Помощь по обновлению на mac os 10.7

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2008
Повідом.: 466
Помощь по обновлению на mac os 10.7

Всем доброго времени суток! Появился ноутбук macbook a1181 с установленной древней mac os 10.4.11! Нужно обновить на последнюю os 10.7!
Вопрос:
1. Можно ли вообще обновить этот ноут до 10.7
2. Как обновиться до ОФФИЦИАЛЬНОЙ 10.7 если на нее вроде можно обновиться только с 10.6.8 снежного барса!
 
1) да возможно.
2) Обновиться (точнее поставить заново) с помощью записанного на DVD или флешку образа установочного диска.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Памяти добавьте только.
Жесты там работать не будут и air drop тоже.
 
Памяти 1 гиг сильно мало? Т.е. Скачать льва, записать или установить с флехи или диска? Как его потом сделать лицензионным, зарегистрировать? Нужны будут последующие обновления!!!
 
>Памяти 1 гиг сильно мало?
минимально хотит 2GB of RAM
>Скачать льва
вы уже скачаете его лицензионным (купить на любой машине с 10.6.8 под своим аккаунтом), регистрировать не нужно, апдейты будут... это же не win ;-)

Ну а если все по честному - покупаете DVD с 10.6 - ставите, обновляетесь и покупаете 10.7 ;-)))

либо
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Геморройненько, да еще и оператива блин, мало(((( спасибо за советы, не буду наверное его оставлять!!!
 
Ну вот скажите стоит ли с 10.6.8 прыгать на льва?
Кто перешел? Есть прирост производительности?
 
есть прирост удобства пользования. особой прироста в скорости не заметил.
если используете приложения, которые используют Rosetta - забудьте про льва пока не найдете аналоги ;-)
 
В том то и дело, что нужна Розетта...
Знач не стОит пока..
 
Не знаком с таковыми можно по подробней?!))
 
Я еще не взял нотик! Есть один на примете и его хозяин говорит что есть прирост!!!
Ну, у нас могут нафантазировать разное :):):)
Не ведитесь ! С каждой новой операционкой и обновлением на маке возникают шквалы слухов "О!!! Я установил и все сразу начало летать...."
Вот производительность одной из моих машин, когда на нее была установлена лицензионная 10.6.2 до 10.6.8 с полным фаршем всех нужных мне программ
b4e225bb2272e13c5772e296d7eb70f3.jpg

А вот производительность той же машины, куда была установлена лицензионная 10.7.1
начисто - то есть - не обновлением , а с нуля..
27a075e0031d1baedf02437c89095faf.jpg

Производительность оценивалась программой Geekbench,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, которая является стандартом оценки в статьях сайта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


P.S - посмотрел объявление про тот нотик, что у Вас, ТС, на примете :):):):)
Там фантастика пописана - НЕТ такой модели, которая бы соответствовала тем характеристикам, что в объявлении - ошибка либо в частоте процессора, либо видеокарте, либо винте - соответственно , в зависимости от от того, какая это модель на самом деле, либо нормально по цене либо очень очень очень дорого...:):):)
 
Останнє редагування:
Но я не взял этот нотик, другой по новее и помощнее!
 
О! Это правильно! :)
 
Тоесть, на снежном пока работает быстрее, выходит?
Руки чешутся перейти, но пока не могу решиться
 
тесты тестами, а визуально разницы в производительности не заметил, в сравнении с 10.6.8
тут уже смотря что и как понимать под производительностью.
скорость интерфейса? работа с копированием файлов? запуск программ? и т.д.
работает себе Лёва и работает, назад на СЛ переходить желания нет :)
 
Останнє редагування:
ну вот я пишу с одной из машин , на которой , в частности, стоит Лев - скрины с которой выше - вопрос в том, что разницу , такую как у меня - то есть на один процент вы не почувствуете никогда - так что в силу вступают другие особенности - вот эта моя машина не выключается из инета - и мне важнее обновления безопасности, которые, для Барсика уже, скорее всего , выпускаться не будут, как в свое время для Тигра..Так что эта машина останется со Львом по-любому...
В другой моей машине будет Барсик, так как нужна там Rosetta и работают программы, у которых нет уже обновлений, и они не запускаются на Льве..И там нужна второй системой XP, а на систему со Львом без танцев с бубном ХП не поставишь - ее инсталлятор не опознается ни в перезагрузке с Option, ни через Буткэмп (хотя , это на сегодня мне не очень важно )
Так что все индивидуально...и зависит от задач...
По сравнению с тем, что происходит в виндовз :):):) эти мелочи в изменении производительности между операционками на маке - сущий пустяк
15a25ac222695f2205f67d5467b32cbb.jpg
 
Останнє редагування:
>для Барсика уже, скорее всего , выпускаться не будут
это вы погорячились...
Security Updates выпускаются пока еще даже на Leopard.
 
Ну, для Тигры их уже нет - на третьем маке стоит тигра - так это машина не очень далекого 2006 -го года - к чему придут и другие операционки через какой-то промежуток времени - надо же APPSTORE эппловцам продвигать :):):) - вот и откажутся от поддержки Леопарда в ближайшем будущем :):):):)
Кстати - не хочу лезть на сайт эппла , чтобы убедиться - но после выхода 10.7.1 вышло обновление безопасности, которого перед этим я не обнаружил , когда попробовал обновить систему 10.6.8...
 
Назад
Зверху Знизу