Как отправить документы в Киев?

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70267
Как отправить документы в Киев?

Отправил почтой... как "заказное". Похоже потерялись :(
Хотел отправить с уведомлением, но на почте пристали с Ф.И.О. получателя. А я их незнал, а придумывать не стал т.к. ещё не вручат и отправят домой.

Есть аналог укр почты? :confused:
 
Есть вариант созвониться с получателем и отправить автобусом. О проколах не слыхал...
 
БЛИН.
АВТОЛЮКСОКСОМ, ГЮНСЕЛОМ, НОЧНИМ ЭКСПРЕССОМ и т.п.

Для решения этого вопроса даже инет не нужен, хватит 009 или справочной.
 
Отправил почтой... как "заказное". Похоже потерялись :(
Хотел отправить с уведомлением, но на почте пристали с Ф.И.О. получателя. А я их незнал, а придумывать не стал т.к. ещё не вручат и отправят домой.

Есть аналог укр почты? :confused:

:)
В Данию отправлял документы. DHL.
За трое суток (одни из них были выходные) прекрасно дошли.
Назад мне их слали UPS. В течении полутора суток они были в Киеве.
А вот в Киеве 5 суток не могли разобраться где у них Харьков находится :)

За сим рекомендую DHL. Дорого, но надежно.
 
mdaii сказав(ла):
DHL. Дорого, но надежно.
Я бы сказал ОЧЕНЬ дорого...Получил из Чехии пакетик-бандероль где-то 40х40 см....думал разорюсь нах...Там есть тонкости...Ни в коем случае не оформляйте передачу в DHL как юр.лицо на юр.лицо или фирма на фирму...очень дорого,особенно международная пересылка...только как частные лица...Вася для Пети и адрес,телефон...:)

ЗЫ.Дима,Автолюксом удобнее всего...Только не просто автобумом,а с оформлением...Принимают передачи где-то напротив цирка,на красн. набережной.:)
 
ИЗ Киева во Львов за ночь автолюксом
а из Казахстана в Харьков шло 2 суток а растамаживали 2 недели DHL
лучче автолюксом на сайте есть инфа точек много сдачи кажисть а получения одна точно!
 
обитают возле вокзала, за пригородными кассами, со стороны площадки автомобилевоза (въезд через шлагбаум, говорил что в "Спецсвязь", за парковку не денег брали)
Я кажись понял где это. Получал там много раз.
Спасибо

Автолюксом это "не то". Нужно чтобы письмо пришло по адресату, а не забирать его на автовокзале...
 
yuretcs сказав(ла):
точек много сдачи кажисть а получения одна точно!
меня терзают смутные воспоминания...а не сделали ли они сдачу-приём в одном месте? На Чугуевской улице за мясокомбинатом...
 
Fedex работает отлично, и, кажется, чуть дешевле TNT.
 
Dimoks сказав(ла):
кажись понял где это. Получал там много раз.[br] Спасибо[br][br] Автолюксом это "не то". Нужно чтобы письмо пришло по адресату, а не забирать его на автовокзале...
В Киеве приезжает курьер от фирмы-перевозчика и забирает-вручает посылку прямо адресату лично в руки...не знаю как в других городах...помню,что в Харькове курьерской службы в Автолюксе вроде нет...
 
EMS почта на вокзале. Мне доставлял посылку курьер.
 
Спецсвязь - адназначна!!! :yahoo: Спецсвязь и Фельдсвязь существуют еще со времен СССР, у них всё очень серьезно. Например, при упаковке посылочки для пересылки Фельдсвязью, нужно было погрузить эту самую посылочку в специальный мешок, мешок прошнуровать упаковочной веревочкой, веревочку завязать на 5 (пять!!!) узлов особым способом. Концы веревки прикладывались к небольшому деревянному прямоугольничку с углублением по центру. Углубление с веревочками тоже особым способом заливалось горячим сургочом :eek: и скреплялось печатью предприятия (солидного, государственного ;) ) Забавные времена были однако...
 
Хм... Фельдсвязь это производная от фамилии известного харьковского политика?
 
Я кажись понял где это. Получал там много раз.
Спасибо

Автолюксом это "не то". Нужно чтобы письмо пришло по адресату, а не забирать его на автовокзале...

в автолюксе есть услуга "доставка до двери получателя", но я бы не отнес автолюкс к очень надежным конторам
 
есть "Спецсвязь", самое оно. можно на ФИО с паспортом, можно на юрлицо, под печать.

обитают возле вокзала, за пригородными кассами, со стороны площадки автомобилевоза (въезд через шлагбаум, говорил что в "Спецсвязь", за парковку не денег брали)

Пользовалась их услугами - проблем не возникало. Правда, куча бумажек надо правильно заполнить, но зато доставка нормальная. Курьер принесет документы адресату. Да, и стоит это конечно гораздо дороже.

Вот только очень неудобно к ним идти. Там можно как-то к ним пройти через пригородные кассы, вроде так ближе. Но я шла через шлагбаум, неприметное здание почти у самых платформ, и собаки бродят.
 
Назад
Зверху Знизу