спорт при бронхиальной астме

Статус: Offline
Реєстрація: 28.02.2011
Повідом.: 56
спорт при бронхиальной астме

Люди,страдающие бронхиальной астмой,каким видом спорта вы занимаетесь? с какими трудностями сталкиваетесь,пользуетесь ли лекарствами во время тренировок(нагрузок,занятий и т.п)? поделитесь своим опытом,знаниями по даной теме!спасибо!
 
а разве при астме можно заниматься спортом? :confused: мне казалось, что ЛФК или оздоровительным фитнесом только разрешается
 
а разве при астме можно заниматься спортом? :confused: мне казалось, что ЛФК или оздоровительным фитнесом только разрешается

не знаю,потому и спрашиваю.Есть много спортсменов астматиков добившихся олимпийской славы,но...бытует мнение,что это абсолютно здоровые люди,ставшие астматиками,чтобы добится отличных результатов. Вот и хочется узнать из первых уст-есть ли действительно больные люди которые ведут активную спортивную жизнь(просто для себя,не обязательно мастера спорта!).
 
не знаю поможет мой ответ или нет:) - у меня ребенок астматик (слава Богу в легкой степени), ходим на плавание, вроде т.т.т. все нормально. Каждые полгода проходим обследования - особых возражений по поводу плавания от врачей не слышала ни разу.
 
не знаю поможет мой ответ или нет:) - у меня ребенок астматик (слава Богу в легкой степени), ходим на плавание, вроде т.т.т. все нормально. Каждые полгода проходим обследования - особых возражений по поводу плавания от врачей не слышала ни разу.

спасибо за ответ! да,я читала,что плаванье даже полезно при астме,но вот у меня именно с плаваньем как-то по жизни не сложилось)))



:рл: боже боже :) все равно, что отрезать ногу специально, чтоб стать параолимпийцем :D

и это верно)) это ж не мое мнение,этим заполнен интернет,и я по этому поводу вообще не думаю и мне все-равно кто и что предпринимает для достижения своих олимпийских целей)).мне просто хочется разобраться как мне жить дальше и чем себя занять относительно моего заболевания.
 
Останнє редагування:
мне просто хочется разобраться как мне жить дальше и чем себя занять относительно моего заболевания.
А что говорит ваш лечащий врач? Что он рекомендует? Мое мнение, если есть проблемы с дыханием, то нужно работать в оздоровительном направлении именно легких и сердца, использовать умеренные аэробные нагрузки. Это могут быть вначале легкая ходьба, затем плаванье, езда на велосипеде, бег и т.д. Хотя отталкиваться нужно именно от рекомендаций лечащего врача.
 
Люди,страдающие бронхиальной астмой,каким видом спорта вы занимаетесь? с какими трудностями сталкиваетесь,пользуетесь ли лекарствами во время тренировок(нагрузок,занятий и т.п)? поделитесь своим опытом,знаниями по даной теме!спасибо!
Восточными единоборствами занимаюсь со школы. Астма ещё с детства была в лёгкой форме, годам к 20 обострилась немного (лёгкие приступы затруднения дыхания, но почти каждый день. ходил везде с ингалятором), сейчас почти не беспокоит (но бегать всё-равно не люблю :)). Сложно сказать - единоборства-ли повлияли, дыхательные упражнения, а может перерос просто :)
 
А что говорит ваш лечащий врач? Что он рекомендует? Мое мнение, если есть проблемы с дыханием, то нужно работать в оздоровительном направлении именно легких и сердца, использовать умеренные аэробные нагрузки. Это могут быть вначале легкая ходьба, затем плаванье, езда на велосипеде, бег и т.д. Хотя отталкиваться нужно именно от рекомендаций лечащего врача.


одна говорит-лекарство принимаем и занимаемся чем хотим, другой сказал-а зачем вам это надо?, еще одна посоветовала ходьбу,плаванье...вот,пробую себя то тут,то там.

придется подружиться с плаванием. ;)

вероятно что так))

Восточными единоборствами занимаюсь со школы. Астма ещё с детства была в лёгкой форме, годам к 20 обострилась немного (лёгкие приступы затруднения дыхания, но почти каждый день. ходил везде с ингалятором), сейчас почти не беспокоит (но бегать всё-равно не люблю :)). Сложно сказать - единоборства-ли повлияли, дыхательные упражнения, а может перерос просто :)


спасибо за ответ!! получается вас во время занятий не беспокоят затруднения дыхания?
 
спорт нет! (зарядку утром не в счет) дыхательная гимнастика да!
 
спасибо за ответ!! получается вас во время занятий не беспокоят затруднения дыхания?
Раньше приходилось периодически пользоваться ингалятором во время тренировки, сейчас такой проблемы нет.
 
одна говорит-лекарство принимаем и занимаемся чем хотим, другой сказал-а зачем вам это надо?, еще одна посоветовала ходьбу,плаванье...вот,пробую себя то тут,то там.
последний вариант более логичный:клас:
 

Занимайтесь любым спортом, только подходите к этому с умом!
Знаю много людей на которых крест ставили, спорт всё лечит, но дураков - калечит)

Научитесь чувствовать свой организм и по мере этого меняйте виды спорта и нагрузки.

Имхо - все наши проблемы только в нашей голове :) не бойтесь нечего ;)
 
спасибо за советы!! начала заниматься прислушиваясь к себе ,вначале было непросто-сейчас уже фактически научилась справлятся с приступами ,да и они стали очень редкими.
 
на самом деле любой спорт действующий на легкие полезен, тот же бокс при ударе вы делаете резкий вдох и выдох ,это очень полезно для легких
 
про астме наиболее логична аэробная нагрузка... хоть есть люди которые при астме занимались тяжелой отлетикой и вконце концов забывали о астме...
 
Люди,страдающие бронхиальной астмой,каким видом спорта вы занимаетесь? с какими трудностями сталкиваетесь,пользуетесь ли лекарствами во время тренировок(нагрузок,занятий и т.п)? поделитесь своим опытом,знаниями по даной теме!спасибо!
У знакомой много лет назад, участь в институте, была астма. Занялась дайвингом (профессионально), спустя время астма испарилась.
 
Назад
Зверху Знизу