Ubuntu не ставится...

Статус: Offline
Реєстрація: 01.12.2010
Повідом.: 116
Ubuntu не ставится...

Итак, я решил перейти на Linux. А точнее на Ubuntu 11 04. Ну вот веселый такой, скачиваю образ с офф. сайта. Записал на чистую болванку и ставлю.
Загружаеся диск. Вижу значек Ubuntu и 5 шариков, которые светятся, как загрузка. Но через небольшой промежуток времени все шарики светятся красным (тоесть, как я понял, загрузка не происходит) и диск не крутится. Причем я не увидел предложеине о выборе языка, и т.д., просто Ubuntu и эти шарики. Тоже самое сделал на другом компьютере, получается все, а на ноут Убунту не ставиться.

Hp4525s
AMD Athlon II Dual-Core P360 (2.3 ГГц) / RAM 3 ГБ / HDD 320 ГБ / ATI Radeon HD 5470, 512 МБ
 
Останнє редагування:
Проверь диск, может записался с ошибками - выбери в стартовом меню Check disc for defects:

ng%20%5BRunning%5D%20-%20VirtualBox%20OSE-1%5B4%5D.png
 
Тоже сависает. + Я пытался на другом компе,, и установка пошла.
 
Значит что-то с твоим приводом. Рекомендую
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- и быстрее, и проще. Создай загрузочную флэшку программой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:

unetbootin.png


И просто укажи ей образ скачанной убунты. Форматировать для этого флэшку не обязательно - эта программа сохранит данные на ней, просто сделает её загрузочной с Убунту. А затем в БИОСе выберешь загрузку с флэшки.
 
Увы, тоже самое. Что ж делать? Esc нажимаю, даже не высвечивается история установки...
 
Не знаю почему, но хочется все же Ubuntu. Когда-то виртуаизировал. Понравилась.

+ она все же больше для новичков.
 
Ставь Gentoo и не ипи моск
 
Она на новечка не расчитана. Если б я захотел, я поставил бы. Но ведб не зря ж я завел тему с Убунтой. Наверное, Убунта мне больше по душе.



Заметил, всегда стоит на *Starting configure nerwirk device.

А потом: saned disabled ; /etc/default/ saned
 
Останнє редагування:
попробуй кастомный инстал заюзать. иногда помогает
 
При загрузке с СД в менюхе выбрать advanced install или options. В общем должно быть меню где предлагается вариант расширенной усановки
 

А попробуй-ка 10.04 поставить, например. Если ты впервые ставишь Убунту, то, мне кажется, лучше поставить более стабильную систему, а не только что выпущенную. Еще могу посоветовать Linux Mint Rosinka - та же убунта, только по-другому называется и уже русифицированная. Почти все кодеки - из коробки. Есть версия на основе 11.04, но я все-равно бы рекомендовал 10.04 (это LM-9 Rosinka). Оф сайт - h t t p : / / r o s i x . r u / Образы можно скачать с рутреккера. На оф.сайте ссылки, по-моему, есть.
 
Назад
Зверху Знизу