мужики умнее женщин

Статус: Offline
Реєстрація: 18.07.2008
Повідом.: 19898
мужики умнее женщин

ну это немного банальная фраза, но суть та же. Точнее, они логичнее и последовательней. Браво!
(ггггг)
 
Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность. (с)
 
ну это немного банальная фраза, но суть та же. Точнее, они логичнее и последовательней. Браво!
(ггггг)

кому на этот раз не повезло? :ги:


я знаю только одного крайне логичного и последовательного, ну и умного выдержанного и прочее

ну от силы парочку :D
 
Не ну тема заявлена конечно круто. Это что, всех под одну гребенку. Ум человека опеределяется не половой принадлежностью, а конкретными качествами личности. Причем один человек может быть умнее в одной сфере, а другой в иной. И склонности полом автоматически не определяются. И отказывать женщинам в аналитическом мышлении можно, если только судить по некоторыым представителям данного пола. Вот только и мужчины разные тоже есть. Потому лично для меня это утверждение не является адекватным. Нельзя всех по полу оценивать, надо рассматривать конкретного человека и его способности.
 
Мужики иные :)
 
zyka сказав(ла):
Внимательнее читайте то, что я написал. Там есть такое слово как СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИ (то есть - усреднённое значение, а не индивидуально-персональное).
Читала я все внимательно. Но откуда данные? Кто исследование проводил? Какая выборка? :)
Не, я понимаю, там исследуют чето в "американских исследовательских центрах", а потом об этом напишет либо какой-то мужской(женский) журнал, или какая-нибудь "артмозайка", а по сути, кто подтвердит или опровергнет научную достоверность данной информации? У вас есть источники какие-то, подтверждающие такую инфу? ж простите, что занудствую, но просто самой интересно почитать.
 
Читала я все внимательно
Не сливайся. После "среднестатистически" капслоком ввернула "под одну гребёнку". Пездатое аналитическое мышление :молись: И этот человек вступается за целый пол
 

типа того :D

Не сливайся. После "среднестатистически" капслоком ввернула "под одну гребёнку". Пездатое аналитическое мышление :молись: И этот человек вступается за целый пол

не расстраивайся ты так, вы умнее :rolleyes:
 
Satyr сказав(ла):
Не сливайся. После "среднестатистически" капслоком ввернула "под одну гребёнку". Пездатое аналитическое мышление И этот человек вступается за целый пол
Ты тоже читай внимательно. Я поясняла собственную позицию. Если человек что-то утверждает про "среднестатическое", и не приводит фактов, которые это обосновывают, то это по сути досужие разговорчики из серии "под одну гребенку".
 
Зато у нас есть интуиция)))

Гоцман: Виталий, у тебя бывают дурные предчувствия?
Виталик: Конечно бывают. Это у нас называется интуицией.
Гоцман: У вас "интуиция", а у нас в Одессе - "задница горит".

(с) "Ликвидация"
 
Если человек что-то утверждает про "среднестатическое", и не приводит фактов, которые это обосновывают, то это по сути досужие разговорчики из серии "под одну гребенку".
Ну не юли ты так. Смешно же.

Тебе скажи, что среднестатистически мужчина физически сильнее женщины, ты потребуешь факты и доказательства, ссылаясь на "некоторых женщин" и "некоторых мужчин". И это тоже разговорчик из серии "под одну гребенку", ага
 
zyka сказав(ла):
Конечно у меня нет (а точнее - я их не собирал) совокупных данных по этому вопросу из таких пользующихся у многих дам (а также не дам и дам, но не вам) сверхавторитетом источников как женские или мужские журналы.
Я такие данные и не имела ввиду, читать надо внимательнее, и я говорила про НАУЧНЫЕ источники.

zyka сказав(ла):
Я опираюсь лишь на данные из таких примитивных источников как "физиология" и "нейрофизиология человека" (есть такие отрасли в современной науке) и такого исследователя данного вопроса как академик, Нобелевский лауреат 1904 года Иван Павлов (он был первый, кто именно морфологически исследовал доли мозга и отделы коры головного мозга человека, хотя масса остальных нейрофизиологов, осуществлявших дальнейшие исследования этих вопросов, с основными выводами Ивана Павлова полностью согласны, и лишь только углубили то что русский ученый обнаружил более 100-а лет назад).
Ну киньте ссылку, где современные нейрофизиологи это утверждают, как они согласны? Вы ж взяли это где-то?
Да, ученые утверждают, что мышление большинства женщин, и большинства мужчин отличается, хотя тут есть немало исключений, но есть ли такой научный вывод, что "среднестатические мужчины умнее"? Или это вы сами вывод сделали?

Satyr сказав(ла):
Ну не юли ты так. Смешно же.

Тебе скажи, что среднестатистически мужчина физически сильнее женщины, ты потребуешь факты и доказательства, ссылаясь на "некоторых женщин" и "некоторых мужчин". И это тоже разговорчик из серии "под одну гребенку", ага
А мы тут не про физическую силу разговариваем, не подменяй понятия. Открывай новую тему и обсуждай там это. А тут не об этом речь.
 
Да, ученые утверждают, что мышление большинства женщин, и большинства мужчин отличается, хотя тут есть немало исключений
Ну и формулировка. Сразу виден научный подход :іржач: Мышления большинства блондинок и большинства брюнеток отличаются, надо только выборку большинств сделать в обоих группах и выдумать критерий отличия. Важно при этом отметить, что интеллект и аналитичность уж точно не в критериях, ибо я сама не знаю, что в критериях
 
Назад
Зверху Знизу