Янукович нервно курит в сторонке...

Статус: Offline
Реєстрація: 17.11.2013
Повідом.: 31704
Янукович нервно курит в сторонке...

...или ......маны жгут.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Шо это за херня? Это законопроект? Не факт, что его примут. В вашей ссылке вообще никаких подтверждающих вменяемых ссылок нет.
 
Я впевнений що приймуть, вартість аудиту 50-120 грн за квартиру - будинок.

А ось для чого це все потрібно:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как будет работать Фонд энергоэффективности

"Вместо субсидий, которые консервируют бедность, предлагаем гражданам помощь на персональную энергоэффективность и экономический успех", – заявил на презентации закона "О Фонде энергоэффективности" Геннадий Зубко.

Из бюджета Украины в Фонд направят 800 миллионов гривен, 25 миллионов евро выделит Германия и еще 100 миллионов евро – Европейский союз. Этими деньгами сможет воспользоваться любая семья уже в апреле следующего года.

Всех украинцев, согласно проекту закона "Об энергетической эффективности зданий", планируют обязать провести энергоаудит своего дома. "Перед тем как идти к доктору, нужно узнать свой диагноз", – поясняет законопроект нардеп Алена Бабак. После в техническом офисе украинцам помогут выбрать типовой проект модернизации. Деньги на термомодернизацию жилья выдаст банк, а Фонд компенсирует до 50% от тела кредита. По словам вице-премьер-министра, размер государственной помощи будет зависеть от того, какого класса энергоэффективности удастся достичь в результате модернизации – чем ниже энергозатраты дома, тем больше денег даст государство. Беспроцентный кредит на утепление дома также можно будет оформить в самом Фонде.
 
Во-первых это баян, во-вторых это пока только законопроект, в-третьих помимо ссылочек на сомнительные СМИ неплохо бы дать ссылку на сам законопроект, чтобы каждый для себя смог сделать вывод не опираясь на стороннее мнение.
Вот и ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
гепатитная пресса. лаже не пресса, а копипастерный ресурс
 
Я впевнений що приймуть, вартість аудиту 50-120 грн за квартиру - будинок.
Конечно, примут. И фирмы "свои" подпишут, как экспертов. Даже не сомневаюсь.
Вот только вопрос: какого хера платить должны все? Человек утеплился за свои кровные да теперь ещё и за экспертизу отвали.
 
А ось для чого це все потрібно:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Дело нужное. Однако аудитом домов и квартир ограничиваться нельзя. У нас абсолютно все коммуникации, как домовые так и около домовые, не менялись еще со времен Советского Союза. Поэтому пока ресурсы дойдут в дома, часть из них потеряется по дороге.

Каждый год рядом с нашим домом прорывает трубу отопления и каждый год ее разрывают и ставят бог знает какую по счету заплатку. Почему не поменять всю трубу? Но это же никому не нужно, лучше в карман лишние бабки положить, а труба и очередной заплаткой обойдется.
 
Дело нужное. Однако аудитом домов и квартир ограничиваться нельзя. У нас абсолютно все коммуникации, как домовые так и около домовые, не менялись еще со времен Советского Союза. Поэтому пока ресурсы дойдут в дома, часть из них потеряется по дороге.

Каждый год рядом с нашим домом прорывает трубу отопления и каждый год ее разрывают и ставят бог знает какую по счету заплатку. Почему не поменять всю трубу? Но это же никому не нужно, лучше в карман лишние бабки положить, а труба и очередной заплаткой обойдется.

Аудитом все и закончится, другое дело что он даст? У кого тепло, у тех батареи холоднее будут?
 
Аудитом все и закончится, другое дело что он даст? У кого тепло, у тех батареи холоднее будут?
Согласно статье, составят проект утепления и погасят часть средств на его внедрение. Тем, у кого до сих пор стоят деревянные окна, тем у кого забитые батареи, тем у кого температурные швы на стенах, это может очень даже пригодиться.
 
Аудитом все и закончится, другое дело что он даст? У кого тепло, у тех батареи холоднее будут?
так отож
нахер мне их аудит, шобы шота знать, если я каждый месяц платежку получаю.
и окна поменяны и в хате тепло
аудит - шобы шо- заради аудита?))
 
А шо аудит?! Я и так знаю, где у меня потери. Но. Дайте индивидуалку, дайте возможность нашему дому пробить свою скважину и мы радостно начнем экономить на воде, горячей воде и отоплении. В разы..
Но вот только КП все пойдут помиру... ;(
 
А шо аудит?! Я и так знаю, где у меня потери. Но. Дайте индивидуалку, дайте возможность нашему дому пробить свою скважину и мы радостно начнем экономить на воде, горячей воде и отоплении. В разы..
Но вот только КП все пойдут помиру... ;(
Да, да и еще раз да! Но это мечты, увы.
 
...или ......маны жгут.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Депутаты приходящие в ВРУ, притаскивают с собой бизнес аферы. Как по быстрому нажиться.

У пожарников,тьфу мчс,пропихнуты правила,по которым надо производственникам проверять заземление,молниезащиту. Делать имеет право только организация со спец разрешением. Разрешение выдано своим фирмам.
У экологов пропихнуты правила,по отходам,вывозу тбо,с такими же лицензиями.
 
Почему не поменять всю трубу? Но это же никому не нужно, лучше в карман лишние бабки положить, а труба и очередной заплаткой обойдется.
скорее всего по документам каждый раз проходит капитальная замена трубы... возможно даже от самого тэц до дома :D
 
У нас бесплатно без всякого аудита,за счет государства дома утепляют.Чтоб люди меньше за газ платили,за который они и так нихера не платят толком.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А у нас... А у нас... А у нас...


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу