мошенники по карточке представляются нами. че можно сделать?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.03.2009
Повідом.: 1410
мошенники по карточке представляются нами. че можно сделать?

в кратце суть такова- уже с месяц некто, представляющийся решетник татьяной, с телефонов 0985226786 и 0636925538 (думаю есть другие, сейчас попробую узнать у тех, кто обратился к нам и с кем не потеряна связь) обзванивают продавцев olx и просят номера карточек.. думаю потом как-то и код будут спрашивать, или что им там дальше надо.. и представляются нашим адресом, названием, после чего от имени компании якобы будут совершать покупки..
че с этим делать?
п.с. никого не увольняли, никто из своих не может этого делать

пжлста посоветуйте
по возможности без флуда:)
 
нет-нет, мы- это название магазина используют.. может коряво написала)) они представляются сотрудниками магазина такого-то.., расположеному по такому-то адресу и предлагают оплатить товар, который якобы нужен. после чего уже нужен номер карточки.. звонят люди, сбрасывают свои данные на почту, а это не является вообще правдой.. я позвонила по этому номеру сама, после того как я представилась меня послали и отключили номер
просто так как ребята работают уже с месяц и работают как часы, то что-то у них явно выходит.. и если это явно выходит, то потерпевшие будут свои финансовые потери связывать с нашим магазином, по логике.. причем магазина 2 и уже переключились на адрес и название второго
 
Как я понял, суть проблемы в том, что злоумышленники используют Наименование и адрес Продавца в своих корыстных целях, так?
Думаю, как минимум - следует обратиться с заявлением в милицию.

И уберите из стартпоста телефон и имя, мало ли, кто юрветку посещает.:)
 
да. все правильно.. дело в том, что лично мы никак не пострадали.. из тех. кто связался для подтверждения их предложения тоже не пострадал.. те, кто пострадал не обьявлялись.. но людт работают уже с месяц, не бросили..думаю пострадавшие есть((
думаете я могу написать заявление? ведь никаких фактов нет и номера скорее всего одноразовые и Решетник может быть тоже фейком
 
действительно - коряво написано....
как я понимаю:
- ТС- владелица или ...влбщем работник магазина , расположеного по адресу с названием таким-то. Таких магазинов у нее 2 штуки.
- Некая Решетник Татьяна шарится по сайту ОЛХ, находит продавцов/покупателей товара, которым торгует ТС
- от имени ТСа, Решетник предлагает покупателям из сайта ОЛХ оплатить товар, который их интересует, но при этом она представляетя именем ТСа.
- люди оплачивают деньги за товар этой Решетник, а когда не получают товар - идут в магазин к ТСу, а ТС ни сном ни духом ибо она никому ничего не предлагала и денег не получала....

как-то так.


мошенничество....в принципе ищите кто таким образом вам мстит, но в милицию заявление надо написать, причем от имени магазина!


пысы: когда будете писать заявление, попросите об этом лучше того, кто владеет в совершенстве русским языком и знаком с оборотами речи и знаками пунктуации, иначе Ваше заявление никто не сможет прочитать, а следовательно и принять , если оно будет написано так же как и стартпост.
 
)) сорри, что коряво, одновременно гуглю вопрос , включен вебинар и плюс конец недели .. надеюсь на понимание, моск поет бамбалеййе и вообще не хочет взять себя в руки((
вот Вы очень красиво все переписали, все именно так
остался вопрос топика- че мне лично с этим делать и чем чревато если ничего не делать? ну и как бы отомстить хотелось бы врагу, не без этого :)

не знаю кто мстит, никто из своих. коллектив старый, никого не увольняли, все нормально, действительно нормально.. для конкурентов очень мелко и тупо. конкуренты люди нормальные и в принципе серьезные.. хотелось верить, что информация взята из открытых источников наугад
я не юрлицо, чтоб писать от имени организации, я ЧП. название не является ТМ
куда писать? я- московский район, магазин- киевский



И уберите из стартпоста телефон и имя, мало ли, кто юрветку посещает.:)

а чего убрать? я думала наоборот везде написать что это мошенники и типа ничего им не перечисляйте, не давайте своих данных..
 
