Как защитить шкаф от кошки?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.03.2010
Повідом.: 45
Как защитить шкаф от кошки?

Добрый день, уважаемые форумчане!
Проблема такова: кошка научилась открывать шкаф-купе, лазить туда и портить вещи.
Что можно сделать? Может, купить (сделать) какие-то резинки или что-то в этом роде, чтобы каким-то образом "затруднить" процесс открывания дверей? Никто не сталкивался с подобной проблемой?
 
1, установить магниты, кошка их неосилит,а ви при небольшом упорстве откроете закроите.
2, найдите старые / ненужные вещи, которые понравятса кошке и положите в другое место
3 кошку за борт:ги:
 
В нижней направляющей стопор стоит, или умудряется снимать со стопора?
 
И моя научилась, зараза :))
Будут еще идеи, кроме магнитов?
 
Очень простое решение Вашей проблемы,Дина,для этого не надо никаких резинок,ни гвоздей,и вообще что-то делать со шкафом.
Чтобы решить проблему,Вам надо пойти на базар и купить:
100 гр мышьяка
1 литр оцета(большой концентрации)
концентрат от колорадского жука
Смешайте все эти компоненты в одной ёмкости и окуните туда кусочек самой вкусной и пахнущей колбаски.И покормите Вашу кошечку.На следующее утро кошечка перестанет открывать ваш шкаф сама!!!
Пользуйтесь рецептом на здоровье!!!!!
 
Очень простое решение Вашей проблемы,Дина,для этого не надо никаких резинок,ни гвоздей,и вообще что-то делать со шкафом.
Чтобы решить проблему,Вам надо пойти на базар и купить:
100 гр мышьяка
1 литр оцета(большой концентрации)
концентрат от колорадского жука
Смешайте все эти компоненты в одной ёмкости и окуните туда кусочек самой вкусной и пахнущей колбаски.И покормите Вашу кошечку.На следующее утро кошечка перестанет открывать ваш шкаф сама!!!
Пользуйтесь рецептом на здоровье!!!!!

проще заборт чем химичить , да и кошка летать научитсо + в живых останецца;)
 
Нет!!!!
Мы против жестокого обращения с животными!
Я еще забыл добавить 1 компонент:
-валерианка
Ее нужно добавить для того чтобы,кошечка наслаждалась истинным вкусом приготовленного Вами блюда.Она оценит Вашу заботу о ней и на следующее утро решит облегчить Вашу жизнь и не будет портить шкаф
 
Попробуйте уксусом или лимоном помазать нижнюю часть шкафа. Кошки терпеть не могут этих запахов.
Видел в продаже защёлки для раздвижных систем, но на практике их не встречал.
 
Вариант "кошку за борт" или "мышьяк" не подходит: люблю я эту вредину)) К тому же "мы в ответе за тех, кого приручили"...
А вот идея с магнитиками мне нравится. Хотелось бы узнать, что они из себя представляют, куда крепятся и насколько их заметно будет? Ну и главное - где их можно приобрести?
Спасибо!))))
 
в детских магазинах типа Антошки должны быть фиксаторы для дверей, чтобы дети их не могли открыть. Спросите там.
Я бы еще хотела узнать, как защитить диван от кота))) жалко когти резать, а винил, сцука, портит
 
по любому кошку выкинуть ..если никак уму разуму не научить )
 
Эх... моя тоже коготки об диван точит... И обои дерет(((
Купили диван с оббивкой "антикошка" - пока что вроде в нормальном состоянии (дивану пол года). А обои у нас жидкие: кося подрала - водичкой размочу и шпателем подправлю)))
Несмотря на эти недостатки, моя Диночка - красавица, умница и очень чистоплотна. Шкодничает, конечно, бывает злюсь на нее очень... Но все же моя, родная! :-)
 
Нашему коту в детстве случайно брызнули в глаза апельсином... с тех пор он боится их как огня... мы бы просто положили туда апельсинку и он не лазил бы... еще можно в шкаф посадить собаку... :)
 
Животные не любят высокочастотных звуков и ультразвука. Мой кот жутко боялся пылесоса, дрели и миксера. Но, совать пылесос в шкаф не обязательно, продаются специальные ультразвуковые отпугиватели для мышей. Сам не пробовал, но слышал, что собаки и кошки тоже не переносят работу этих приборов.
 
Мой кошак, спокойно спит под пылесос и ухом не ведёт, отпугнуть каким либо запахом можно, но не на долго. Считаю, что механическое препятствование наиболее оптимальное.
 
Обмажте шкаф кошачим калом.
 
а просто навалять пизды кошаку не судьба? моему помогало.

вариант разложить в шкафу резко пахнущие ароматизаторы. Лаванда, цитрусовые... ну кароч подобрать то что кошаку савсем не нравитсо.
 
в детских магазинах типа Антошки должны быть фиксаторы для дверей, чтобы дети их не могли открыть. Спросите там.
Я бы еще хотела узнать, как защитить диван от кота))) жалко когти резать, а винил, сцука, портит

У нас была такая же проблема - пока не постелили ковер - кот стал о него точить когти. Есть ешо варианты в зоомагазинах купить такую для когтей, но на практике не пользовался т.к. показалося дорого отдать 50 грн за нее. Ковер дешевле ))
 
Назад
Зверху Знизу