Неблагоустроенный двор, Победы 79

Статус: Offline
Реєстрація: 28.02.2009
Повідом.: 243
Неблагоустроенный двор, Победы 79

О какой Европе сейчас говорит наше правительство!!! Мы никогда не будем жить хорошо потому, что у нас люди другие, чем в какой-нибудь Германии или Бельгии. А вся проблема в том, что работать у нас люди не хотят! Все хотят только получать, или воровать. Зато видимость работы ни один народ ни когда не создаст так хорошо как наш! И мы этим гордимся! Только дети у нас хорошие. А все, что мы создаем руками- ни куда не годится...
Вот Вам типичный пример:
Место действия: Алексеевка, проспект Победы, дом 79. Хороший дом, и люди которые в нем живут в большинстве своем о нем заботятся: деревья, цветы садят перед домом, оградку сделали по над дорожками и т.д. И все бы было бы хорошо, если бы не городские коммунальные службы… Рядом с 3 подъездом трансформаторная будка, в конце августа приехали трижды прославленные рабочие Северного РОЭ (если не ошибаюсь?!) раскопали асфальтовую дорожку, поломали ограду, вырыли траншею- меняли кусок какого-то кабеля. Потом конечно засыпали смесью песка и щебня. Но оградку ремонтировать ни кто не стал… Через неделю приехали другие рабочие- типа закатали этот кусок «новым» асфальтом (Фото прилагается!) Качество дорожки видно прекрасно!, Такое впечатление, что они старые куски асфальта обжигали паяльной лампой и укладывали пазлами! Оградку, как догадываетесь, тоже ни кто не отремонтировал! + к этому добавилась еще и куча оставшегося песка с щебнем… И если бы это только у одного подъезда- такая же фигня и у других подъездов, только там траншеи рыли не прославленные рабочие Северного РОЭ, а рабочие Теплосетей, Водоканала, но фигня такая же! А самое интересное, что после таких ремонтов пропадают у дорожек бордюрные камни (Так вот почему в нашей стране пешеходные дорожки прокладывают без бордюров!) Ну не хотят наши люди нормально работать! Мысль же такая: «Ну это же я не для себя делаю! Вот если бы я у своего дома делал- я бы сделал нормально!» А нашими руководителям тоже пофиг! И остается опять ждать очередных выборов, благо они у нас часто!, дабы какой-нибудь новоиспеченный депутат (Пофиг какой!) навел порядок….

Обращаюсь к Модератору форума: "Моя тема называлась совсем по другому! В отличии от других дворов двор по проспекту Победы 79 благоустроен гараздо лучше большинства дворов в городе и переименование Вами темы- некоректно!. Основная мысль обращения- Не надо портить и ломать уже хорошо сделаное!"
 

Вкладення

  • DSCN7944.jpg
    DSCN7944.jpg
    270.2 КБ · Перегляди: 175
  • DSCN7945.jpg
    DSCN7945.jpg
    328.3 КБ · Перегляди: 135
Останнє редагування:
Думаю стоит быть хотя бы благодарным этим рабочим за то что они хоть попытались восстановить тротуар твердым покрытием. Это раз. Второе, после раскопа и последующего засыпания траншеи, сразу класть асфальт бесполезно, т.к. он провалится после первой зимы. нужно подождать усадку грунта, потом еще досыпать крупного щебня, утрамбовать, засыпать гравием, утрамбовать, а потом только уложить асфальт и закрыть бордюром. Третье. Оградки установлены самовольно, без каких бы то ни было согласований, ни на одной документации их не существует, поэтому ясен хер, никто ее восстанавливать не будет. И еще; Мы действительно пока не живем, как в Европе, но не потому что унас люди ничего делать не хотят, а потому что до хрена развелось таких доморощеных экспертов по делам комунального хозяйства, которые только и умеют что охаивать работу всех городских служб, при этом ни фига в ней не соображаючи. А их любимым делом является подымать хай по поводу и без, а-ля подъездная бабушка.
 
Останнє редагування:
Рабочим пофигу, что делать. Они сделают так, как им скажет начальство.
 
