Той Хто Пройшов Крізь Вогонь

Saltiv

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 31.01.2012
Повідом.: 19
Той Хто Пройшов Крізь Вогонь

Всем привет!

Вчера просмотрел первый украинский блокбастер "Той Хто Пройшов Крізь Вогонь" - про украинского летчика, который волею судеб(коварные чекисты плетут интриги) вынужден был убежать из СССР и стал по сути вождем индейского племени в Канаде. Самое интересное, что фильм основан на реальных событиях, хотя конечно, творчески обработали их по самое не могу. Смотреть интересно. На Оскар может пока и не тянет, но явно выделяется из общего ряда пластмассовой пурги, которую обычно крутят в кинотеатрах.
Впрочем, тут конечно, сколько людей, столько и мнений.
Решил написать потому, что рекламная кампания увы оставляет желать лучшего - сам чисто случайно узнал что фильм прокатывается в Харькове до второго февраля включительно - так что кому интересно еще могут успеть.
Сам смотрел в Кронверк Синема(Даффи) - возде метро Героев труда. Сеансы на 17.35 и на 22.00(35 грн). Судя по афишам прокатывается также в киноцентре им.Довженка(10.10, 14.20) и киноцентре Киев(14.20).



P.S. Судя по афише, в Кронверк Синема фильм все еще идет(пишу 3.02.2012), также вычитал что будет там идти до восьмого февраля. Правда по несколько другому расписанию - причем оно как-то непонтяно меняется чуть ли не каждый день. Так что если кто-то не успел, может попробовать сходить. Тем не менее рекомендую предварительно самостоятельно пробить все в интернете.

P.P.S. Ура! Прокат в Харькове продлили - в Кронверке до 15 февраля.

"Той, хто пройшов крізь вогонь" поводить себе у прокаті не як більшість фільмів. Зазвичай стрічка збирає найбільше глядачів у перший тиждень прокату. Потім їхня кількість поступово спадає. Ця ж із кожним тижнем збирає все більше глядачів. - власник мережі "Кінопалац" Богдан Батрух
 
Останнє редагування:
Ну на блокбастер фильм с бюджетом в 2 млн. долларов явно не тянет... впрочем думаю посмотреть стоит... хотя буду его из сети тянуть.
 
дайте ссылку где его можно посмотреть
 
Опять про страдания древних укров?
 
Про онлайн просмотр

Я что-то в инете пока только трейлера видел. Может плохо искал:)
 
Он угнал самолет?
 
на ех-е еще не вывалили...а ехать спешиал в Харьков, чтоб посмотреть стандартный боевик как бы не комильфо.
 
"Опять про страдания древних укров? "

Ну во-первых не таких уж и древних(период 1930-1960), во-вторых там полный интернационал - возлюбленная Ивана вообще татарка, его ученик/друг/напарник - типичный москалюка, индейцев похоже выловили где-то на румынской границе, ну а главный отрицательный герой(чекист) - классический типаж служивого хохла.
 
мне очень понравилось. есть, безусловно, какие-то недочеты - обрывочность сюжета и планов вначале, сцены безумия главного злодея, но фильм достойный. органичный. и все языки, на которых говорят герои, звучат очень органично.
 
"...а ехать спешиал в Харьков, чтоб посмотреть стандартный боевик как бы не комильфо".
Если вы с Полтавщины - то кажется в Полтаве тоже идет - все таки родина прототипа главного героя, так что наряду с Киевом и Харьковом и ее включили в первый список городов для проката
 
"Опять про страдания древних укров? "

Ну во-первых не таких уж и древних(период 1930-1960), во-вторых там полный интернационал - возлюбленная Ивана вообще татарка, его ученик/друг/напарник - типичный москалюка, индейцев похоже выловили где-то на румынской границе, ну а главный отрицательный герой(чекист) - классический типаж служивого хохла.
что-то мне описание подсказывает, что фильм таки про древних укров
 
что-то мне описание подсказывает, что фильм таки про древних укров

а мне чтото подсказывает, что у тебя какой то пунктик на древних украх, явно грозящий перейти в мозаичную шизофрению
 
даже если не брать во внимание особенности сюжета - кроваая Гэбня и прочие тысячураз надоевшие стереотипы. Картинка смотрится дёшево. Ну не так дёшево как "Штольня" или "Молитва за Гетьмана Мазэпу" а так...уровень средненького российского телесериала.
c другой стороны за 2 ляма особливо не разгуляешься тем более в нашем то холливуде.
 
