Амброзия полыннолистная....

Амброзия-Пища Богов :-)
вот и яж предлагаю ТСу замочить амброзию в порошке,
подсушить и расфасовать,
и чтоб возле каждой стекляшки метро стоял лоток с названием
Амброзия пища богофф! :D :пиво:
народ враз распробует и будет сметать товар - успевай тока подносить! :клас: :пиво:
 
Адназначна, если смочить в растворе коксового порошка, а потом высушить:-)
 
Мм-да! Амброзия уже колосится вовсю.... Скоро сеяться начнёт............ А кое где уже.........
Всем советчикам по поводу эксперемента с амброзией - а поэксперементируйте сами! Может и найдёте чего-то коммерчески значимое.... Чем чёрт не шутит?.......
 
Заколебала уже эта полынолистная! Я весь в соплях и с опухшими глазами!
 
Заколебала уже эта полынолистная! Я весь в соплях и с опухшими глазами!

Вот дабы и на следующий год не опухать, собрать весной команду и с появлением амброзии перейти в наступление на её ареалы. Планомерно расширяя круг свободный от амброзии.
 
Гербецидами в городе, наверно, не разрешается обрабатывать. Я слышала, что на одном пустыре собрались владельцы собак и вырвали амбрози, так как собакам от нее житья не было из-за раздражение по коже. Хотя я думаю, что многие не знают "врага в лицо". Не обращают внимания, когда коляска с ребенком задевает кусты, и пыльца тут-же, облаком садится на ребенка.
 
Шо, уже опять колоситься?! :eek:
 
нет, но посевная прошла успешно
 
Ну вот, дождались! Вылезло это зелёное препохабие на две недели раньше срока. Значит и цвести будет раньше и дольше.... Подарочек аллергикам на этот год!...
 
Ну вот, дождались! Вылезло это зелёное препохабие на две недели раньше срока. Значит и цвести будет раньше и дольше.... Подарочек аллергикам на этот год!...

А я думаю чет у моей жены кашель появился :(
 
Главное - не допустить цветения! И уже сейчас истреблять ближайшие к месту обитания ростки... А потом и дальше... Я уже приступил.
 
Конопля - сорняк, а амброзия - аллерген и зелёный рэкэтир.
 
Конопля это не сорняк, а ценное местное растение, которое дает птицам корм зимой. Уконопли куча вредителей, которые как и птицы сдерживают ее распространнение. А амброзию никто не знает почти, на клумбе недавно видела насаженную вместе с чернобривцами (на этом этапе они очень похожи) . сейчас амброзия выглядет так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




В этом году сезон цветения амброзии начнется раньше, а значит растянется... Если кто захочет очистить территорию возле двора, то как раз удобно ее рвать после дождика. таким образом за год-два можно избавиться от этого сорняка на небольшой территории
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Танунах.
Амброзия - нормальное растение. Вы еще крупномасштабное наступление борщевика не переживали :)
 
Нормальное, пока не зацветет, а когда зацветет, тогда встреча нос к носу это лоторея, приз которой страшная аллергия. Потом амброзия будет доставать и на расстояние до нескольких километров. Для проигравших до следующего года

Танунах.
Амброзия - нормальное растение.
В следующем году приз увеличивается в силу особенностей размножения растения.
 
Видела я заросли борщевика в районе Бологого, впечатляет, согласна! Но амброзия уже нас оккупирует. Она уже здесь, и многие это ощутили. Кста, а борщевик в Харьковской области растет?
 
Назад
Зверху Знизу