Думаю стоит быть хотя бы благодарным этим рабочим за то что они хоть попытались восстановить тротуар твердым покрытием. Это раз. Второе, после раскопа и последующего засыпания траншеи, сразу класть асфальт бесполезно, т.к. он провалится после первой зимы. нужно подождать усадку грунта, потом еще досыпать крупного щебня, утрамбовать, засыпать гравием, утрамбовать, а потом только уложить асфальт и закрыть бордюром. Третье. Оградки установлены самовольно, без каких бы то ни было согласований, ни на одной документации их не существует, поэтому ясен хер, никто ее восстанавливать не будет. И еще; Мы действительно пока не живем, как в Европе, но не потому что унас люди ничего делать не хотят, а потому что до хрена развелось таких доморощеных экспертов по делам комунального хозяйства, которые только и умеют что охаивать работу всех городских служб, при этом ни фига в ней не соображаючи. А их любимым делом является подымать хай по поводу и без, а-ля подъездная бабушка.
Ну, во-первых я наверное больше эксперт по делам комунального хозяйства, чем Вы хотя бы по тому, что имею на это соответствующее образование! Во- вторых:усадка грунта проводилась 8 дней. А вот утрамбовка и т.д. не проводилась ни кем, т.к. укладка асфальта проводилась далеко не технологично! Ну забыли они бордюр- тоже понять можно! В-третьих: Установка оградок и другого благоустройства двора проводилось с согласованием с местным тогда еще ЖЕКом и при помощи сотрудников того-же ЖЕКа. В-четвертых: dimonchikk -НЕ НАДО ТУПО УМНИЧАТЬ! Это Вы называете твердое покрытие?! Да не смешите мои тапочки!:D А по поводу большой благодарности рабочим, что хоть так сделали- Да чтоб они у себя дома так всегда делали!!!
К слову председатель местного ЖЕКа, а сейчас отделения Жилкомсервиса, насколько я знаю, живет (жила по крайней мере до этого!) у нас в доме во 2 подъезде, и я думаю все это видит и знает. Но, насколько я знаю вся проблема как она говорит в финансировании. Пример наш двор обслуживают хорошие дворники. Около каждой из лавочек ими в свое время была поставлена или коробка или ведро в качестве урны, но перед приездом нашего городского головы для встречи с народом им был дан приказ всю эту самодеятельность убрать! В замен, ка Вы понимаете, ни кто урны не поставил! Нет финансирования! Не можем сделать лучше- так давайте не будем ухудшать!

Рабочим пофигу, что делать. Они сделают так, как им скажет начальство.
Вся проблема в том, что как мы знаем и начальству нашему тоже все пофигу! А у нас в принципе одна большая страна пофигистов получается!:D



Дублирую обращение к Модератору форума: "Моя тема называлась совсем по другому! В отличии от других дворов двор по проспекту Победы 79 благоустроен гараздо лучше большинства дворов в городе и переименование Вами темы- некоректно!. Основная мысль обращения- Не надо портить и ломать уже хорошо сделаное!"
 
Останнє редагування:
начальству нашему тоже все пофигу!
это смотря какому.
у нас же показуха в моде.
пишите коллективное письмо Адольфычу. С фотками и прочими подробностями. Звоните и спрашивайте, как идет решение вопроса. Если не идет - еще разок пишите, от другого подъезда.
и будет вам дорожка, "под патронатом".

ну, как-то так.
 
Спасибо за совет! Так то оно, то так. В принципе у нас какой-то активный пенсионер этим и занимается. Достало просто другое: Ну, приехали эти работяги ремонтировать- молодцы! Сделали- оставьте за собой порядок! А выходит наоборот: приехали мутанты (по другому их не назвать!) свои рабочие вопросы решили, а остальное нас не е..., в смысле не волнует! Потом жители начинают возмущаться, жаловаться, этих мутантов рано или поздно нагнут и они в любом случае будут переделывать! Вот это добивает! И это сплош и рядом: на детской площадке прорвало водопроводную трубу месяца полтора назад, текло дня 4-5. Приехали, раскопали, залатали, закидали яму, именно закидали, нафигачив сверху еще кучу! А теперь, детишки, бегайте слониками утаптывайте и выравнивайте!!! То за домом турник срезали, хороший советский добротный турник! Раньше пацаны каждое утро и вечер там занимались толпами, теперь все- идите пейте пиво, ширяйтесь наркотой! Вот этот повсеместный бардак уже утомляет! И что по каждой такой фигне к Адольфычу?...
 
Народ, всем привет! Не поверите, но случилось чудо!!! ... И все-таки они работают!!! В пятницу, 11.10. 2013 г., примчались какие-то рабочие и перекатали дорожку! Алилуя!!! Бордюры правда не поставили: новые с собой не привезли, а старые уже стоят у кого-то из работяг Северного РОЭ наверное на даче (Ну не выдергивать же их обратно!).
Я не знаю кого благодарить: Генадий Адольфовича или какого-нибудь Волшебника Изумрудного города, но как говориться- Результат на лицо!!! Сразу отчитаться не смог- был в командировке, поэтому фото прилагаю сейчас.
 

Вкладення

  • DSCN8023.jpg
    DSCN8023.jpg
    206.6 КБ · Перегляди: 96
  • DSCN8024.jpg
    DSCN8024.jpg
    210.4 КБ · Перегляди: 90
Останнє редагування:
Асфальт зачотный (по структуре).
Жалко, что слева без бордюрчиков быстро крошиться станет.
 
Назад
Зверху Знизу