть нормальная система отбора мусора и вывоза его в безопасное место. Не стоит её разрушать, ради того, что бы Ваш мер смог нагреться на утилизации более лёгким способом.
Почему жители, которые платят деньги за утилизацию их отходов, должны ещё и выполнять часть работы по их сортировке (при том что они её оплачивают в тарифе), только потому что Вашему хитрожопому руководству хочется эти денежки примутить.

В каждом городе должен быть мусоросортировочный и мусороперерабатывающий завод, способный добиться переработки 95%бытового мусора в ТНП , энергию и полезные вещества, типа кормов и удобрений.
 
Предлагаю начать с изменений менталитета с "всем похуй" на "мне не безразлично в каких условиях будут жить мои дети, внуки" и введения жестких правил по сортировке бытовых и промышленных отходов - для простых смертных это означает: сортировка мусора дома+несколько контейнеров для разного мусора: пластик, стекло, бумага, неутилизируемая электроникаи бытовая химия, пищевые можно выкидывать в унитаз, пользоваться измельчителем в раковине, закапывать в компостные ямы(тоже самое касается осенних листьев и прочих веток). Также нужная некая силовая структура("Экологическая полиция") с !адекватными! представителями интересов нашей страны с полномочиями не хуже ментовских, таможенников и налоговой. Позже исчо напишу. Пишите ваши мысли, строго БФ.

Полностью поддерживаю. Если найдете спонсоров - окажу посильную помощь. Для начала нужно разработать план и стратегию действий. Вы знаете, что в городе, да и в Украине проводятся периодически мероприятия по этой теме. Я поищу темку где как раз на эту темку тут. Позже ссыль напишу

:DДоктринщик.
Ты уверен, что сортировка мусора это забота о наших детях и внуках?
Может в своей доктрине напишешь жёсткие правила по мойке и многоразовому использованию полиэтиленовых пакетов, или запрете пластмасс,А давай продукты не продавать тем, кто не принёс справку о сдаче раздельно сортированного мусора.
Такие кулибыны от экологии становятся инициаторами заваривания мусоропроводов и организации мусорок во дворах, где грязь и антисанитария на десять метров вокруг.
Есть нормальная система отбора мусора и вывоза его в безопасное место. Не стоит её разрушать, ради того, что бы Ваш мер смог нагреться на утилизации более лёгким способом.
Почему жители, которые платят деньги за утилизацию их отходов, должны ещё и выполнять часть работы по их сортировке (при том что они её оплачивают в тарифе), только потому что Вашему хитрожопому руководству хочется эти денежки примутить.

В каждом городе должен быть мусоросортировочный и мусороперерабатывающий завод, способный добиться переработки 95%бытового мусора в ТНП , энергию и полезные вещества, типа кормов и удобрений.
бла-бла-бла "моя хата скраю" - как раз на таких дрянь властная и рассчитывает, имея граждан.
Тупые вопросы - ищи ответ сам.
А по поводу завода и вообще мощностей по этому, то естественно нужно!
 
Останнє редагування:
>>>пользоваться измельчителем в раковине
и засорить и без того так себе работающую канализацию. Здесь не штаты, не тот уровень качества канализационных коммуникаций.



>>>...и введения жестких правил...представителями интересов нашей страны с полномочиями не хуже ментовских...

А кто больше вредит природе, коксовый завод или кусок капустного листа и куриная кость в количестве 150 тысяч?
Кто больше и опаснее загрязняет, ТЭЦ или 2000 мусоропроводов?
Современный, по сравнению с царской Россией, завод по производству труб или 10000 дэу матизов? А если 20000 велосипедов?
500 красивых зеленых маршруток или 10 трамваев?

Продолжать?
 
