В правительстве предлагают снизить автомобильные пошлины

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
В правительстве предлагают снизить автомобильные пошлины

15.11.2012 12:00

Кабмин внес в Верховную раду законопроект, которым предлагается снизить ставки таможенных пошлин на новые легковые автомобили объемом двигателя более 3000 кубических сантиметров на 1% - до 5%, а также на катера и яхты на 0,5% - до 7,5%


В пояснительной записке к законопроекту №11423 говорится, что снижение льготных тарифных ставок также ожидается в сегменте моторных транспортных средств и оборудования для временного проживания людей – до 5% с 6%; в сегменте ряда готовых или консервированных морепродуктов – ракообразных, моллюсков и водяных бесхребетных – до 15% с 20%; в сегменте приготовленных или консервированных плодов, орехов и других съедобных частей растений без добавления сахара и спирта – до 10% с 15%.

«Проект Закона разработан Минэкономразвития вместе с Гостаможслужбой с целью приведения законодательной базы Украины в соответствие с системой общепризнанных норм международного права, в частности, путем создания Таможенного тарифа Украины, в основу которого положена новая версия Украинской классификации товаров внешнеэкономической деятельности (УКТВЭД), построенная на основе Гармонизированной системы описания и кодирования товаров 2012 (ГС-2012) и Комбинированной номенклатуры Европейского Союза (КН ЕС), и во исполнение тарифных обязательств Украины в рамках членства в ВТО, которые зафиксированы в Протоколе о вступлении Украины в ВТО на 2013 год», - отмечается в документе.


Елизавета Банникова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
кому то нужно автопарк обновлять?
 
Ну не пидарасы? Кто сейчас покупает тачки с объемом 3000+ см.куб.,катера и яхты? Они же, родимые, и покупают.
 
Как-то грустно смотреть на то, как Рада в открытую, без шифровок уже работает только для своего блага.
Только подумала, фалкон76 уже написал. Действительно, можно подумать, много украинцев машины с мощными движками берет и яхты покупает.
Почему бы Раде не взять и не снизить (или вообще убрать) таможенные сборы на иномарки, ввозимые в страну. Почему мы должны покупать б.у. машины по таким ценам?
Брат на днях показал фото машины, которую сейчас в Штатах будет брать. Крузер 2000 г. (автомат, кожаный салон, климат-контроль и другие плюшки) за 1500 (!) долларов.
Почему у нас такие цены на машины, кто-нибудь может объяснить?
 
пускай покупают, авось ктото раньше срока свой столб найдет
 
Почему у нас такие цены на машины, кто-нибудь может объяснить?

Потому что у нас машина - роскошь, а в США - средство передвижения ака предмет первой необходимости.

объемом двигателя более 3000 кубических сантиметров

:eek:
 
Я считаю, понижение пошлины на люксовые автомобили и яхты полностью в духе пени на коммуналку, и повышению таможенных пошлин на импортные ТНП.

И вообще, нужно НДС повысить хотя бы до 23%. Ринат Леонидович, Игорь Валерьевич и Дмитрий Васильевич перебиваются с хлеба на воду. Непорядок.
 
Ну не пидарасы? Кто сейчас покупает тачки с объемом 3000+ см.куб.,катера и яхты? Они же, родимые, и покупают.

поверьте сейчас очень многие покупают авто с обьемом от 3 литров, потому что разница в расходе для многих не так сущщестенная как кажется со стороны....у меня авто 3.2 и расход 15 литров, а у товарища 2 литра и расход 11 ...4 литра не такие огромные деньги.....
 
поверьте сейчас очень многие покупают авто с обьемом от 3 литров, потому что разница в расходе для многих не так сущщестенная как кажется со стороны....у меня авто 3.2 и расход 15 литров, а у товарища 2 литра и расход 11 ...4 литра не такие огромные деньги.....

