Украинцы предпочитают ходить за покупками в супермаркеты, а не на рынки – опрос

тот же центральный рынок уже в 3 часа сворачивается, так что где людям после работы покупать
 
Ясень пень - супермаркеты на каждой остановке, а рынки - один-два на район, да еще и закрываются торгаши в 5 часов вечера. Я ж не пенсионер, что могу туда через день в 3 часа дня ходить.
 
Где с радостью Вам продадут некачественный просроченный сыр и др. молочные продукты с перебитыми датами хранения. Совершенно Вас не обвесят (давно все уже на электронных весах научились работать). Сыр "Российский" Добряна, купленный в киоске крытого рынка на 23 Августа, нарезанный при Вас, и сыр той же марки, купленный в "Классе", "Сильпо" - отличаются очень!!!! Яблоки и др. фрукты намного лучше и дешевле в киосках на рынках.
Совершенно верно!
 
стоит еще учитывать, что далеко не все что надо может быть в супермаркете
 
сырок можно увидеть, с плесенью он или нет, просрочку - ну надо хоть иногда на дату смотреть.
Кстати, сохранив чек, в супермаркет всегда можно вернуть плохой товар - это Вам так, напоминание.
А вот на базаре, чтобы Вам что-то вернули или поменяли - надо еще доказать, что вы данный товар покупали именно в данном месте.

я вам больше скажу, в супермаркете при желании вернуть можно и без чека, ну, конечно, если вы вернетесь через не очень долгое время.;)
я так возвращала. Подошла к администратору, объяснила ситуацию, сказала, что была здесь около часа назад (маркет рядом), чека нет:( (выбросила). Попросили назвать что было в чеке из не совсем повседневного (ну там не сахар/хлеб/яйца), у меня был шампунь - сказала какой именно. Через 10 минут чек был найден:) Деньги вернули.
Много у меня было бы шансов точно также вернуть на рынке уже вскрытую упаковку?:)

Так же в супермаркете мне как-то не додали сдачу, кассир сказала, что я дала меньшую купюру. Девочка явно не специально, а просто отвлеклась видимо. Позвали старшего кассира, пересчитали кассу, а потом охрана просто посмотрела на видеозаписи какую купюру я давала и мне вернули мою сдачу:) На рынке меня бы просто послали, если бы продавец, действительно, была уверена, даже ошибочно, что я дала меньшую купюру.

Насчет продуктов. Так лучше купить молочку заводскую в маркете, чем "домашнее" у неизвестного дедушки-бабушки на рынке. Конечно, если это какой-то проверенный дедушка и у вас типа место встречи на рынке, куда вы конкретно к нему приходите за молочкой, то тогда все понятно и разумно. Ну, а просто идти на рынок, чтоб выбрать домашнего молочка у неизвестных бабушек-дедушек - меня пугает. Молочку и мясо стараюсь брать только у проверенных и тех, кому доверяю, никаких рынков. Все остальное - в супермаркете. Удобно, комфортно, тепло. Овощи - сейчас уж лучше тоже в маркете брать.
 
Уже и не знаеш куда идти-на базаре грязь летом пыль мухи бродячие собака а зимой перемерзлое гнилое и тоже грязное -обвешивают и просроченое не качественное могут врулить. В супермаркетах все тоже самое только чисто тепло и за руку не хватают не навязывают покупку а на весе и качестве тоже нас наказывают.Но правда всёже иду в супермаркет.

за курами мытыми белизной, за колбасой неизвестого возраста, за гнилыми овощами по бешенной цене. Супермаркеты - это зло. Как не прийдешь так обязательно накупишь ненужной хрени.
 
канечно хорошо брать помои протухшую курочку с переклеяной датой и пр.-и это все Маркет!
 
Я иногда на конном затариваюсь. Цены конечно зачастую дороже маркета, но зато можно купить вкусную свежую молочку, мясо, рыбу. Летом фруткы там люблю покупать и овощи.

В супермаркете затариваемся частенько-удобно все покупать в одном месте, никто не торопит и не напрягает+тепло.

Чеки всегда внимательно изучаю после покупки и не выбрасываю, т.к. иногда приходится делать возврат, если продукция оказывается не свежей.
 
Назад
Зверху Знизу