Останнє редагування:
киевский дюже ...вобщем загадочный райотдел...напишите по месту своей регистрации -в московский.

мсят может быть разная, даже бывает что ты пьешь кофе ежедневно с подружкой, откровенничаешь, а она за твоей спиной тебе мстит, но при этом каждый день она такая родная тебе и так мило улыбается и все понимает:)))))) в жизни всякое бывает, но и то что вы попали в поле зрения обычных мошенников - тоже вариант. Потому составляйте заяву в райотдел, регистрируйте ее и пусть разбираются кто там по инету шарится:)

чем чревато? да самое проостое - обманутые люди спалят нафиг ваш магазин а может и оба:)))))) ну и еще куча всяких вариантов:)
 
спасибо, наверное так и сделаю, просто чет не уверенна, что возьмут.. это же по месту прописки надо в райотдел, да? вот блин, пришла откуда не ждали.. живу в другом месте
а нельзя как-нибудь он-лайн? нет сайта "доносим на соседа не выходя из дома"?
было бы очень удобно
п.с. просто пить кофе с подружкой и бояться повернуться к ней спиной, если под свитерок свинцевую подстежечку не пододел, это вроде как одно.. а вот пить кофе с тупым идиотом-разводилой по одноразовым телефонам.. это вообще 4 разных разницы.. даже не представляю, что чем-то подобным могут заниматься знакомые, не то, что подружки.. это как в автобусе по карманам тырить
 
Останнє редагування:
а чего убрать? я думала наоборот везде написать что это мошенники и типа ничего им не перечисляйте, не давайте своих данных..
Тогда пишите в Блэк-листе...
И на сайте магазина тоже, кстати...
вот Вы очень красиво все переписали, все именно так
остался вопрос топика- че мне лично с этим делать
Уже написали.
чем чревато если ничего не делать?
Появлением большего числа пострадавших. Да и репутация Вашего магазина подпортится...
ну и как бы отомстить хотелось бы врагу, не без этого :)
Как минимум - врага нужно сперва найти. Кроме того, если уж мстить, то с умом, дабы самой по закону не всхлопотать.
не знаю кто мстит, никто из своих. коллектив старый, никого не увольняли, все нормально, действительно нормально.. для конкурентов очень мелко и тупо. конкуренты люди нормальные и в принципе серьезные.. хотелось верить, что информация взята из открытых источников наугад
Вам виднее... Искать нужно тех, кому выгодно Вас подставить. Это не обязательно конкуренты... думайте...

киевский дюже ...вобщем загадочный райотдел...
Это мягко сказано...:рл:

спасибо, наверное так и сделаю, просто чет не уверенна, что возьмут..
Принять заявление обязаны.

это же по месту прописки надо в райотдел, да? вот блин, пришла откуда не ждали.. живу в другом месте
а нельзя как-нибудь он-лайн?
Почта "дедовская" Вам в помощь.
 
чем чревато? да самое проостое - обманутые люди спалят нафиг ваш магазин а может и оба:)))))) ну и еще куча всяких вариантов:)

они звонят только иногородним, харьковских нет, но сами харьковские- говор родной, я отличаю)) нет смысла звонить харьковским, они бы приехали сами. тем более суммы заказов в тысячах грн и скупают у населения, они бы приехали
о! почта.. блин на бумаге! даже круто:) потом расскажу, что пишу руками письма.. и даже не письма, а доносы))
но тогда я не смогу проверить, что они донос мой зарегистрируют
 
Почта "дедовская" Вам в помощь.

ну понятно шо почта все стерпит...но в райотделе хоть подробности человек расскажет, даже в киевском это делают...иногда... :D) да бумажку на руки получит что заява приянта...Или ты думаешь что райотдел ей тоже по почте уведомление регистрационное вышлет? :іржач:

про свой сайт -это правильно тоже...предупредить что есть мошенники. Так что барышня, топайте в свой райотдел писать заяву.Хотя дело Ваше. Знаете, как в поговорке: будет труп-тогда и приходите.