Останнє редагування:
:DДоктринщик.
Ты уверен, что сортировка мусора это забота о наших детях и внуках?
Может в своей доктрине напишешь жёсткие правила по мойке и многоразовому использованию полиэтиленовых пакетов, или запрете пластмасс,А давай продукты не продавать тем, кто не принёс справку о сдаче раздельно сортированного мусора.
Такие кулибыны от экологии становятся инициаторами заваривания мусоропроводов и организации мусорок во дворах, где грязь и антисанитария на десять метров вокруг.
Есть нормальная система отбора мусора и вывоза его в безопасное место. Не стоит её разрушать, ради того, что бы Ваш мер смог нагреться на утилизации более лёгким способом.
Почему жители, которые платят деньги за утилизацию их отходов, должны ещё и выполнять часть работы по их сортировке (при том что они её оплачивают в тарифе), только потому что Вашему хитрожопому руководству хочется эти денежки примутить.

В каждом городе должен быть мусоросортировочный и мусороперерабатывающий завод, способный добиться переработки 95%бытового мусора в ТНП , энергию и полезные вещества, типа кормов и удобрений.

Воу-воу, какой наш мэр, я в Лондоне, и постоянного места жительства в Украине пока нет(могу вернуться в Киев, Одессу, Харьков, Симферополь).

А Вы не думали, что давно пора переоценить стоимость воды в новых условиях и в том числе стоимость и способы утилизации мусора.

>>>пользоваться измельчителем в раковине
и засорить и без того так себе работающую канализацию. Здесь не штаты, не тот уровень качества канализационных коммуникаций.



>>>...и введения жестких правил...представителями интересов нашей страны с полномочиями не хуже ментовских...

А кто больше вредит природе, коксовый завод или кусок капустного листа и куриная кость в количестве 150 тысяч?
Кто больше и опаснее загрязняет, ТЭЦ или 2000 мусоропроводов?
Современный, по сравнению с царской Россией, завод по производству труб или 10000 дэу матизов? А если 20000 велосипедов?
500 красивых зеленых маршруток или 10 трамваев?

Продолжать?

Ну простите фекалии ведь проходят как-то ...

>>>пользоваться измельчителем в раковине
и засорить и без того так себе работающую канализацию. Здесь не штаты, не тот уровень качества канализационных коммуникаций.



>>>...и введения жестких правил...представителями интересов нашей страны с полномочиями не хуже ментовских...

А кто больше вредит природе, коксовый завод или кусок капустного листа и куриная кость в количестве 150 тысяч?
Кто больше и опаснее загрязняет, ТЭЦ или 2000 мусоропроводов?
Современный, по сравнению с царской Россией, завод по производству труб или 10000 дэу матизов? А если 20000 велосипедов?
500 красивых зеленых маршруток или 10 трамваев?


Продолжать?

Ну пешеходным/велосипедным будет центр многих городов при мне.
 
А Вы не думали, что давно пора переоценить стоимость воды в новых условиях и в том числе стоимость и способы утилизации мусора.

Пора, при чём способы менять, а за мусор доплачивать гражданам не будут. Я думаю в наших условиях оптимально просто бесплатная утилизация.
Что позволяет людям не задумываться о отходах, а вот предприятиям получать бесплатное сырьё, потратившись только на его доставку и сортировку.
 
Я так понимаю надо начинать воспитывать/учить с детского сада и школы...
 
ага, надо, только вот таких, которые наслушаються лозунгов и попёрли штампами всех давить.
Власть вылазит не на равнодушных эгоистах, а на патриотах фонатах, заставляя их делать глупости себе в угоду. сортировка мусора один из кормушек Вашего мера, вы сортируете, они это проводят как дополнительная работа организованная ими и оплаченная частично Вами, частично бюджетом. Да, кстати, при очередном перерасчёте комуналки экономически обгрунтованный тариф будет рассчитываться с учётом сортировки.
 
Хорошо телепат, и в каком городе я?
 
