Разговоры врачей о больных

Статус: Offline
Реєстрація: 04.09.2012
Повідом.: 194
Разговоры врачей о больных

Вчера довелось оказаться в одной из харьковских больниц. Разговор вел заведующий хирургическим отделением с несколькими подчиненными и сетовал, что так мало пострадавших во взорвавшемся доме на Новых Домах, а так же, что звонил мэр и обматерил их. Обматерил, я так понял за то, что эскулапы хотели взять деньги с пострадавших. Невольно слушая разговоры других врачей сделал выводы, что современной украинской медицине не нужны здоровые люди. Нужны больные и только с деньгами
 
Почти все эскулапы - пидарасы... :(
 
Это Вы о политравме? Они такие.
 
- Доктор, а я буду ходить?!
- Только - под себя, милейший, только - под себя...)
 
что современной украинской медицине не нужны здоровые люди. Нужны больные и только с деньгами
Так это во всем мире так.

Радостный сын-адвокат приходит к отцу-адвокату:
- Папа, я выиграл дело, которое ты не мог выиграть 20 лет!
- Ну, и как ты теперь собираешься обеспечивать семью?
 
865760_doktor-haus.jpg
 
яебу...
Не знаю, насколько правдива история, но:
У богатого мужика что-то случилось с сыном и нужна была срочная операция, привез в больницу, врачи назвали сумму, и мол "пока не привезешь деньги - за пацана не возьмемся". А по мужику реально видно, что денег куры не клюют. Он отвечает "спасайте сына, а я потом денег привезу", те рогами "нихуя, сначала деньги!". Мальчик умер.
 
Так это во всем мире так.

Как тогда снизить заинтересованность врача в диагнозе человека? Первое, что пришло в голову - это самому человеку заниматься своим здоровьем. Но это справедливо если речь идет о болезнях "не критичного" типа. Но есть ДТПшники, погорельцы, которые иной раз поставляют на операционный стол по кусочкам и в бессознательном состоянии и их жизнь зависит от настроения врача и его финансовой потребности в деньгах в данный момент времени

яебу...
Не знаю, насколько правдива история, но:
У богатого мужика что-то случилось с сыном и нужна была срочная операция, привез в больницу, врачи назвали сумму, и мол "пока не привезешь деньги - за пацана не возьмемся". А по мужику реально видно, что денег куры не клюют. Он отвечает "спасайте сына, а я потом денег привезу", те рогами "нихуя, сначала деньги!". Мальчик умер.

Настоящий бы мужик в таком случае порешил бы того, кто допустил это
 
Как тогда снизить заинтересованность врача в диагнозе человека?
Езжайте за опытом в Белоруссию. Медицина бесплатная, лекарства тоже, оборудование современное, ввели презумпцию донорства. Правда, там - диктатура.
Он отвечает "спасайте сына, а я потом денег привезу", те рогами "нихуя, сначала деньги!". Мальчик умер.
Верю, сам такое слышал не раз.
 
Надеюсь, что так и было.

Виталий Калоев в свое время поступил как мужик
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Езжайте за опытом в Белоруссию. Медицина бесплатная, лекарства тоже. Правда, там - диктатура.

Вопрос не в том, что платить. Речь идет о поднятии вопроса заинтересованности врача в болезни больного
 
Вчера довелось оказаться в одной из харьковских больниц. Разговор вел заведующий хирургическим отделением с несколькими подчиненными и сетовал, что так мало пострадавших во взорвавшемся доме на Новых Домах, а так же, что звонил мэр и обматерил их. Обматерил, я так понял за то, что эскулапы хотели взять деньги с пострадавших. Невольно слушая разговоры других врачей сделал выводы, что современной украинской медицине не нужны здоровые люди. Нужны больные и только с деньгами

а кто будет отказываться от постоянных клиентов?
 
Вопрос не в том, что платить. Речь идет о поднятии вопроса заинтересованности врача в болезни больного

В любой частной клинике можно при обследовании узнать о таких диагнозах, шо волосы дыбом - на поверку ничего этого нет даже приблизительно. Так было с моим братом - лечили его в крутом медицинском центре от болезни, которой у него и близко не было, препараты дорогие, лечение, анализы - залечили почти до смерти.
А потом я таки убедила его показаться другому врачу - моему знакомому. Результаты впечатлили, да.
Хотел он судиться, да без толку.
 
недавно лежала в больнице, так в приёмной напрямую спросили "Деньги есть?"
 

Я не пытался никого удивлять. Ну ладно врачи, играющие в несерьезные болезни и лечащие аскорбинкой, но когда стоит вопрос жизни или смерти, считаю нежно помагать без всяких "а если". Наивняк конечно.
 
Назад
Зверху Знизу