а мне чтото подсказывает, что у тебя какой то пунктик на древних украх, явно грозящий перейти в мозаичную шизофрению
сдается мне, у кого-то уже мозаичная шизофрения по поводу кровавой гэбни
 
Всем привет!

Вчера просмотрел первый украинский блокбастер "Той Хто Пройшов Крізь Вогонь" - про украинского летчика, который волею судеб(коварные чекисты плетут интриги) вынужден был убежать из СССР и стал по сути вождем индейского племени в Канаде. Самое интересное, что фильм основан на реальных событиях, хотя конечно, творчески обработали их по самое не могу. Смотреть интересно. На Оскар может пока и не тянет, но явно выделяется из общего ряда пластмассовой пурги, которую обычно крутят в кинотеатрах.
Впрочем, тут конечно, сколько людей, столько и мнений.
Решил написать потому, что рекламная кампания увы оставляет желать лучшего - сам чисто случайно узнал что фильм прокатывается в Харькове до второго февраля включительно - так что кому интересно еще могут успеть.
Сам смотрел в Кронверк Синема(Даффи) - возде метро Героев труда. Сеансы на 17.35 и на 22.00(35 грн). Судя по афишам прокатывается также в киноцентре им.Довженка(10.10, 14.20) и киноцентре Киев(14.20).

Рекламу оплатил? Находчивый ты наш.
 
даже если не брать во внимание особенности сюжета - кроваая Гэбня и прочие тысячураз надоевшие стереотипы. Картинка смотрится дёшево. Ну не так дёшево как "Штольня" или "Молитва за Гетьмана Мазэпу" а так...уровень средненького российского

+1. Сейчас в каждый военный фильм обязательно тулят злых НКВДистов. Честно говоря подзаебало.
Штольня - это был провал, снятый в сарае за 500 грн и две банки пива оператору :D
 
+1. Сейчас в каждый военный фильм обязательно тулят злых НКВДистов. Честно говоря подзаебало.
Штольня - это был провал, снятый в сарае за 500 грн и две банки пива оператору :D
Ну, справедливости ради, стоит сказать, что НКВДшники показаны нормальными в фильме "Брестская крепость". Ну то российско-беларусский фильм. И то, в конце российские кинематографисты таки какашечку всунули, там где про дальнейшую судьбу выживших.
А вообще - да, идет заказ на то, чтобы рассказывать про кровавую гэбню. Задолбали, что ни новый фильм про ВОВ - так плеваться хочется.
А здесь кино не про войну, а на манеже все те же
 
Ну, справедливости ради, стоит сказать, что НКВДшники показаны нормальными в фильме "Брестская крепость". Ну то российско-беларусский фильм. И то, в конце российские кинематографисты таки какашечку всунули, там где про дальнейшую судьбу выживших.
А вообще - да, идет заказ на то, чтобы рассказывать про кровавую гэбню. Задолбали, что ни новый фильм про ВОВ - так плеваться хочется.
А здесь кино не про войну, а на манеже все те же

Таки да - про Брестскую крепость. Но в остальном заебало - как в каждом фильме положительного героя начинают пытать в подвалах НКВД, но потом оказывается, что главный герой прав и таки хороший....
 
Вот чем интересен именно этот фильм, что там чекисты не выглядят демонично. подло да, но боятся их не поучается, и это вселяет оптимизм. Да и вообще в фильме не про ужасное НКВД вообще, а о человеке, который влюбившись в ту же девушку что и его друг решил воспользоваться своим служебным положением для получения форы. Ни фига не вышло, но жизнь он им всем, и себе в том числе поламал.
 
Назад
Зверху Знизу