Запорожцам респект.

Нужен ли Харькову памятник Сталина.

  • Да.

    Голосів: 31 23.7%
  • Нет.

    Голосів: 100 76.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    131
Статус: Offline
Реєстрація: 08.03.2011
Повідом.: 2063
Запорожцам респект.

Запорожцы восстановили памятник Сталину. За это им огромный респект. Смогут ли харьковчане установить у себя памятник Сталина? Я бы подобную иннициативу поддержал.
 
А давайте ещё и дяде Адольфу памятник поставим, чего уж там мелочиться :(

Памятник "Адольфу" уже поставили в лице памятника Бандере, Шухевичу и прочим нахтигальцам.

Реставрацию памятника Сталину не поддерживаю. Ну, если он имеет историческую ценность, то, пожалуй в этом случае, поддерживаю.
 
Я категорически против памятника...

Я бы поддержал не памятники, а переиздание работ Сталина, Маркса (особенно Грюндгрисе, Капитал, Готскую програму и др), и Гегеля (Наука логики не переиздавалась с 50-х годов), обязательно Ленина (в частности Государство и революция, а так же все работы о ГМК и др), полностью Ильенкова, Глушкова, Мещерякова, Макаренко, Выгодского, Канторовича, Стафорда Бира...

Когда то я вел от ОМ, переговоры с Царьковым, чтобы наладить работу по выпуску лтературы и не в одном глазу...

А наши возможности ограничены, всего 3-4 тиража книг в год и несколько журналов

А они памятники ставят, от нехер делать....
 
Я категорически против памятника...

Я бы поддержал не памятники, а переиздание работ Сталина, Маркса (особенно Грюндгрисе, Капитал, Готскую програму и др), и Гегеля (Наука логики не переиздавалась с 50-х годов), обязательно Ленина (в частности Государство и революция, а так же все работы о ГМК и др), полностью Ильенкова, Глушкова, Мещерякова, Макаренко, Выгодского, Канторовича, Стафорда Бира...

Когда то я вел от ОМ, переговоры с Царьковым, чтобы наладить работу по выпуску лтературы и не в одном глазу...

А наши возможности ограничены, всего 3-4 тиража книг в год и несколько журналов

А они памятники ставят, от нехер делать....

понимаете ли, такие вещи меняют общественное мнение. И по закону диалектики, малые количественные изменения приведут к большим качественным. Молодежь будет интерисоватся, и этот ком будет расти.
 
памятник другу и соратнику товарища Сталина - товарищу Гитлеру - не поставили еще?
 
понимаете ли, такие вещи меняют общественное мнение. И по закону диалектики, малые количественные изменения приведут к большим качественным. Молодежь будет интерисоватся, и этот ком будет расти.

Ком будет расти, если будет тенденция для его роста. Тут литература не причем, во Франции вообще модно читать Маркса. Там есть даже (хрен его знает, как это выглядит) театрализованные пьесы по Марксу.

А вот если действительно будет тенденция, то запретами ее не удержишь. Вспомните, что было до 1917 года. Жандармерия просто осуществляла гонения на контрабанду подобной литературы и что? Помогло?
 
Да, два бюстика рядышком поставить:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вспомните, что было до 1917 года. Жандармерия просто осуществляла гонения на контрабанду подобной литературы и что? Помогло?

конечно.
большинство нынешних "коммунистов" маркса даже не открывали.
как собственно и большинство православных никогда не брали в руки библию.

лентяи, сэр.
 
конечно.
большинство нынешних "коммунистов" маркса даже не открывали.
как собственно и большинство православных никогда не брали в руки библию.

лентяи, сэр.

А зачем? Принципы социализма уже известны, как и сама модель. А вот до 1917 года это было все же новинка непонятная массам.
 
Памятник "Адольфу" уже поставили в лице памятника Бандере, Шухевичу и прочим нахтигальцам.

Реставрацию памятника Сталину не поддерживаю. Ну, если он имеет историческую ценность, то, пожалуй в этом случае, поддерживаю.

Це той бюст, що його недавно підірвали, яка там цінність..

Запорожцы восстановили памятник Сталину. За это им огромный респект. Смогут ли харьковчане установить у себя памятник Сталина? Я бы подобную иннициативу поддержал.

Матеріально? Скільки грошей пожертвовали б? Мабуть хочете забронювати місце вертухая, у випадку, як Йосип воскресне?
 
Запорожцы восстановили памятник Сталину. За это им огромный респект. Смогут ли харьковчане установить у себя памятник Сталина? Я бы подобную иннициативу поддержал.

Если вы через много лет узнаете, шо в стране начали повсеместно устанавливать памятники Ющенко, как вы к этому отнесетесь?
 
Если вы через много лет узнаете, шо в стране начали повсеместно устанавливать памятники Ющенко, как вы к этому отнесетесь?

Вот лично мне уже пох. Пусть хот сатане ставят. Украину уже давно пора обнести забором, прибить табличку "психбольница", президента переименовать в главврача, а ментов переименовать в санитаров.
 
Надеюсь, его скоро опять взорвут - назло тупым пенсам.
 
Запорожцы восстановили памятник Сталину. За это им огромный респект. Смогут ли харьковчане установить у себя памятник Сталина?
А смысл? Если в знак уважения и признания заслуг, то больно уж неоднозначная фигура. Если же в знак протеста против навязывания националистической идеологии и националистического взгляда на историю, то есть более дешевые и не менее действенные (в плане последующей истерики оппонентов) способы продемонстрировать свое отношение :)

Надеюсь, его скоро опять взорвут - назло тупым пенсам.

Ваш интеллект и уважение к ветеранам так и сочатся из каждой буквы вашего сообщения :іржач:
 
понимаете ли, такие вещи меняют общественное мнение. И по закону диалектики, малые количественные изменения приведут к большим качественным. Молодежь будет интерисоватся, и этот ком будет расти.


Это не то качество. В условиях реакции и деморализации рабочего движения, которое до сих пор, после поражения социализма в СССР, переживает Украина, главное качество не памятники, а организация рабочего класса и теоретическая форма борьбы. Организация рабочего класса, пропаганда и теория . Отвлекаться на памятники, в лучшем случае - это донкихотство, это в лучшем случае...

И еще, мое мнение, вокруг памятников формируется в основном маргинальное движение.

Движение способное изменить мир, формируется как рабочее движение. Мировоззрение, не идеология, а именно мировозрение - марксизм. Поэтому я всегда категоричен , не памятники, а ежедневная будничная работа по организации рабочих и конспекты по теории на стол.
 
Назад
Зверху Знизу