Охотники за металлом осквернили несколько захоронений в Жихаре

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196676
Охотники за металлом осквернили несколько захоронений в Жихаре

10.09.2013 16:18

Неизвестные разрушили около десятка надгробий. О происшествии местные жители узнали на днях. Люди подозревают, что над могилами надругались искатели металла: злоумышленники сняли пластины, на которых держались памятники


photo_big.jpg


Надежда Мирошниченко пришла на могилу свекрови навести порядок. Несколько дней назад узнала от знакомых, что повреждено надгробие - неизвестные вытащили из-под земли часть основания.

Надежда Мирошниченко пострадавшая: В пятницу я шла к тете. В пятницу вечером муж пришел и говорит – маме вывернули памятник. А теперь нужно его восстанавливать, нужно что-то делать. Ему кто-то сказал – он сразу пришел. И, слава Богу, еще не бросили и не побили

Рядом еще несколько развороченных могил - на некоторых памятники разбиты и вывернуты полностью. Надежда подозревает - на кладбище орудовали гонцы за металлом - из могил пропали швеллеры - металлические подставки, на которых держится надгробие.

Надежда Мирошниченко пострадавшая: Нужно теперь ставить. Я ж говорю, что не знаем, что делать. Что ставить, какие? То ли деревянные подставки туда, то ли какие-нибудь, чтоб их не вытащили

Местные жители кивают на пункт приема металлолома в ста метрах от кладбища. Он работал в этом частном доме. Но хозяева отрицают, что во дворе принимают металл.



: Соседи говорят, что вы здесь принимаете металл?
У меня отец когда-то принимал - я просто ремонтом занимаюсь. Ко мне приходят рабочие, а металл я не принимаю

Надежда Мирошниченко написала заявление в милицию. Правоохранители пока не комментируют - преступление квалифицировали как кражу, а не надругательство над могилой.


Марина Ступак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу