Украина вновь попала в список «злостных пиратов»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196980
Украина вновь попала в список «злостных пиратов»

14.02.2014 18:49

Украинский файлообменник ex.ua, рынки «Петровка» (Киев) и «Седьмой километр» (Одесса), а так же ряд украинских торрент-трекеров нарушают антипиратское законодательство


photo_big.jpg


Торговое представительство США (USTR) вновь внесло Украину в список злостных нарушителей антипиратского законодательства. Об этом говорится в Notorious Markets List, опубликованном на сайте торгового представительства США, передают «Украинские новости».

В список USTR вошли: украинский файлообменник ex.ua, рынки «Петровка» (Киев) и «Седьмой километр» (Одесса), а так же ряд украинских торрент-трекеров, зарегистрированных на зарубежные доменные имена.

Эксперты USTR сообщают о снижении количества точек продажи контрафактной продукции на рынке «Петровка», но отмечают, что на «Седьмом километре» их число не изменилось.

Список стран-нарушителей антипиратского законодательства будет передан в государственные органы США, для оказания давления на правительства стран, в которых распространяется нелегальная продукция.

В то же время, Международный альянс интеллектуальной собственности (IIPA) рекомендует Американскому торговому представительству закрепить за Украиной в текущем году статус «Priority Foreign Country» в «Списке 301», который был присвоен в феврале 2013 и соответствовал первому месту в списке стран, не обеспечивающих эффективную правовую охрану интеллектуальной собственности.

Кроме этого, IIPA рекомендует Украине стимулировать провайдеров, проводящих борьбу с пиратством в сети, обязать провайдеров предоставлять информацию о размещении пиратской продукции в соответствующие органы, а так же признать незаконными услуги по распространению пиратской продукции.

IIPA также выдвинуло рекомендации по ужесточению административной и уголовной ответственности по отношению к владельцам пиратских ресурсов, и руководителей организаций и компаний, использующих в своей работе нелицензионные продукты и нелицензионное программное обеспечение.

Как сообщалось ранее, Международный Альянс интеллектуальной собственности отметил в Украине чрезвычайно высокий уровень цифрового и физического пиратства.

В связи с этим организация предложила правительству США закрепить за Украиной статус Prioriy Foreign Country, что означает, что страна официально станет «пиратом №1» в мире, поскольку ни одна другая страна на сегодняшний день такого статуса не имеет.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
да, пошли они нах ..... нам указывать
 
"руководителей организаций и компаний, использующих в своей работе нелицензионные продукты и нелицензионное программное обеспечение" по ходу это мвд, госорганы и др гос учереждения...
 
В письменном виде и в 3-х экземплярах, мы рассмотрим

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Всё верно! Смотрите - говорят неудовлетворительно работает правительство. А что, не так? Чего тырим? Да потому, что денег после еды, коммуналки, лекарств ни на какие лицензионные продукты не хватает.
 
На хер нам та Европа.
Представляете сколько придется потратить бабла на винду и прочее говно.
 
Была б у меня зарплата такая же, но в евро. Ну хотя бы в долларах. Я б лицензионную винду раз в пол-года покупал бы!
 
Эксперты USTR сообщают о снижении количества точек продажи контрафактной продукции на рынке «Петровка», но отмечают, что на «Седьмом километре» их число не изменилось.
в каком году побывали эти эксперты? "точки продаж" лол
 
И везде эти гандоны лезут и всем диктуют -Украина пират номер 1 а Китай тогда кто?
 
Давайте все в европу! там только лицензионное ПО и МР-3
 
Была б у меня зарплата такая же, но в евро. Ну хотя бы в долларах. Я б лицензионную винду раз в пол-года покупал бы!

были бы у тебя такие налоги как у них в Евро и такая же комуналка в евро - ты бы трусы и носки штопал, а не выбрасывал.
 
были бы у тебя такие налоги как у них в Евро и такая же комуналка в евро - ты бы трусы и носки штопал, а не выбрасывал.

Черта с два! Работаю так, как я сейчас работаю, я был бы ТАМ намного состоятельней.
 
Назад
Зверху Знизу