• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

К кому вы обращаетесь за советом?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2012
Повідом.: 186
К кому вы обращаетесь за советом?

К кому вы обращаетесь за советом, когда в жизни наступает переломный момент и нужно принять важные решения, которые всё изменят,но у вас в голове каша и вы совершенно не можете разобраться в свое жизни на данный момент? К маме, папе, другу, психологу? Кто вам реально помог?
Я имею ввиду дилеммы, разрешение которых опередлит все в вашей жизни: место жительства, того, с кем вы будете, вашу профессиональную стезю и т.д.
 
К себе и только!!! Все лучшее, что происходило в жизни со мной только когда я решала сама и не слушала никого!!!
Никто не может Вас знать лучше чем Вы сами.
 
К себе и только!!! Все лучшее, что происходило в жизни со мной только когда я решала сама и не слушала никого!!!
Никто не может Вас знать лучше чем Вы сами.
А если боишься, что в своих желаниях гонишься за иллюзиями и мыльными шарами и тебе нужно, чтоб тебя кто-то отрезвил, сказал, что порывы-порывами, но правильно сделать так, чтоб у разбитого корыта не оказаться лет чере 10 и на всю жизнь...
 
Конечно на форум!! Тут тебя всегда пригреют и посоветуют!
 
А если боишься, что в своих желаниях гонишься за иллюзиями и мыльными шарами и тебе нужно, чтоб тебя кто-то отрезвил, сказал, что порывы-порывами, но правильно сделать так, чтоб у разбитого корыта не оказаться лет чере 10 и на всю жизнь...
А Вы уверены, что тот кто "отрезвит" сделает это правильно? Переложить ответственность за свои поступки?
 
К кому вы обращаетесь за советом, когда в жизни наступает переломный момент и нужно принять важные решения, которые всё изменят,но у вас в голове каша и вы совершенно не можете разобраться в свое жизни на данный момент?.

Вообще, надо выдохнуть, посчитать до десяти, взять листок бумаги и записать плюсы и минусы решения в два столбца. Для усложнения и большей адекватности можно проставить весовые коэфициенты.

И просто принять решение. Главное быть честным с самим собой
 
За советами вообще не обращаюсь. Принимаю решения сама
 
Вообще, надо выдохнуть, посчитать до десяти, взять листок бумаги и записать плюсы и минусы решения в два столбца. Для усложнения и большей адекватности можно проставить весовые коэфициенты.

И просто принять решение. Главное быть честным с самим собой
Спасибо! Попробую)

А Вы уверены, что тот кто "отрезвит" сделает это правильно? Переложить ответственность за свои поступки?
Ну да, есть разумное зерно, в принципе все такие же люди, ну кроме каких-то гуру и ошо, наверное. Но где я их раздобудусь...

За советами вообще не обращаюсь. Принимаю решения сама
И через время не жалели ни о чем?
 
Жалела конечно. Но зато, все претензии только к себе! А какой самоанализ!) Помогает, знаете-ли.:)
 
К кому вы обращаетесь за советом, когда в жизни наступает переломный момент и нужно принять важные решения, которые всё изменят,но у вас в голове каша и вы совершенно не можете разобраться в свое жизни на данный момент? К маме, папе, другу, психологу? Кто вам реально помог?
Я имею ввиду дилеммы, разрешение которых опередлит все в вашей жизни: место жительства, того, с кем вы будете, вашу профессиональную стезю и т.д.
Ищете здоровую голову, чтобы переложить с больной? А потом всю оставшуюся жизнь обвинять кого-то? Так дела не делаются.
 
Ну да, есть разумное зерно, в принципе все такие же люди, ну кроме каких-то гуру и ошо, наверное. Но где я их раздобудусь...
А такие люди ответов на вопросы не дадут. Они заставляют задуматься и взять ответственность на себя
 
Конечно жалеет. Но тогда нет возможности обвинять близких. Это сохраняет отношения хорошими

Я тоже привыкла все сама решать!Правильно,а то многие обращаются за советом,а потом Вас обвиняют! :(
 
Обратиться за советом - это наше завуалированное "алиби". Если что-то пойдет не так, то мы сразу кидаемся говорить: "Вот, если БЫ я тебя тогда послушала/не послушала/не сделала, как ты говорил и т.д." мы заранее вот этой частичкой "бы" оставляем себе шанс оправдаться. А так - сама в ответе за свои взлёты и падения
 
Обратиться за советом - это наше завуалированное "алиби". Если что-то пойдет не так, то мы сразу кидаемся говорить: "Вот, если БЫ я тебя тогда послушала/не послушала/не сделала, как ты говорил и т.д." мы заранее вот этой частичкой "бы" оставляем себе шанс оправдаться. А так - сама в ответе за свои взлёты и падения
Категорически не согласна. Для меня "совет" это рассмотрение ситуации с других сторон, мне подкидывают варианты развития событий, я их примеряю на себя с учетом возможных форс-мажоров, затем принимаю решение. Не обращаться, а жить по принципу
За советами вообще не обращаюсь. Принимаю решения сама
это заранее обретать себя на однобокость мнения, ни о каком здравомыслии тут речи быть не может.
 
Личные вопросы решаю сама,а если касается семьи-обязательно с мужем. Правда до окончательного решения моделирую разные ситуации.
 
К кому вы обращаетесь за советом, когда в жизни наступает переломный момент и нужно принять важные решения, которые всё изменят,но у вас в голове каша и вы совершенно не можете разобраться в свое жизни на данный момент? К маме, папе, другу, психологу? Кто вам реально помог?
Я имею ввиду дилеммы, разрешение которых опередлит все в вашей жизни: место жительства, того, с кем вы будете, вашу профессиональную стезю и т.д.

Решение принимаю сама, но был момент в прошлом году - мне дали сутки на раздумье "поменять место жительства, поменять полностью работу". То что мне предложили вариант с новой работой- это было таким сюрпризом, приятном сюрпризом, я не ожидала такого поворота событий.
24 часа - дали подумать.
У меня в клиентках есть психолог, мы 5 минут поговорили по телефону, она задала несколько вопросов, я на них ответила - и ответ пришел сам то есть... я сама на него ответила)))
Это единственная ситуация была, когда реально нужен был совет.
 
к себе и маме,когда нужно выговориться и получить больше взглядов со стороны на ситуацию могу подругам рассказать,но чаще поступаю по своему разумению
 
К кому вы обращаетесь за советом, когда в жизни наступает переломный момент и нужно принять важные решения, которые всё изменят,но у вас в голове каша и вы совершенно не можете разобраться в свое жизни на данный момент? К маме, папе, другу, психологу? Кто вам реально помог?
Я имею ввиду дилеммы, разрешение которых опередлит все в вашей жизни: место жительства, того, с кем вы будете, вашу профессиональную стезю и т.д.

йома-ё...
когда уж совсем никаких ответов в голове не находится, даже немного времени не помогает, даже вопросы к друзьям/сторонним в завуалированной, на ХФ даже, в Библии не ответа... то я беру что-то покрепче.
 
Назад
Зверху Знизу