• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Телек: 55* 4k (к примеру LG) - официал или серяк? Вопрос гарантии

Статус: Offline
Реєстрація: 10.03.2015
Повідом.: 443
Телек: 55* 4k (к примеру LG) - официал или серяк? Вопрос гарантии

Допустим хочу купить 55 дюймов 4к и допустим понравилось что то из LG - у них есть модель LG 55UH620V как бы под наш рынок и стоит она во всяких там комфи\фокстрот\эльдорадо и тому подобных сетевых магазинов с заоблачными ценами одинаковые 29999 грн и год гарантии. А аналог "серяк" LG 55UH6257 стоит в районе 18000, причем на харьковских сайтах пишут год гарантии, а некоторые даже два! (а один сайт вообще пишет 3 года).

Продавец с комфи прямо так и сказал - да мы знаем, что есть серые аналоги на 10 тыс. дешевле, но сразу вас предупреждаем реально они идут без гарантии, т.к. офиц. сервис LG никогда его не примет на обслуживание, что собственно думаю так и есть. В фокстроте сказали тоже самое.

Не будем тут сейчас спорить, что после подписания с ЕС соглашения об ассоциации все сертифицированные товары на территории ЕС автоматически признаются у нас и уже как бы серыми и не являются. Вопрос в другом - что собственно делают наши харьковские инет магазины если я у них купил LG 55UH6257 за 18к и предположим у него в течении года полетела матрица? Ясень пень что магазины не имеют своих сервисных центров. Отсюда следует, что все таки по факту гарантии у серяков нету?

Кто имел опыт покупки дорогих (от 15000 грн) товаров и поломки их в течении года - что делали с ними инет магазины?
 
Я писал "допустим lg" . Можно взять samsung, но меня интересует не то, какие там 4к, а как быть с гарантийным случаем.
 
мы ж легких путей не ищем, правда ? нам же интереснее с людьми поговорить на форуме вместо того, чтобы обратиться в представительство ...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
помоему тема больше относится к ЖЕЛЕЗО или ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ...
 
от 4к там только слово "4к" и больше ничего.

Думаете, LG намеренно обманывает покупателей и продает под видом 4к обычные full hd телевизоры? Или считаете, что 4к - это нечто больше, чем просто разрешение матрицы?
 
мы ж легких путей не ищем, правда ? нам же интереснее с людьми поговорить на форуме вместо того, чтобы обратиться в представительство ...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну да, мы не ищем легких путей - надо обратится к девочке из чата, чтобы она подтвердила то, что сказали в комфи\фокстроте
 
Думаете, LG намеренно обманывает покупателей и продает под видом 4к обычные full hd телевизоры? Или считаете, что 4к - это нечто больше, чем просто разрешение матрицы?
....
Я писал "допустим lg" . Можно взять samsung, но меня интересует не то, какие там 4к, а как быть с гарантийным случаем.
 
С такой разницей, я бы взял серый и не парил мозг, ибо, что в ТВ может полететь за год (оф. гарантии) чтоб нужно было выложить 10000 грн за ремонт? Матрица?
 
Тем более гарантия пусть и не офф, но есть, вот пусть магазин и думает, где ему достать запчасти.
 
Серый будет скорей пр-во Польша,"белый"россия (страна-террорист),а это уже не то качество.Брал в 2014 LG 740 поляцкий серый,работает без нареканий.
 
Серый будет скорей пр-во Польша,"белый"россия (страна-террорист),а это уже не то качество.Брал в 2014 LG 740 поляцкий серый,работает без нареканий.

Тоже больше нравится польско\словатская сборка, но вопрос гарантии у серяков по прежнему открытый.
 
Тоже больше нравится польско\словатская сборка, но вопрос гарантии у серяков по прежнему открытый.

Все на совести продавца и возможностей покупателя . Я ,к примеру , все телеки вплоть до 65 вывожу обратно в Польшу и сдаю в польский сервис . Поэтому могу давать гарантии сколько угодно . Это если матрица. Большинство при слове " матрица " теряется. И тут возможности покупателя уже играют роль . У одного харьковского продавца машину забрали . За такие потери. :D:D Ну а 4к человек правильно написал . там одно название.
 
машина по стоимости тв .неплохо.
 
Назад
Зверху Знизу