Как заставить соседа поставить окна в его квартире?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.03.2009
Повідом.: 6303
Как заставить соседа поставить окна в его квартире?

Ситуация такая: в квартире над моей раньше жили бомжи, полгода назад их выселили, т.к. квартира была продана другому человеку. Этот человек собирался в ней жить, вывез весь мусор (6 камазов), выбил стекла из окон для того чтоб квартира проветрилась. Дело было в начале лета, а до сентября он собирался сделать ремонт и переехать.
Но теперь он передумал жить в этой квартире, выставил ее на продажу, окна так и не вставил. Сейчас на улице +4, в моей квартире с постоянно работающем обогревателем еле-еле набегает +17-18. Сегодня заметили, что в детской, там где как раз работает обогреватель, полностью мокрый потолок!!!
Что делать не знаю... О новом хозяине ничего не знаю, только номер мобильного. Звоним ему весь сентябрь, каждый раз обещает, что через пару дней все сделает, но в итоге ничего не происходит(
 
Ситуация такая: в квартире над моей раньше жили бомжи, полгода назад их выселили, т.к. квартира была продана другому человеку. Этот человек собирался в ней жить, вывез весь мусор (6 камазов), выбил стекла из окон для того чтоб квартира проветрилась. Дело было в начале лета, а до сентября он собирался сделать ремонт и переехать.
Но теперь он передумал жить в этой квартире, выставил ее на продажу, окна так и не вставил. Сейчас на улице +4, в моей квартире с постоянно работающем обогревателем еле-еле набегает +17-18. Сегодня заметили, что в детской, там где как раз работает обогреватель, полностью мокрый потолок!!!
Что делать не знаю... О новом хозяине ничего не знаю, только номер мобильного. Звоним ему весь сентябрь, каждый раз обещает, что через пару дней все сделает, но в итоге ничего не происходит(

Тяжело найти управу на таких уродов.
 
Полиэтиленом на кнопках затянуть окна в два слоя. (Соседу, конечно).
 
Полиэтиленом на кнопках затянуть окна в два слоя. (Соседу, конечно).
Да, сначала обещал окна поставить, потом говорил, что пленку уже купил, только уже месяц прошел после этих обещаний.

Вариант-подставьте ему "покупателя", который как бы не против купить квартиру, но рассматривать жилье, которое на время подготовки к сделке будет мокнуть-не собирается. Будут окна-даст задаток. Сосед окна поставит, но покупатель передумает.
Спасибо! Неплохая идея, надо обдумать. Я думаю законными методами все равно ничего не добьешся(
 
других методов нет-луценко быстро думает. По закону-только суд, а это год ближайший.
И то - не факт, что выиграете.
Вариант-подставьте ему "покупателя", который как бы не против купить квартиру, но рассматривать жилье, которое на время подготовки к сделке будет мокнуть-не собирается. Будут окна-даст задаток. Сосед окна поставит, но покупатель передумает.
:клас:
 
Он квартиру продает, или бассейн? кто залитую квартиру купит?
Вариант-подставьте ему "покупателя", который как бы не против купить квартиру, но рассматривать жилье, которое на время подготовки к сделке будет мокнуть-не собирается. Будут окна-даст задаток. Сосед окна поставит, но покупатель передумает.

Нормальный вариант.:клас:

И то - не факт, что выиграете.

А где деньги на задаток брать?

Внимательно прочтите пост Луценко.
 
Вот только где гарантия, что при отказе покупателя хозяин снове не решит проветрить помещение?
 
Вот только где гарантия, что при отказе покупателя хозяин снове не решит проветрить помещение?
Вынимать он точно их не будет, т.к во всей квартире провели дезинфекцию, а после поштукатурили стены. Просто не хочет ставить окна, т.к считает что он и так сильно попал на денежку.
 
Да, сначала обещал окна поставить, потом говорил, что пленку уже купил, только уже месяц прошел после этих обещаний.
Хочешь что бы было сделано хорошо - сделай это сам. (народная мудрость)
 
А как насчет теплосетей которые по идее должны быть кровно заинтересованы в том что б окна стояли и дом был утеплен?
Может им накатать телегу?
Что так мол и так вот есть квартира без окон что вызовет повышенный расход тепловой энергии после начала отопительного сезона. Просим принять меры.
Ну и в ЖЕК аналогичную бумагу.
 
а вы ему обьясните что дождь идет и при соответствующем направлении ветра вас зальет нахрен как и 2 этажа ниже и после того как вы подадите в суд на возмещение убытка то первым делом арестуют квартиру по вашему требованию. И хрен он ее после этого продаст.
 
ты не поверишь-им всем пофиг.
Поверю.

и что они могут сделать?
ХЗ. Не мой профиль вообще. Просто предложил такой вариант по принципу чем больше бумаги тем...
Потому что если по закону то
судиться будем долго, а зима-скоро.
 
Вообщем, пригнал сейчас хозяин квартиры рабочих, забивают окна дырявой пленкой в один слой! Прибивают гвоздями прямо к старой раме! Теперь и теплее не станет, и от него уже ничего не добьешся - типа просили-сделал! Капец!
 
Вообщем, пригнал сейчас хозяин квартиры рабочих, забивают окна дырявой пленкой в один слой! Прибивают гвоздями прямо к старой раме! Теперь и теплее не станет, и от него уже ничего не добьешся - типа просили-сделал! Капец!

ловите пока он на месте и обьясняйте что от дождя оно ниуя не поможет. я месяц с такими окнами прожил как-то. первый же приличный ливень с ветром и капец. пленку срывает нафиг. У меня парусину из которой плакаты делают отрывало к чертям вместе с гвоздями а она намного крепче пленки
 
ловите пока он на месте и обьясняйте что от дождя оно ниуя не поможет. я месяц с такими окнами прожил как-то. первый же приличный ливень с ветром и капец. пленку срывает нафиг. У меня парусину из которой плакаты делают отрывало к чертям вместе с гвоздями а она намного крепче пленки
Да нет его на месте, пригнал рабочих и все, а они руками разводят- как сказали им, так и делают(

покупатель будет счастлив осенью купить такую квартиру
Да уж... Хоть самой искать покупателя, может хоть новые хозяева порядок наведут...
 
а ну все понятно он не скоро продаст эту квартиру(
 
Выход один-попросить ключи и самому все забить...пленка денег конечно стоит,но выхода другого нет...
 
Назад
Зверху Знизу