Язык разговора от автора бестселлера Язык телодвижений.

usm

Статус: Offline
Реєстрація: 26.04.2009
Повідом.: 6342
Язык разговора от автора бестселлера Язык телодвижений.

мне интересно, читает ли кто-то эти книги (дальше третьей страницы, например) и были ли они кому-нибудь полезны?
 
Останнє редагування:
Я читаю :girl: И люблю их очень. А что?
 
Смотрю в книгу, вижу Содержание:

  • слёзы и плач
  • грусть тоска меня съедает
  • преодолейте свою застенчивость
  • люблю женатого

- названия глав из книги "мастерство общения" - это так, к слову.

Так вот, мне интересно, читает ли кто-то эти книги (дальше третьей страницы, например) и были ли они кому-нибудь полезны?

Обязательно прочитала! Все подпункты нашла в "Капитале":любов:
Маркс и Энгельс - душки! Открыли мне глаза на моё пристрастие к материализму. Сказали, что права. :rolleyes:
 
Смотрю в книгу, вижу Содержание:

  • слёзы и плач
  • грусть тоска меня съедает
  • преодолейте свою застенчивость
  • люблю женатого

- названия глав из книги "мастерство общения" - это так, к слову.



Принимаю кардинальное решение на изменение как названия, так и ?содержания.

Итак
"Люблю женатого"
(из серии мастерство общения)

Содержание

*грусть тоска меня съедает

*преодолейте свою застенчивость

*слёзы и плач

читает ли кто-то эти книги (дальше третьей страницы, например) и были ли они кому-нибудь полезны?

будут. Это книга-предупреждение

ps
гонорар репами не принимаю.

Я только незаметил языка разговора.

русский
 
Принимаю кардинальное решение на изменение как названия, так и ?содержания.

Итак
"Люблю женатого"
(из серии мастерство общения)

Содержание

*грусть тоска меня съедает

*преодолейте свою застенчивость

*слёзы и плач



будут. Это книга-предупреждение

ps
гонорар репами не принимаю.



русский

NK00pj2KnF0
 
а в Пизе находила что-то, например?

пс: мне сегодня статейка на глаза попалась, в которой показывается, что IQ приёмных детей не зависит от мат.благополучия семьи приёмных родителей. вот тебе и Verkehr.

Бон. АйКью у трёхмесячного что у родного, что у приёмного примерно одинаковое. А вот способность приспосабливаться, сноровка, готовность на шухере постоять приходит с возрастом. И таки - да, не зависит от мат. благополучия ни родной, ни приёмной семьи.

з.ы. в Пизе? Ага, на кладбище зачотные вазочки нашла. Говорят копия этрусских амфор. Врут. Сплавила одну за тыщу евро. Взяли как этрусскую.
 
ах да!
я и забыла, что на такие книги торт не меняют, пардоньте

пс: вообще, та глава начинается фразой "как сделать так, чтобы роман с женатым мужчиной приносил радость, а не превратил жизнь в трагедию?"

и что?
святая церковь пропустила ту фразу как руководство к действию?:іржач:

кажется, что люди покупают эти книги, чтобы пролистать и положить на полку, а с полки достают, чтобы дать прочитать своим знакомым.

читайте уж дальше, раз решили похвастаться наличием перла.:ги:
ждем предъявления глъвы "язык телодвижений". Ближе к телу, как говорил Мопассан.



где-то этот замечательный суетливый грызун уже бегал в "Аватарах..."
кого же этот плагиат мне напоминает let me see:rolleyes:
 
хотя после разговора о Марксе уместнее был бы Магритт.


пс: вообще, та глава начинается фразой "как сделать так, чтобы роман с женатым мужчиной приносил радость, а не превратил жизнь в трагедию?"

Отут уместно вспомнить Энгельса!:контракт:
 
Смотрю в книгу, вижу Содержание:

  • слёзы и плач
  • грусть тоска меня съедает
  • преодолейте свою застенчивость
  • люблю женатого

- названия глав из книги "мастерство общения" - это так, к слову.

Так вот, мне интересно, читает ли кто-то эти книги (дальше третьей страницы, например) и были ли они кому-нибудь полезны?

я читаю. бывает, зайдёшь в деревне в сортир, где-то корова ласково мычит, козочка мекает... весело жужжат большие жирные зелёные мухи. вечерняя зорька на небе. с луга потянуло скошенным сеном. вот за забором прошли разухабистые девчонки с гармонистом василём - на танцы. с яблони шмякнулось большое наливное яблоко и маленький колючий ёжик тут же потащил его к себе в норку под старый трухлявый пень... это я все к чему? сижу вот в сортире, читаю и сразу подтираюсь.
 
