Эксперты: На каждого украинца приходится 23 «квадрата» жилья

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196938
Эксперты: На каждого украинца приходится 23 «квадрата» жилья

02.11.2012 19:06

По сравнению с жителями других стран Европы, украинцы довольствуются небольшой жилой площадью. На человека приходится 23 квадратных метра, меньше - только в Румынии


Об этом свидетельствует сравнение с другими европейскими странами, рассказал председатель по статистике ВОО «Лига экспертов Украины» Андрей Гусельников.

«Меньше обеспечены только румыны. У них 22 квадратных метра (на человека). В соседней Польше - 24 квадратных метра. Не испытывают проблемы с жильем в Люксембурге. В них лучший показатель - 66,2 квадратного метра на одного человека», - сказал Гусельников.

Отметим, ранее старший консультант отдела социальной политики Национального института стратегических исследований Олег Билевский рассказал, что около 42% украинских семей проживают на площади, которая меньше норматива, предусмотренного Жилищным кодексом, который составляет 13,65 кв. м на человека, передает Gazeta.ua.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Где я могу забрать свои 23 квадрата?
 
правильно, посчитали ведь все жилье, включая межигорье...
 
то есть моя квартира на самом деле в 2 раза больше... наверно мебель лишняя...
 
По роду работы приходится ходить по делам связанным с квартирными электросчетчиками,так прямо скажу: чуть ли не каждую третью квартиру сдают. Знаю людей которые, благодаря бабушкиным квартирам, никогда не работали. Страна равных возможностей,хуле еще про американскую мечту напишите...
 
Если у человека дом 230 кв.м, то 9 человек иметь должны 0 метров, т.е. быть бомжами
 
Если у человека дом 230 кв.м, то 9 человек иметь должны 0 метров, т.е. быть бомжами
хех, а ведь так оно и есть... зато в статистике такого не напишут, ибо разруху подолано, и стабильнисть вже пришла)
 
бля, задрали эти статисты хреновы, все усредняют! то зп "в среднем" 3500, то теперь (оказывается!) все с жильем получается! хоть немного но есть у каждого!!! :рл:

пысы: если взять 1 слона и 9 муравьев то вес каждого в среднем будет по 500 кг...
 
По статистике каждый статист эксперт-******* ПРаффесиАнал
 
Цей проФФФесіонал , часом, не з Азаровим спілкувався про житло? А то рівень маразму схожий
 
Назад
Зверху Знизу