Вопрос по соучредительству

Статус: Offline
Реєстрація: 15.05.2008
Повідом.: 33
Вопрос по соучредительству

Всем доброго времени суток. Возник такой вопрос - год назад пригласили стать одним из соучредителей компании, в которой я на тот момент работал. Мотивом сего приглашения со стороны руководства стало - удержание меня, как хорошего специалиста, в компании, т.е. "привязать меня". Для меня же стимулом было то, что я смогу получать дополнительный доход. (моя доля в компании - 8%).

при оформлении соучредительства, каждый соучредитель должен был внести определенную сумму денег в уставной фонд (капитал, - не помню уже). на тот момент у меня сходу не было нужной суммы денег и руководитель скал, что, т.к. он пригласил меня стать соучредителем, то он сам внесет за меня эту сумму (сразу скажу - сумма не космическая).

Прошло пол-года, никаких соучредительских денег я не видел, при попытке понять полагаются ли они или еще чего, руководитель уходит от ответа. прошло еще пол-года, мне предложили хорошую работу, я уволился. при увольнении,я сказал, что хочу так же выйти и из состава соучредителей, руководитель опять же ушел от ответа.

у меня вопрос, каким образом можно узнать являюсь ли я действительно соучредителем компании??? какие документы нужно собрать и подготовить, чтобы прийти и просто поставить бывшего руководителя перед фактом, что я хочу выйти из состава соучредителей.

Владимир
 
можете обратится на московский пр. 96-А - регистрационная палата и взять там вытяг (51 грн.) по своему предприятию, в котором у видите состав учредителей.
Из состава учредителей вы можете выйти, согласно той процедуре что прописана в уставе предприятия (может есть так некие ньюансы). Перед фактом никак вы руководителя не поставите - этот вопрос решается на собрании всех учредителей
 
нафига платить:D код напишите я вам дам список всех соучредителей на сейчас:пиво:
 
копия устава у Вас есть? год прошел с момента Вашего входа в состав учредителей?
 
можете обратится на московский пр. 96-А - регистрационная палата и взять там вытяг (51 грн.) по своему предприятию, в котором у видите состав учредителей.

Лучше, не отходя от компьютера, заглянуть в ЄДР -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
;)
 
Всем спасибо за отклики. Спасибо пользователю "СчастливаЯ". выяснил, что я таки являюсь соучредителем. Напряг память - стал соучредителем (вернее подписывал документы на это дело) в районе 10-15 декабря прошлого года, т.е. как раз вот на днях будет ровно год назад.
 
Назад
Зверху Знизу