Подобные книги из серии популярной психологии встречаются и хорошие, и пустышки.Хорошие популярным, понятным языком разъяснятют сложные, научные психоллогические понятия и явления. Просто, если есть желание почитать популярную психологию, но не знаешь, кких авторов выбирать, можно спросить психологов, они подскажут ))
 
О, это был Рыцарь Правды. Он искал её всю жизнь и, по слухам, нашёл.
- Так что же такое правда? - спросил я.
- А то, - слышу в ответ, - что она убила его. (с)

вот и твоя перестановка убить могла бы, потому и торт с яблоком.

если ж серьёзнее, то повторюсь, мне интересна тема общения и раскрытие её в "помоги себе сам"-литературе. зачем пишутся эти книги понятно: только в США оборот по ним составляет более $13 млрд в год. Кто их покупает в основном, тоже понятно. Вот раньше полное собрание сочинений + переписка Энгельса с этим.. как его... а теперь всякие такие книжки. И тоже - не читать, а чтобы баклажаны придавить чем было при консервации.

Или читают люди? Может даже учатся чему-то? Пичужка вон любит их за что-то, говорит.

Что засрали тебе тему, usm? Ну, пока кокетки записные давят подушку могу и ответить.
Да, я читаю книги из серии "помоги себе сам". Нам бы определиться какие они "такие"... Давай ссылки или я могу сказать, что именно я читала, тогда может что-то прояснится. Читаю, причем на полном серьезе, вовсе не для смеха. Уровень их очень разный, но, как бы там ни было, в любой книге автор описывает картину своего мира. У тебя есть возможность посмотреть в каком мире живет автор. Если представления о его устройстве совпадают с твоими, то и советы скорее всего будут подходящими. Есть категория советов, которые я не выношу совершенно, но все равно почитываю периодически. Интересно, потому что в этом корявом мире живет значительная часть населения наших женщин. Это так называемые "женские хитрости". Мама советует: "Ты зря сама упираешься на даче! Он даже не узнает как ты пахала. Вот бы сначала отвезла его туда как бы невзначай, пусть бы посмотрел сколько там разбирать поваленных деревьев... А ты сама сожгла кучи, такие что собака не перескочит, сама все выгребла, ну и дууура! Надо чтобы он хоть знал!" Вот так ей представляется правильным и хорошим. Я могу триста раз не соглашаться и раздражаться, но такой совет вполне органично укладывается в схему по которой она живет. Ты можешь увидеть эту схему в доброй половине бабских книжек. И теток таких в живую видел. Видел? Вот можешь почитать довольно подробно как именно они думают и что собираются наговнять тебе - стоит только найти книжулю авторства такой леди.
 
повторюсь, мне интересна тема общения и раскрытие её в "помоги себе сам"-литературе. зачем пишутся эти книги понятно: только в США оборот по ним составляет более $13 млрд в год. Кто их покупает в основном, тоже понятно.

:іржач:
вот так и делается наука
а нельзя ли было проще спросить : леди, джентельмены и все!
а читаете ли вы литературу co-called "психологические тренинги"?:)
ну, это смотря что тебе помогает "тренироваться" и как ее читать. Мне так ниче в свое время помог Ауробиндо и Мариниа - паралельно читала (да, парадокс:D), кому-то "Как заработать миллион". Это (чтиво) в зависимости "что тебе на данном этапе надо/какая помощь" выбирается.

вот и твоя перестановка убить могла бы

не люблю энтропии. Только поэтому.

ps
чувствуется тема сводится к "а читаете ли вы печатное слово вообще?":ги:
 
Читаю, причем на полном серьезе, вовсе не для смеха. Уровень их очень разный, но, как бы там ни было, в любой книге автор описывает картину своего мира. У тебя есть возможность посмотреть в каком мире живет автор. Если представления о его устройстве совпадают с твоими, то и советы скорее всего будут подходящими.
:клас:

Кое-что из глав:

-Как просто отнять у народа свободу: ее надо просто доверить народу
-Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки, как карась в канализации
-В борьбе за народное дело я был инородное тело
-Давно пора, ебена мать, умом Россию понимать
-Любовь - спектакль, где антракты немаловажнее, чем акты
-Семья от бога нам дана, замена счастию она
................
А это так..... кое-то из самого содержания (чем не картина мира?):

На нас нисходит с высоты
от вида птичьего полета
то счастье сбывшейся мечты,
то капля жидкого помета.