сколько стоит Ваш автомобиль новый и сколько товарища? дело не в расходе топлива
 
Думал продать "Москвич-412" и купить себе яхту,ну по Печенегам поплавать.
А теперь смотрю раз пошлину на яхты снизили то Москвича продавать на надо и так хватит бабла. Слава нашему Мудрому правительству за заботу о трудовом народе.
 
А что с пошлинами на брюлики и картины Моне? Собираются понижать или так и будем по разорительным ценам покупать????? Доколь!!!!
 
производятся ли у нас в стране авто с таким обьемом? Я щитаю, раз не производится то вообще пошлины убрать нужно. Ведь пошлина - это защита нутренего производителя (в нормальных странах). А лучше, вообще с двух литров. А лучше, ваще их отменить. Пусть ланос, и крупноузловая горит в аду. Заебало оплачивать это говно из соего кармана. Из ихнего роя толкового не будет нихуя. Пусть люди на нормальных корчах ездят за адекватные деньги. Судьба рабочих автозаза не ебет. У них было 20 лет форы начать выпускать нормальные корчи за адекватные деньги. 20 лет - это у многих трудовой стаж до пенсии. С задачей не справились, нехуй их содержать.
 
Покращення наступило? Простому народу яхты понадобились.? ГАндоны....
 
производятся ли у нас в стране авто с таким обьемом? Я щитаю, раз не производится то вообще пошлины убрать нужно. Ведь пошлина - это защита нутренего производителя (в нормальных странах). А лучше, вообще с двух литров. А лучше, ваще их отменить. Пусть ланос, и крупноузловая горит в аду. Заебало оплачивать это говно из соего кармана. Из ихнего роя толкового не будет нихуя. Пусть люди на нормальных корчах ездят за адекватные деньги. Судьба рабочих автозаза не ебет. У них было 20 лет форы начать выпускать нормальные корчи за адекватные деньги. 20 лет - это у многих трудовой стаж до пенсии. С задачей не справились, нехуй их содержать.

добавь в начале про селедку а в конце адрес и про дедушку, и отправляй:yahoo:
 
поверьте сейчас очень многие покупают авто с обьемом от 3 литров, потому что разница в расходе для многих не так сущщестенная как кажется со стороны....у меня авто 3.2 и расход 15 литров, а у товарища 2 литра и расход 11 ...4 литра не такие огромные деньги.....

Дело в том, что авто с объемом 3000+ ну ни как к доступному не относится. Такие движки не ставят на семейные авто или авто для среднего класса.
П.С. Я надеюсь, что яхта у тебя тоже есть, потому как разница с надувной резиновой лодкой не такая уж большая.
 
Они мне нравятся все больше. Я так и представляю. Сидит такой депутат, хочется ему значит для народа чтонибуть хорошее сделать, ну он же депутат, великая страна, патриотизм и все такое, дай думает понижу налоги какиенить... ну что у нас народ покупает и жалуется, о! машины покупает, надо на них понизить , а какие машины народ покупает, выглянул себе во двор новостроя- а там порши и крузаки стоят о! значит понизим на них :-)
 
О народе, думают... трудятся ))
 
производятся ли у нас в стране авто с таким обьемом? Я щитаю, раз не производится то вообще пошлины убрать нужно. Ведь пошлина - это защита нутренего производителя (в нормальных странах). А лучше, вообще с двух литров. А лучше, ваще их отменить. Пусть ланос, и крупноузловая горит в аду. Заебало оплачивать это говно из соего кармана. Из ихнего роя толкового не будет нихуя. Пусть люди на нормальных корчах ездят за адекватные деньги. Судьба рабочих автозаза не ебет. У них было 20 лет форы начать выпускать нормальные корчи за адекватные деньги. 20 лет - это у многих трудовой стаж до пенсии. С задачей не справились, нехуй их содержать.

В Южной Корее с семидесятых годов по 2000 пошлина на импортные авто составляла около 100%
 
Назад
Зверху Знизу