и еще...давайте так: у вас трабла, мы подсказали, хотите играть в игры с адреналином, играйте, но тогда зачем тему создавали?!
 
ну понятно шо почта все стерпит...но в райотделе хоть подробности человек расскажет, даже в киевском это делают...иногда... :-))
Ты не хуже меня знаешь, что заявителя вряд ли станут опрашивать в день подачи заявления. Скажут: "Излагайте на бумаге"... А ценное письмо никто не отменял.
Тем более, если ТС сама себе делает проблемы из подачи заявления (усложняет), почему бы ей не помочь в этом?:)
Или ты думаешь что райотдел ей тоже по почте уведомление регистрационное вышлет? :іржач:
Таки-даже не сомневаюсь в обратном.:)
 
ннуууу....в мне известных случаях- опрашивали или в качестве беседы или под протокол (правда пару раз такое только было, но было же!:)) И это все было без моего участия...:) Но в отношении ТСа...это ее личное дело, но человек который реально желает избавится от проблемы - идет и делает а не ищет возможности "сачкануть" :))))))
 
Спасибо Вам большое, думаю так и прийдется сделать, правда сорри за мой такой не серьезный тон, правда чет не могу себя взять в руки, сорри, сорри..
просто не люблю обращаться во вякие госорганизации перед праздниками. потому что у них будет настроение похожее на мое сейчас.. в предвкушении уже не-работы тоесть
но с другой стороны чтобы не затягивать с понедельника поеду и напишу, а там посмотрим. на руках у меня будет регистрационный номер, или че дадут и вроде как реагировали на проблему
просто я считала, что я очень косвенно пострадавший. тоесть в принципе вообще не пострадавший пока и просила все это время написать тех, с кем связывались
 
тс, а как вы обо всем этом
с месяц некто, представляющийся решетник татьяной, с телефонов 0985226786 и 0636925538 (думаю есть другие, сейчас попробую узнать у тех, кто обратился к нам и с кем не потеряна связь) обзванивают продавцев olx и просят номера карточек..
узнали?
*ну вот, жили вы, не тужили.
торговали потихоньку.
ни сном, ни духом.
а потом - рррраз! и узнали, что от вашего имени ктото то ли по взаправдашнему торгует, то ли мошенничает.
связка где?
 
ТС, я бы Вам посоветовал написать заявление до похода в милицию.
 
тс, а как вы обо всем этом

узнали?

человек 10 позвонили, в принципе каким-то поначалу мы вообще могли сказать "да, реальный магазин, по этому адресу есть".. потом кто-то спросил "скупаете?" ну мы удивились. прям сильно
и уже всех звонящих спрашивали подробней зачем звонят, чем можем помочь и все такое. несколько отписались, плюс на почте оставляли свои номера карточек какие-то люди.. я потом их через контакт как идиотка искала

ТС, я бы Вам посоветовал написать заявление до похода в милицию.
есть еакая-то рыба? я даже шапку не знаю на кого писать
 
никто из своих не может этого делать
если так, то просто выбрали название Вашего магазина и названивают всем подряд. просто нелепая случайность - и Ваш магазин несёт репутационные потери.
1. как уже советовали заявление правоохранителям
2. у себя на сайте напишите типа такого "мы не звоним с предложением покупок. мы не ничего покупаем у физических лиц. остерегайтесь мошенников."
 
тс, а как вы обо всем этом

узнали?

ну уже ж написано было шо стали люди приходить и ругаццо " отдай наши кровные деньги, отдай!" :))))))

тему бы почитали сперва, а?:)

есть еакая-то рыба? я даже шапку не знаю на кого писать

идите а там вам все продиктуют. Возможно из вашего рассказа вспомнят еще такие обращения и в таком случае за вас отомстят , уж поверьте:) а сухой лист бумаги будет уже в подтверждение ваших слов...
 
ну уже ж написано было шо стали люди приходить и ругаццо " отдай наши кровные деньги, отдай!" :))))))

тему бы почитали сперва, а?:)
:) я почитала.
этот момент стал понятен только после того, как тс расписала.
 
Назад
Зверху Знизу