Красив, умен, слегка сутул,
набит мировоззрением,
вчера в себя я заглянул
и вышел с омерзением.

Если рвется глубокая связь,
боль разрыва врачуется солью.
Хорошо расставаться, смеясь -
над собой, над разлукой, над болью

Мой разум честно сердцу служит,
всегда шепча, что повезло,
что все могло намного хуже,
еще херовей быть могло

Мужчина - хам, зануда, деспот,
мучитель, скряга и тупица;
чтоб эта стало нам известно,
нам просто следует жениться.
 
Я тоже читаю книги из серии "помоги себе сам". И нахожу их вполне эффективными. Важно, конечно, не принимать их как обязательное руководство к действию. Их можно рассматривать как направление к действию. Примером их эффективности может послужить случай с моим другом. Он в течении нескольких лет пытался бросить курить. И что он только не делал, даже таблетки пил. И ничего у него не получалось. Тут он наткнулся на книжку Аллен Карр "легкий способ бросить курить". И начиная со следующего дня после ее прочтения он не курит. Причем самое интересное, что ему даже не хотелось курить. Вот это я понимаю результат. Правда, эта книжка не на всех так действует, но все же.
 
Автор "Языка телодвижений" - это бодрый дедушка Алан Пиз (у меня подозрение, что фамилия сокращена), ездящий по семинарам и проповедующий офисным работникам офисную же религию менеджеров среднего звена, делающий повсеместно толстые намёки о том, как хорошо, что он уже не работает коммивояжером?
 
совет от человека, с которым у тебя общие стереотипы, будет подходящим - логично. и объясняет бестолковость книжек при всей их популярности, кстати.
совершенно верно. поэтому я не читаю "специально", а если что-то попадается на глаза, могу или согласно поугукать, или с сомнением сказать "та это бред!"
 
Смотрю в книгу, вижу Содержание:

  • слёзы и плач
  • грусть тоска меня съедает
  • преодолейте свою застенчивость
  • люблю женатого

- названия глав из книги "мастерство общения" - это так, к слову.

Так вот, мне интересно, читает ли кто-то эти книги (дальше третьей страницы, например) и были ли они кому-нибудь полезны?

Ты книгу Пиза имеешь в виду, судя по названию темы? Там нет такой хренотени. И именно вот его книги хорошие, особенно язык телодвижений. Хотя я прочитала только 2:D
 
Из жизни доктора-невропатолога, обследовавшего у пациента реакцию глазного нерва.
Д. -больной, вы курите? (монотонным голосом)
Б. -да.
Д. (отводя блестящий молоточек в сторону)
- так бросьте.
Больной бросил курить (и до сих пор не..)

совет от человека, с которым у тебя общие стереотипы, будет подходящим - логично..
Логично. Но здесь, я бы сказала, не стереотипы, а шире – энергетика.

у меня знакомый уже три раза бросал с помощью аленкара - вот Это, я понимаю, результат!

Ответ выше (т.е. мнение материалиста, ищущего панацею и очень недовольного, когда эта панацея неоправдывается за потраченные деньги).

Аленкар, Пиз..откуда вы всех их знаете? Или это называется "слежу за модой", те стереотип?
Куэ. Достаточно для социального человека. Там все, оттуда все вышло. Формулы/мантры можно интерпретировать "под себя". Но можно брать глубже ибо и Куэ на чем–то базировался и так дойти до Вед (учителей (здесь духовный статус подразумевается) отставим). Но сможет ли социальный человек осознать трактовку вед (не говоря уже о самих) для того, чтобы бросить курить, увести мужа\жену, научиться общаться...?

и объясняет бестолковость книжек при всей их популярности, кстати

кстати не бестолковость, а полезность. Возможно вы смотрите со своего уровня развития, наблюдая их (книг) бестолковость. Respect вам.
Но социальный человек разный. Не стоит забывать об этом.
Если информация помогла хотя бы одному человеку – она полезна:)
 
Смотрю в книгу, вижу Содержание:

  • слёзы и плач
  • грусть тоска меня съедает
  • преодолейте свою застенчивость
  • люблю женатого

- названия глав из книги "мастерство общения" - это так, к слову.

Так вот, мне интересно, читает ли кто-то эти книги (дальше третьей страницы, например) и были ли они кому-нибудь полезны?
Спрос рождает предложение!
Конечно кто-то читает и кому-то даже помогает.
А что Вас так волнует в подобной литературе?
 
Назад
Зверху Знизу