Google Latitude

Статус: Offline
Реєстрація: 15.01.2007
Повідом.: 3306
Эта штука набирает здесь бешеную популярность, во всяком случае на университетских кампусах. Мне с ней пока как-то не совсем уютно. Причины: сжатие личного пространства,и, кроме того, крадется спонтанность встреч, контактов с людьми, и пр. С другой стороны...

Есть ли Google Latitude в Украине (знаю, что в России есть) и, если да, пользуетесь ли вы лично? И вообще, что вы по этому поводу думаете, нравится-не нравится?
 
Впервые слышу чесслово. Пользуюсь просто гуглем
 
Эта штука набирает здесь бешеную популярность, во всяком случае на университетских кампусах. Мне с ней пока как-то не совсем уютно. Причины: сжатие личного пространства,и, кроме того, крадется спонтанность встреч, контактов с людьми, и пр. С другой стороны... .......?

Отож. Этим в основном юные блэкбери-носцы увлекаются. Пока не надоест. ИМХО бесполезная игрушка совершенно. В отличии от большинства других Гугло-инструментов.


Впервые слышу чесслово. Пользуюсь просто гуглем

Хуёво пользуешься Гуглом - могла б хоть вбить в поиск Google Latitude и узнать о чем речь идёт ;-)
 
Отож. Этим в основном юные блэкбери-носцы увлекаются. Пока не надоест.



Хуёво пользуешься Гуглом - могла б хоть вбить в поиск Google Latitude и узнать о чем речь идёт ;-)

Аудиторию ты определил слёту.:D Меня именно "первоклашки" задолбали с вопросом "Are you on GPS?" в последние несколько дней, практически все, кто пытался взять номер телефона. Думаю, судьба у этой штуки будет похожа на FB. Сначала undergrads, потом вся страна подключится. :)))

Эниху, что с Украиной? Есть или нет? Очень интересно узнать.
 
Аудиторию ты определил слёту.:D Меня именно "первоклашки" задолбали с вопросом "Are you on GPS?" в последние несколько дней, практически все, кто пытался взять номер телефона. Думаю, судьба у этой штуки будет похожа на FB. Сначала undergrads, потом вся страна подключится. :)))........

У FB с самого начала был сильный сноб-фактор, если ты понимаешь о чем я. А это.... для широких масс в первый раз закупивших блекберри и уговоривших родителей платить за сервис ;-)
 
спецслужбы, наверное, в полном атасе.

уже, наверное, написали средство анализа логов перемещения
 
У FB с самого начала был сильный сноб-фактор, если ты понимаешь о чем я. А это.... для широких масс в первый раз закупивших блекберри и уговоривших родителей платить за сервис ;-)

Неа, какой такой сноб-фактор на FB? Никогда не подозревала.
 
спецслужбы, наверное, в полном атасе.

уже, наверное, написали средство анализа логов перемещения


Если у тебя в кармане обыкновенный включенный мобильник и ты в зоне приема трех антен, ничего и писать особо не нужно. При желании обыкновенная триангуляция в ручную докажет где ты был или откуда звонишь. Если меньше трех, то будут знать только приблизительное месторасположение ;-)
 
Неа, какой такой сноб-фактор на FB? Никогда не подозревала.

Когда это появилось туда регистрировали только студентов всех Ivy, MIT и кажется Stanford и Cooper Union. Регистрировали только с email домейнов .edu соответствующих заведений. И так было довольно долго. И все кто не прошли фейс-контроль дико завидовали. А потом начали "приоткрывать" дверь для "второго эшелона", и все естественно ломанулись. Потом для "третьего"..... в конце концов вообще хрен знает кого и с любыми адрессами ;-)

Идея раскрутки была неплохая, должен признаться :-)
 
Когда это появилось туда регистрировали только студентов всех Ivy, MIT и кажется Stanford и Cooper Union. Регистрировали только с email домейнов .edu соответствующих заведений. И так было довольно долго. И все кто не прошли фейс-контроль дико завидовали. А потом начали "приоткрывать" дверь для "второго эшелона", и все естественно ломанулись. Потом для "третьего"..... в конце концов вообще хрен знает кого и с любыми адрессами ;-)

Идея раскрутки была неплохая, должен признаться :-)

Ничивосебе!!! Я такого не знала. Как давно это было?
 
Ничивосебе!!! Я такого не знала. Как давно это было?

6 лет назад:

...The website's membership was initially limited to Harvard students, but was expanded to other colleges in the Boston area, the Ivy League, and Stanford University. It later expanded further to include any university student, then high school students, and, finally, to anyone aged 13 and over. The website currently has more than 250 million active users worldwide.....

Посилання видалено
 
6 лет назад:

...The website's membership was initially limited to Harvard students, but was expanded to other colleges in the Boston area, the Ivy League, and Stanford University. It later expanded further to include any university student, then high school students, and, finally, to anyone aged 13 and over. The website currently has more than 250 million active users worldwide.....

Посилання видалено

Spasibo, I should just wikisearch FB myself. :)
 
вупор не понимаю, зачем это может понадобиться. развечто контроль местоположения /ребёнок, пожилой человек/.

Об этом и речь. Но фокус в том, что ни дети ни пожилые люди блекберри не пользуются.... А если нужно кого-то найти, то можно просто позвонить и договориться как и где встретиться... Бесполезная совершенно штука - обыкновенная платформа для размещения рекламы ИМХО ;-)
 
6 лет назад:

...The website's membership was initially limited to Harvard students, but was expanded to other colleges in the Boston area, the Ivy League, and Stanford University. It later expanded further to include any university student, then high school students, and, finally, to anyone aged 13 and over. The website currently has more than 250 million active users worldwide.....

Посилання видалено



:іржач: зверская идейка. здесь бы тоже сработало.
 
Назад
Зверху Знизу