Посоветуйте схему

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2009
Повідом.: 24
Посоветуйте схему

Ищу схему ламповика для наушников (без выходных трансов), в сети вариантов немеряно, но хотелось бы посоветоваться может, кто собирал конструкцию такую, поделитесь информацией
 
Так из за этого, собственно, и весь огород, вот к топовой линейке сенхайзеров присматриваюсь:)
 
ща скажут шо я извращенец но я рискну...ваяй на этой схеме- не пожалеешь
100PCS-Tripath-TA2022-90W-Class-T-Audio-Amp-Chips-NEW.jpg
 
а в чем ее прэлесть?
 
Судя по названию фирмы и количеству ножек прелесть в триампинге :D
Ну и наверное корейское призводство это тоже круто. :)
 
стоп. это часом не импульсные усилки класса "Т", которыеп давным-давно описывали в аудимагазине как экзотические, но нифига не высоко-конечные?

погуглил. вот чо нашлось:

Сейчас дадим, по возможности — вразумительный. Восторг был совершенно искренним, его первое выражение и сегодня легко найти в архиве, мы от своих слов не отказываемся (в том числе и тот, кто их произнёс). Вот цитата из репортажа с выставки в Лас-Вегасе 2001 года: «...внутри корпусов половины новых моделей автомобильных усилителей на выставке красовалась микросхема с уже узнаваемым логотипом в форме буквы «Т». Делайте со мной что хотите, но это — революция, однозначно».
Ничего тогда с автором не сделали, потому что по всему похоже было на революцию.
Мы провели расследование, что за чудо такое, по рекламным материалам выходило, что индийский паренёк Адия Трипати сумел соединить достоинства импульсных усилителей с полным отсутствием недостатков. По более сухим данным патентного ведомства оказывалось, что он всего лишь улучшил технологию стабилизации режима усилителя класса D. Но эйфория оставалась, и не только в наших головах, новая буква усилительной азбуки заняла весь остальной алфавит, от А (Alpine) до Z (Zapco).
Что было дальше? Постепенно и без шума из игры стали выходить все, кто рассчитывал на применение новой технологии в мощных усилителях. Остались производители портативной и околокомпьютерной техники, видимо, при малых мощностях микросхемы с узнаваемым логотипом работали нормально. При больших — нет. Тогда же стало ясно, что именно продажа микросхем, которые в силу патентных ограничений не мог производить никто, кроме Tripath Technology, и была целью шумихи, на которую попались, как уже говорилось, многие.
Однако бог шельму метит, даже индийскую, и в сентябре 2006 года Tripath Technology Inc, как это у них называется... «обратилась с иском о защите от кредиторов», по-нашему — прогорела и обанкротилась.
Стало ли это похоронами попыток создать действительно высококачественный импульсный усилитель? Нет, это только научило других шума поднимать меньше, а делом заниматься больше. На сегодня известны две успешные разработки в этой области: технология ICE Power, созданная Bang & Olufsen для домашних систем, лицензию на которую вскоре закупил Pioneer для топовых, ни много ни мало, автомобильных усилителей серии PRS, и технология UcD (Universal class D amplifier), придуманная специалистами Philips, но почти ими не применявшаяся. Зато освоенная другой голландской фирмой, Hypex Electronics B.V., она без лишнего шума и помпы выпускает усилительные модули, основанные на схемотехнике UcD на мощности до 400 Вт. А класс Т оказался не шуткой империалистов, а чем-то ближе к их же афере...


еще погуглил. 90 ватт - не дохрена ли для ушей?
 
они, всё в одном, только индуктивностями обвешать и готов усилок
 
И всё же схемка... musicangel.rи/mess165.htm
 
от жадности правообладателей. см. также "Apple" ))))
 
И всё же схемка... musicangel.rи/mess165.htm
Да, я что-то подобное имел ввиду
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, только корпус я получше сделаю, с монтажем тоже проблем особых не вижу, комплектующих там гривен на 150 наверное, одним словом, не хочется мне за такую конструкцию $100 отдавать. За эти деньги я точно сделаю лучше:)
 
А хорошие характеристики у данной УНЧ микросхемки.. Возьму на заметку, пасиб!
под маркой трипат много аудиомикрух есть. тексас инструментс делает дофига имхо более продвинутых мощных интегралок для аудио..

та недрогие они но не на каждом углу валяются. я выдрал из тв-плазмы...
 
Назад
Зверху Знизу