Предлагаю начать с изменений менталитета с "всем похуй" на "мне не безразлично в каких условиях будут жить мои дети, внуки" и введения жестких правил по сортировке бытовых и промышленных отходов - для простых смертных это означает: сортировка мусора дома+несколько контейнеров для разного мусора: пластик, стекло, бумага, неутилизируемая электроникаи бытовая химия, пищевые можно выкидывать в унитаз, пользоваться измельчителем в раковине, закапывать в компостные ямы(тоже самое касается осенних листьев и прочих веток). Также нужная некая силовая структура("Экологическая полиция") с !адекватными! представителями интересов нашей страны с полномочиями не хуже ментовских, таможенников и налоговой. Позже исчо напишу. Пишите ваши мысли, строго БФ.

Пока наше правительство не изменит менталитет с "Мне похуй на всех, кроме своих карманов" на "Я хочу сделать город, страну лучше и чище, и приложу для этого все усилия" тогда и людям будет легче все это воплотить. А так, это как улицу зимой обогревателем греть.
Кроме того, как ты предлагаешь мне ставить дома несколько контейнеров для мусора в моей маленькой однокомнотной квартире, где живу я, жена, и ребенок? а про пищевые отходы, если ты будешь выкидывать в унитаз шкурки от картошки, качаны от капусты... канализация твоя долго не протянет. А еще по правильному, листья убирать вообще нельзя. Они гумус создают под деревьями.
 
Останнє редагування:
Пока наше правительство не изменит менталитет с "Мне похуй на всех, кроме своих карманов" на "Я хочу сделать город, страну лучше и чище, и приложу для этого все усилия" тогда и людям будет легче все это воплотить. А так, это как улицу зимой обогревателем греть.
Кроме того, как ты предлагаешь мне ставить дома несколько контейнеров для мусора в моей маленькой однокомнотной квартире, где живу я, жена, и ребенок? а про пищевые отходы, если ты будешь выкидывать в унитаз шкурки от картошки, качаны от капусты... канализация твоя долго не протянет. А еще по правильному, листья убирать вообще нельзя. Они гумус создают под деревьями.

все эти вопросы легко и просто могут решить достойные управленцы
 
есть и управленцы и достойные политики, просто Вам они не нужны, не будете Вы вибирать нормальных политиков, а ненормальные не будут ставить достойных управленцев, потому что для этой кормушки у них есть друзья и родственники.
 
Вот как надо!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну и что нового в доктрине указал ТС?
Снова борьба с простым народом вместо борьбы с промышленниками, даже мусорную полицию придумал.

Самое главное - человек не может существенно замусорить окружающее пространство просто физически, это делают только предприятия, а с ними бороться страшновато, ведь там сила и деньги..

один - вроде нет, а стадо (когда превалируют животные начала над естеством) - способны
 
Самое главное - человек не может существенно замусорить окружающее пространство просто физически, это делают только предприятия, а с ними бороться страшновато, ведь там сила и деньги..

Вы противоречите самому себе. Как заявила одна женщина, ратуя за закрытие АЭС телевизор можно и при свечке посмотреть. Одним из основополагающих экологических принципов заключается в минимизации негативного воздействия человека на окружающую среду при максимальном удовлетворении запросов самого человека. Как шутят экологи, борьбу с антропогенным влиянием человека на окружающую среду необходимо начинть с самого антропогена.
 
О чём чечь? Нужно заканчивать потреблятство, вот тогда и выкидывать будет нечего. Если на какой либо "продукт" падает спрос до ноля, его снимают с производства...
Тут можно помечтать в глобальном масштабе
 
Вот как надо!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Найс. Если каждый будет стараться использовать минимум полиэтилена, других полимеров и т.д и т.п. и качаны в специальном измельчителе бытовом дробить - мы можем многое(я знаю на что похоже) и в этом сила человека(я имею ввиду человечества)...
 
Все просто. Чем меньше людей, тем меньше источников загрязнений. Любые иные пути, кроме выпиливания излишков поголовья есть заведомо ложные. Подробнее тут: https://www.kharkovforum.com/blog.php?b=10224
 
Назад
Зверху Знизу