куда сдать использованные шприцы

Повторюсь и я - если я создала тему, значит меня это интересует, вы ничего нового своим комментарием не сказали, складывается впечатление, что вам просто делать нечего (знаете, по принципу, чтобы в роті не воняло) если подходить ко всему по принципу "Не вижу причин искать способ и место их утилизации" тогда зачем вообще создавать раздел ЭКОЛОГИЯ. ведь все и так выбрасывают и батарейки и лампы дневного света (ртутные) просто в контейнер.

Не надо про всех.
Я лично батарейки выбрасываю в специальный контейнер на заправке ВОГ и в соответствующей теме даже подсказывал это интересующимся людям.
А шприцы окружающую среду не загрязняют и в утилизации вряд-ли нуждаются. Разве только,как в Вашем случае, их не используют повторно нарики,но опять же,сломанный шприц им не интересен.
И перестаньте злиться и сыпать язвительными фразами,я лично Вас ничем не оскорбил.
 
А шприцы окружающую среду не загрязняют и в утилизации вряд-ли нуждаются. Разве только,как в Вашем случае, их не используют повторно нарики,но опять же,сломанный шприц им не интересен.
не совсем так. существует такое понятие как Классификатор отходов по Украине ДК 005-96 в котором перечисленные небезопасные отходы и какому классу безопасности относится каждый отход, так вот шприцы тоже есть в классификаторе (класс безопасности 4), поэтому они тоже подлежат утилизации. Но к сожалению, доступного для общества пункта сдачи подобных отходов нет, отсюда и разногласия в данной темке, но люди, которые выбрасывают в мусор (в т.ч.и я), не совсем и виноваты в этом.
 
... шприцы тоже есть в классификаторе (класс безопасности 4)...
этот класс безопасности говорит о чем? К чему приравнивается?
Если Вы компетентны,то напишите. Я лично только ЗА экологию.
 
можно просто сжечь.
 
Назад
Зверху Знизу