Кто разбирается в грузинских винах?подскажите...

Статус: Offline
Реєстрація: 02.05.2009
Повідом.: 4107
Кто разбирается в грузинских винах?подскажите...

Очень люблю вкусное сухое вино. Так как грузинское вино мне мало знакомо,больше пил чилийское прошу совета, какое вино, из сухих вы рекомендовали бы?не важно красное или белое... Спасибо.
 
— Тамянка

080408170351S388265886.jpg
 
Хванчкара. В глиняных бутылках.
Лучше клнечно Чача.
 
Я люблю Кинзмараули, Пиросмани и Саперави они терпковаты и густые
Алазанская долина более легкая ( но это все полусухие вина)
 
Очень люблю вкусное сухое вино. Так как грузинское вино мне мало знакомо,больше пил чилийское прошу совета, какое вино, из сухих вы рекомендовали бы?не важно красное или белое... Спасибо.

Выделите более узко: белое-красное, легкое-насыщенное...
 
Пиросмани по цене около 100гр.
 
пл. Восстания по московскому проспекту, там шашлыки, люля и много всего вкусного из грузинской кухни на вынос и прекрасное вино как в бутылках так и разливное , около 60грн стоит литр но оно того стоит!!!
 
Очень люблю вкусное сухое вино. Так как грузинское вино мне мало знакомо,больше пил чилийское прошу совета, какое вино, из сухих вы рекомендовали бы?не важно красное или белое... Спасибо.
не выёбуйся. будь как все-лакай пиво.
пожалуйста.
 
Сябр, небось Рогань лакаешь? Нет, спасибо... Стараюсь это...пойло(пиво) не пить...
 
Сябр, небось Рогань лакаешь? Нет, спасибо... Стараюсь это...пойло(пиво) не пить...
небось.
пей порошковую мачмалу и плати как за настоящее вино.

верь военному. он не спиздит.
Грузинское вино - только в Грузии.
Все остальное порошок.
 
Очень люблю вкусное сухое вино. Так как грузинское вино мне мало знакомо,больше пил чилийское прошу совета, какое вино, из сухих вы рекомендовали бы?не важно красное или белое... Спасибо.

Хванчкара марки Бадагони или Картули Вази.Бадагони привозил из Тбилиси,но в Харькове оно тоже есть в продаже.
Еще неплохие марки "Марани" и "Tbilvino".
А лучше поезжайте в Грузию и купите вино в небольшой винодельни в Кахетии или домашнее.

Например в Сигнаги.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Или в винодельни Chateau Mere.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу