Господа подвохи и им сочувствующие.

Статус: Offline
Реєстрація: 04.07.2007
Повідом.: 174
Господа подвохи и им сочувствующие.

:confused:У меня такая проблемка,даже две.:confused: Первая-забивая баллоны в Посейдоне ,но с новых домов на холодную гору кататься далековато,подходил к МЧСникам-они какието перепуганные говорят нет,подскажите где мона забить поближе.вторая проблемка-при погружении больше 10 метров (продуваюсь как положено)вода в уши сильно давит,но это не главное при всплытии (поднимался не быстрее бульбашек,и продувался) у меня пошла кровь носом:confused:,во как.
И еще плавал на Печенегах -придурки на катерах задолбали-прямо возле берега летают,хотя флажок выбрасывал.Очень неприятно когда над головой штука такая пролетает.
 
Не понял... Вы с баллонами охотитесь?
 
Нет,просто с баллонами люблю поплавать,да и места просмотреть где поохотиться.
 
Невозможно с аппаратом охотиться звук выдыхаемого воздуха сильно пугает рыбу да и как-то нечестно.
 
:confused:У меня такая проблемка,даже две.:confused: Первая-забивая баллоны в Посейдоне ,но с новых домов на холодную гору кататься далековато,подходил к МЧСникам-они какието перепуганные говорят нет,подскажите где мона забить поближе.вторая проблемка-при погружении больше 10 метров (продуваюсь как положено)вода в уши сильно давит,но это не главное при всплытии (поднимался не быстрее бульбашек,и продувался) у меня пошла кровь носом:confused:,во как.
И еще плавал на Печенегах -придурки на катерах задолбали-прямо возле берега летают,хотя флажок выбрасывал.Очень неприятно когда над головой штука такая пролетает.

Увлекаюсь дайвингом около 8 лет и у меня тоже есть такая проблема.Один раз в сезон или два кровь носом идет. Но особо не заморачиваюсь. Она может пойти не в зависимости от глубины и всплития.
 
да и как-то нечестно.

Не то слово, не честно...
Браконьерка однако!!!
Я когда вижу, как аппаратчики раков собирают, а потом их в "Лексусы" грузят...
Просто фигею!!! Блин, вроде как народ с голоду помирает, на последние деньги "премиум" бензина, 100 литров, бедолага залил и теперь жрать нечего.. СЦУККИ!!! УДУШИЛ БЫ.. нах... :(
 
Да уж. Знакомая проблемка. Надо сосуды укреплять. Вроде как отвар листьев подорожника помогает. Но сам пока не пробовал.

Завтра поедем на Ворсклу на разведку - поглядим, шо там с рыбой..:) Ессесно без баллонов..;)
 
Лично мое мнение такое-раков собирать с баллонами это не такая большая проблемка-сам бывает прихвачу с десяток ,я одного не понимаю люди ставят сети а потом их не забирают,или другой финт ушами -ставят сети с малюсенькой ячейкой,и самая большая проблема это электроудочники (очень неприятное ощущение когда лепездричеством трусит)да и рака ДОХЛОГО потом много.поймите все должно быть в МЕРУ,и сети ,если ставиш -снимай,ночью охотился запутался,нож выручил,и раки для того что бы сьесть а не понадкусывать,и охота с ружьем. зачем стрелять уток десятками,(их же есть невозможно мясо специфическое)или выбивать лису сам видел идиотов разделывающих с пяток лисиц,я не понимаю зачем их вообще стрелять.
 
Да кстати кто нибудь ПОДСКАЖИТЕ где мона кроме Посейдона баллоны забивать.
 
или выбивать лису сам видел идиотов разделывающих с пяток лисиц,я не понимаю зачем их вообще стрелять.
Иногда лисиц приходится отстреливать по просьбе фермеров, шкодят много или по случаю массового заражения бешенством... :(
 
Да кстати кто нибудь ПОДСКАЖИТЕ где мона кроме Посейдона баллоны забивать.
еще можно в пожарке на Зерновой, и вроде на кислородной станции, возле 4й неотложки говорили что компрессор починят...
 
Можно и у Яна, можно у Бондаря Валеры, он сейчас в академии МЧС преподает, тел 80666303199 м.Только просроченные забивать не будет.
Я сам бы заправил, но работы много, очень некогда.
Купите компрессор, могу помочь.
 
Купите компрессор, могу помочь.
Да, свой компрессор это тема! Только Coltri Sub не берите! Г... то еще. Из компактных лучше всего или Paramina или Bauer/Poseidon.
Но, блин, они и стоят гораздо дороже..:(

У Ян Палыча расценки как в Посейдоне. А про Зерновую толком сказать ничего не могу - в прошлом году они точно не били. Может в этом уже начали - буду узнавать.
 
Заезжал на зерновую в пожарку посоветовали рядом какая то типа газо-дымочего то там но там отказали,может я мордой не вышел.И еще такой вопросец может ли кто нибудь дать на прокат снарягу(баллоны ,редуктор) просто товарища завернуло после того как поплавал с моими.а на море брать напрокат дорого,а я могу если что свои давать.
 
Заезжал на зерновую в пожарку посоветовали рядом какая то типа газо-дымочего то там но там отказали,может я мордой не вышел.И еще такой вопросец может ли кто нибудь дать на прокат снарягу(баллоны ,редуктор) просто товарища завернуло после того как поплавал с моими.а на море брать напрокат дорого,а я могу если что свои давать.

У нас на море один тоже взял напрокат, через знакомого.
Еле откачали, закончился воздух, взлетел на верх с 20 метров, потерял сознание. Жилет спас с лодки вовремя заметили. Отделался днем в барокамере 2 дня в больнице.
Теперь не даем даже знакомым. Если охота поплавать, надо объяснить все, до 10 метров и за руку держать.В Египте могут лишить лицензии за такое, иногда наблюдаешь такую картину бассеин 2 метра глубиной и сидит 10 чел вокруг инструктора и ганяют воздух.
И всегда смотрите за состоянием своего курсанта !!!
У Кусто был норматив, нам механик рассказывал:
В пещере вокруг одного баллона сидит 6 человек, глубина приличная, по кругу хватает на пол вдоха, кто запаниковал всплыть не куда. Кто выдержал брали в команду.
У меня когда то на французском парашюте была надпись:
В случае отказа вернуть производителю!
Баллоны заправляйте у Яна Палыча, Валеры Бондаря или Саши Черемухина в Посейдоне.
Можно еще в бывшем спорт клубе ХПИ, сзади ДС На Пушкинской во вт.и чт. вечером у Василенко Сережи, на Жуках в бассеине Волна, в ХАИ у Кавнадского Саши, в районе з-да Шевченко у Моисеенко Саши, в ДК ХТЗ у Леши Мяло, но они могут быть на морях.
Компрессор может быть любой,хоть Старт, но фильтрация воздуха отменная- влагомаслоотделитель, несколько селликагеля, угля и гопкалит для бензинки. Я иногда вожу на пробу воздуха в лабораторию.
На Зерновой заправляют, но для своих, со стороны не возьмут.
Удачи и не берите на море убитые Украины.:клас:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу