Цифровой осциллограф для ПК

Koc

Статус: Offline
Реєстрація: 12.06.2006
Повідом.: 315
Цифровой осциллограф для ПК

Поделитесь реально рабочей схемой осциллографа !
 
Ну хоть намекни какие параметры хотелось бы увидеть ?
 
2 канала,полоса от 50Мгц,цветной дисплей,USB
 
в основном делают на аналог девай 9283 или такой же от ТИ
как тока ацп переходит по частоте за 100 мгц - цена идет в космос. я купил 9283 - собрал кой чего на макетке по даташиту, нов вот программу обработки на пк писать буду еще ой как долго. :( просто картинка не интересно - хоцаа и анализатр спектра и много чего еще.
а так дай сцылки по нету этим многие мучаются. я тока из инета входной усилитель взял и по своему переделываю , контролер усб тож с инета а осталное из даташита - там почти готовый осцил
 
Все шо видел- до 50 мгц далееко не дотягивало. Для меня новость, что вообще есть АЦП на такую частоту-отстал от жизни. А цена в космос-это сколько?
 
доставабельные ад9283 которыя я купил на раскачку 50МГц стоили по 22 грн.
есть еще та же микросхема в 80МГц и 100МГц модификации - старшая под 10$
что касается 1ГГц ацп - то я на спрашивал года два на привезти 2-5 под раскачку мне сказали 300$ за корпус. в принципе чтоб сделать на ГГц ацп канал - надо много посидеть - там есть проблемы которые решаются на пром уровне и тяжело на домашнем. по крайней мере разборка одного крутого ( ) осцила показала там внутри мини РС размером с конверт и здоровая свч штуковмина размером с пол осцилла.
так что я больше чем на 100 не думаю лезть. Сча тихой сапой грызу высшую математику и обработку сигналов - лажу по соурсфорже - короче проблема не осцил сделать а написать прогу по переварке этой прорвы отсчетов
 
МАИС кажись - что на хартроне
 
Назад
Зверху Знизу